olejonok

Установка подоконников

В теме 8 сообщений

Установил подоконники на днях.
Технология использовалась такая: по нижней плоскости подоконника ставился лазер, высохшие шлепки ротбанда (см.фото) по этому лазеру стачивались (рубанок :) ). Эта плоскость служит опорой при установке. Пеной пеню за утеплителем, вставляю подоконник, сверху грузик. На следующий день заделываю щели под ним со стороны ниши для отопительного прибора.

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

0

Поделиться сообщением

Чё то пену так скромненько расходуешь возле подрамника,там по боле надо, чтоб подоконник пеной к раме прижало. я по всему периметру пеню

0

Поделиться сообщением

У меня спец.фигнюшки, которые прижимают подоконник к раме вне зависимости от того, подпирает подоконник снизу что-либо или нет.Поэтому я и пропенил только для того чтобы зазор там был заполнен. Силы подпора мне не нужно. И так плотно защелкивается и стоит без всего. post-19386-1278778995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Во блин не видал таких, они сразу с окном монтируются или отдельно? или в комплекте с окном идут?

0

Поделиться сообщением

Аха, это фурнитура к МП окнам. А ставить ее или не ставить - это на совести монтажников. Здесь фота крупным планом : https://homemasters.ru/...nu/?p=110966

0

Поделиться сообщением

olejonok

У меня спец.фигнюшки, которые прижимают подоконник к раме вне зависимости от того, подпирает подоконник снизу что-либо или нет.

Поэтому я и пропенил только для того чтобы зазор там был заполнен. Силы подпора мне не нужно. И так плотно защелкивается и стоит без всего.

Когда сквозить начнет из шва - вот тогда и обсудим эту технологию. Впрочем, окна всегда можно заклеить - от совка не уйдешь. Особенно будучи изобретателем велосипедов со стажем.. ;):D
0

Поделиться сообщением

Вот же блин память дырявая, 3 месяца назад эти фигнюшки уже видел и уже забыл напрочь.:)

0

Поделиться сообщением

Когда сквозить начнет из шва

Из какого?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует