Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Прокладка проводов вдоль дверной коробки

Сообщений в теме: 9

#1   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:51

Привет всем!Ситуация следующая: со временем появилась необходимость куда-нибудь спрятать провода (TV, Internet) - по полу проблем нет - плинтус с кабель-каналом,но вот в местах дверных проемов такой возможности нет - поскольку линолеум на холодной сварке (на полу провода не спрячешь).Решил по периметру дверной коробки прикрепить пластиковый кабель-канал 1,5*1 - весь вопрос в том что, когда ставили дверную коробку, все щели запенивались, а сверху наносили шпатлевку, так вот, если я расковыряю углубление под пластиковый канал, мне придется его крепить с одной стороны - к пене, с другой - к коробке, с третьей - к шпатлевке (надо ли ее чем-нибудь смазать, чтобы не обсыпалась - когда, например, сильно хлопают дверью (маленькая дочка любит это делать - бестолковая еще)). Вопрос - на какой клей посадить пластикый кабель-канал, чтобы он одинаково ПРОЧНО держался на всех видам материалов.Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 09 Июль 2010 - 01:10

Вообще-то, по-умолчанию, вокруг дверной коробки ставятся наличники. Снять обналичку и проложить под ними провод особых проблем не составляет. Или у тебя другая конфигурация?
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Июль 2010 - 02:27

Думаю, нужно грунтануть и на любой герметик.
  • 0

#4   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 02:29

Все верно - я снял обналичку (она вплотную к стене - под ней ничего особо не проложишь) и решил сделать небольшое углубление и вклеить по периметру самой дверной коробки пластиковый кабель-канал - потому как знаю, что придется добавлять туда провода со временем - кабель-канал скажем так для удобства, вопрос в том как его туда намертво посадить
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Июль 2010 - 02:34

Если намертво, то после грунтовки можно и на жидкие гвозди...Только посмотрите, чтобы пластмассу не разъедал, например для пластиковых панелей.
  • 0

#6   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:34

А зачем это удобство в виде кабель-канала? Все равно, если что, наличник снимать надо. Я бы в пену углубил кабель, да и все.Кабель-канал к коробке можно маленькими саморезиками прихватить.
  • 0

#7   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 04:00

fomins, спасибо за жидкие гвозди, как это я сразу не догадалсяИ последний вопрос: если я в кабель-канал уложу кабель питания для ТВ (шнур от ТВ до розетки), TВ-антенну и, скажем, витую пару, не будет ли у меня помех при передаче сигнала - или все же не следует в одном месте укладывать кабели с проводом питания?
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:19

Не будет никаких помех и с более мощными кабелями антенны прокладывались ;) .Только вот что за задумка такая хитрая - из другой комнаты телик запитать хочешь? :blink:
  • 0

#9   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 00:49

Evgenik, все гораздо проще - розетка находится на большом расстоянии от телека - вот и решил заодно спрятать провод питания вместе с остальными проводами
  • 0

#10   mars888

mars888
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:08

У меня прям по верху в такой аккуратненькой пластмассовой коробочке - т.к. стена светлая то он и не заметен вовсе.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru