vlv

Чем приклеить гипсокартон?

В теме 13 сообщений

День добрый!Надо было приклеить 3 листа гипсокартона. На 2 листа хватило Перлфикса. На последний лист, увы. Покупать 20 кг Перлфикса для одного листа, жаба душит... Да и тащить его сейчас не на чем. Вопрос такой: какие есть варианты клея для гипсокартона, кроме Перлфикса? Обязательное условие: упаковка не больше 10 кг.Заранее спасибо.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Обязательное условие: упаковка не больше 10 кг.

Я такой фасовки клея (фирменной) для ГКЛ не знаю.Исключения: Левый, просроченный, Рассыпанный и собранный...
0

Поделиться сообщением

Если гипс клеить не на потолок или верхний откос, то отлично подойдет смесь стартовой и финишной шпаклевки с добавлением грунтовки в раствор перед замесом, на одном старте плохо липнет, можно на одном финише. B)

0

Поделиться сообщением

опрос такой: какие есть варианты клея для гипсокартона, кроме Перлфикса? Обязательное условие: упаковка не больше 10 кг.

только фюген, он есть в 10кг упаковке, а может и перфикс найдете в 10кг
0

Поделиться сообщением

Перлфикс есть в расфасовке по 10 кг, но из-за не популярной фасовки (обычно все берут по 30 кг) он практически всегда просроченый.Я один раз брал и зарёкся больше этого не делать. Был весь в комках, которые никак не разбивались, а потом ещё и не клеил, а стоил как половина мешка, в общем деньги на ветер. Короче оплачиваете 30 кг Перлфикса, там же разрываете, насыпаете сколько унесёте и уходите с покупкой. Деньги практически те же, но зато клеит... :)К тому же 10 кг на лист - маловато будет...

0

Поделиться сообщением

любая финишная шпаклевка с добавлением небольшого количества алебастра(проверенно лично)

0

Поделиться сообщением

Блин, вы хоть соображаете, что вы советуете. Человек первый раз клеит ГКЛ, а вы ему рукодельные составы предлагаете, тогда пишите в какой пропорции чего и куда добавлять, как будто нет никакой разницы чего и сколько. Мастера блин...

0

Поделиться сообщением

только фюген, он есть в 10кг упаковке

А нормально на Фуген клеится?
0

Поделиться сообщением

Перлфикс в топку! В качестве клея для ГК он ни чуть не лучше Ротбанда или любой другой гипсовой штукатурки. Я только Фуген для этих целей применяю. Его можно и в 10 кг фасовке найти, не дефицит.

0

Поделиться сообщением

ptaha, возьмите большую плюху Родбанта, Фугена и Перлфикса и посмотрите за какое время они застынут, а когда застынут тресните их об пол и только потом определяйтесь на что клеить. Фуген хорош, для приклеивания ГКЛ к ГКЛ или на тонкий слой, а Фуген потому и клеит на Фуген, потому как он Фуген. :)
0

Поделиться сообщением

А нормально на Фуген клеится?

на него клею, часто, тонкие слои или небольшие детали или про разному в общем

Перлфикс в топку!

вот уж фигушки :) на перлфикс толстые слои самое то, фюген усадку дает что неприятно, может немного и лист за собой утянуть получим локальные неровности на листе
0

Поделиться сообщением

вот уж фигушки на перлфикс толстые слои самое то, фюген усадку дает что неприятно, может немного и лист за собой утянуть получим локальные неровности на листе

Я обычно подготавливаю основу под приклеивание ГК. Слой клея получается не более 1 см, усадкой на такой толщине можно пренебречь . Примерно как тут https://homemasters.ru/...shtukaturka/ А поведение перлухи в процессе работы, пока на застынет, мне очень не нравится. Потому фуген пользую.
0

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды - пусть избитая фраза, но от нее никуда не деться. Купите нормальный клей.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует