Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

посоветуйте, что делать?

Сообщений в теме: 13

#1   mistx

mistx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:23

Помогите советом. Собираюсь делать ремонт в ванной комнате. С полом, потолком проблем нет. Проблема со стенами. Надо класть плитку. Стены бетонные армированные. Стены вокруг ванны кривые. Размер ванной комнаты 1360*1510. Если выравнить стены то ванна(1500*700) скорее всего не влезет между стенами, а меньшую не хотелось бы. Что делать? Ровнять стены от ванны? Или Покупать акриловую и подрезать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:46

Если выравнить стены то ванна(1500*700) скорее всего не влезет

Вы определитесь сначала - скорее всего или точно.
  • 0

#3   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:37

а в том, чтобы Вам определится, как я думаю, поможет: выбрать самый большой выступ на противоположных стенах (неровность) за ориентир и произвести этот замер и от него уже "плясать". Если очень большое желание пихнуть 170см, то думаю сточить самые-самые неровности, которые дают "тот максимум" не так уж и сложно..вплоть до болгарки) а там и, глядишь, и на 180 замахнетесь :rolleyes:
  • 0

#4   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:24

а в том, чтобы Вам определится, как я думаю, поможет: выбрать самый большой выступ на противоположных стенах (неровность) за ориентир и произвести этот замер и от него уже "плясать". Если очень большое желание пихнуть 170см, то думаю сточить самые-самые неровности, которые дают "тот максимум" не так уж и сложно..вплоть до болгарки) а там и, глядишь, и на 180 замахнетесь :rolleyes:

он вообше-то на 150см даже не очень рассчитывает
  • 0

#5   mistx

mistx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:39

Точно не влезет. Стены сами по себе ровные, но имеют наклон. Прикинул по уровню, если выравнивать штукатуркой, то в самом лучшем случае останется 147 см под ванну. Варианты в голове всякие есть, но опыта нет, так что боюсь за результат. :unsure:
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:53

А если угловую ванную поставить? Есть короче чем 150 см
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:00

Точно не влезет. Стены сами по себе ровные, но имеют наклон. Прикинул по уровню, если выравнивать штукатуркой, то в самом лучшем случае останется 147 см под ванну.

А если попробовать сначала ванну установить, а уже потом ровнять и плитку класть. Таким образом замуровать ванну в штукатурку.
  • 0

#8   mistx

mistx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:05

А если попробовать сначала ванну установить, а уже потом ровнять и плитку класть. Таким образом замуровать ванну в штукатурку.

Да, сейчас продумываю такой вариант. Какие могут быть минусы? и на какой ванне остановиться.
  • 0

#9   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:52

Из минусов самый большой, замена ванны автоматом потянет замену плитки. Ну и укрывать при работах по взрослому, хотя это и ни минус вообще-то.
  • 0

#10   Инга

Инга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:02

Мне кажется всунете по-любому. Если что под бортик відолбите канавку.
  • 0

#11   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 07:46

Я так думаю, что нужно ставить душ.кабину. Видел я такой вариант, когда ванна в стене, не очень. А с кабиной у Вас место в ванной появиться
  • 0

#12   calume

calume
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:10

Душевая кабина. Либо угловая ванна. Сначала кафель сделайте. Потом по реальным размерам ванну ищите. Если ничего не помогло- замуровать тоже можно. Главное в тех местах где кафель встанет на ванну сделать хорошую герметизацию, чтобы избежать просачивания воды.
  • 0

#13   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 02 Август 2010 - 00:36

Если это сантехкабина, а это нужно уточнить, то можно снести одну стену, удлинив размер под ванну. Я так сделал, но при сносе не дошел до потолка сантиметров 20 - для жесткости потолка. Толщина сантехкабины небольшая. Для этих работ можно вызвать специальную бригаду демонтажников - за такую неприятную работу можно заплатить.Или, если без демонтажа, то можно сделать купальню из арматуры, отсева и гидроизоляции самостоятельно по тем размерам помещения, что получатся. Обложить мозаикой. Я такое мечтал, но времени не было. Будет оригинально.
  • 0

#14   shtirlic

shtirlic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2010 - 08:38

Просто не ложи плитку по торцам где будет стоять ванна - на высоту ванны + сантиметра 3, 4. Потом установишь ванну (придётся постараться конечно).Потом закроешь эти места специальным пластиковым уголком, а спереди закроешь пластиковыми шторками.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru