Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Установка подоконников

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Установил подоконники на днях.
Технология использовалась такая: по нижней плоскости подоконника ставился лазер, высохшие шлепки ротбанда (см.фото) по этому лазеру стачивались (рубанок :) ). Эта плоскость служит опорой при установке. Пеной пеню за утеплителем, вставляю подоконник, сверху грузик. На следующий день заделываю щели под ним со стороны ниши для отопительного прибора.

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Поделиться сообщением

pavlik123

Чё то пену так скромненько расходуешь возле подрамника,там по боле надо, чтоб подоконник пеной к раме прижало. я по всему периметру пеню

Поделиться сообщением

olejonok

У меня спец.фигнюшки, которые прижимают подоконник к раме вне зависимости от того, подпирает подоконник снизу что-либо или нет.Поэтому я и пропенил только для того чтобы зазор там был заполнен. Силы подпора мне не нужно. И так плотно защелкивается и стоит без всего. post-19386-1278778995_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Во блин не видал таких, они сразу с окном монтируются или отдельно? или в комплекте с окном идут?

Поделиться сообщением

olejonok

Аха, это фурнитура к МП окнам. А ставить ее или не ставить - это на совести монтажников. Здесь фота крупным планом : https://homemasters.ru/...nu/?p=110966

Поделиться сообщением

max_fox

olejonok

У меня спец.фигнюшки, которые прижимают подоконник к раме вне зависимости от того, подпирает подоконник снизу что-либо или нет.

Поэтому я и пропенил только для того чтобы зазор там был заполнен. Силы подпора мне не нужно. И так плотно защелкивается и стоит без всего.

Когда сквозить начнет из шва - вот тогда и обсудим эту технологию. Впрочем, окна всегда можно заклеить - от совка не уйдешь. Особенно будучи изобретателем велосипедов со стажем.. ;):D

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот же блин память дырявая, 3 месяца назад эти фигнюшки уже видел и уже забыл напрочь.:)

Поделиться сообщением

olejonok

Когда сквозить начнет из шва

Из какого?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации