Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
santilaas

Прокладка проводов вдоль дверной коробки

Рекомендуемые сообщения

santilaas

Привет всем!Ситуация следующая: со временем появилась необходимость куда-нибудь спрятать провода (TV, Internet) - по полу проблем нет - плинтус с кабель-каналом,но вот в местах дверных проемов такой возможности нет - поскольку линолеум на холодной сварке (на полу провода не спрячешь).Решил по периметру дверной коробки прикрепить пластиковый кабель-канал 1,5*1 - весь вопрос в том что, когда ставили дверную коробку, все щели запенивались, а сверху наносили шпатлевку, так вот, если я расковыряю углубление под пластиковый канал, мне придется его крепить с одной стороны - к пене, с другой - к коробке, с третьей - к шпатлевке (надо ли ее чем-нибудь смазать, чтобы не обсыпалась - когда, например, сильно хлопают дверью (маленькая дочка любит это делать - бестолковая еще)). Вопрос - на какой клей посадить пластикый кабель-канал, чтобы он одинаково ПРОЧНО держался на всех видам материалов.Заранее спасибо

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вообще-то, по-умолчанию, вокруг дверной коробки ставятся наличники. Снять обналичку и проложить под ними провод особых проблем не составляет. Или у тебя другая конфигурация?

Поделиться сообщением

fomins

Думаю, нужно грунтануть и на любой герметик.

Поделиться сообщением

santilaas

Все верно - я снял обналичку (она вплотную к стене - под ней ничего особо не проложишь) и решил сделать небольшое углубление и вклеить по периметру самой дверной коробки пластиковый кабель-канал - потому как знаю, что придется добавлять туда провода со временем - кабель-канал скажем так для удобства, вопрос в том как его туда намертво посадить

Изменено пользователем santilaas

Поделиться сообщением

fomins

Если намертво, то после грунтовки можно и на жидкие гвозди...Только посмотрите, чтобы пластмассу не разъедал, например для пластиковых панелей.

Поделиться сообщением

Alf

А зачем это удобство в виде кабель-канала? Все равно, если что, наличник снимать надо. Я бы в пену углубил кабель, да и все.Кабель-канал к коробке можно маленькими саморезиками прихватить.

Поделиться сообщением

santilaas

fomins, спасибо за жидкие гвозди, как это я сразу не догадалсяИ последний вопрос: если я в кабель-канал уложу кабель питания для ТВ (шнур от ТВ до розетки), TВ-антенну и, скажем, витую пару, не будет ли у меня помех при передаче сигнала - или все же не следует в одном месте укладывать кабели с проводом питания?

Поделиться сообщением

Evgenik

Не будет никаких помех и с более мощными кабелями антенны прокладывались ;) .Только вот что за задумка такая хитрая - из другой комнаты телик запитать хочешь? :blink:

Поделиться сообщением

santilaas

Evgenik, все гораздо проще - розетка находится на большом расстоянии от телека - вот и решил заодно спрятать провод питания вместе с остальными проводами

Поделиться сообщением

mars888

У меня прям по верху в такой аккуратненькой пластмассовой коробочке - т.к. стена светлая то он и не заметен вовсе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует