mistx

посоветуйте, что делать?

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Помогите советом. Собираюсь делать ремонт в ванной комнате. С полом, потолком проблем нет. Проблема со стенами. Надо класть плитку. Стены бетонные армированные. Стены вокруг ванны кривые. Размер ванной комнаты 1360*1510. Если выравнить стены то ванна(1500*700) скорее всего не влезет между стенами, а меньшую не хотелось бы. Что делать? Ровнять стены от ванны? Или Покупать акриловую и подрезать?

0

Поделиться сообщением

Если выравнить стены то ванна(1500*700) скорее всего не влезет

Вы определитесь сначала - скорее всего или точно.
0

Поделиться сообщением

а в том, чтобы Вам определится, как я думаю, поможет:выбрать самый большой выступ на противоположных стенах (неровность) за ориентир и произвести этот замер и от него уже "плясать".Если очень большое желание пихнуть 170см, то думаю сточить самые-самые неровности, которые дают "тот максимум" не так уж и сложно..вплоть до болгарки) а там и, глядишь, и на 180 замахнетесь :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

а в том, чтобы Вам определится, как я думаю, поможет:выбрать самый большой выступ на противоположных стенах (неровность) за ориентир и произвести этот замер и от него уже "плясать".Если очень большое желание пихнуть 170см, то думаю сточить самые-самые неровности, которые дают "тот максимум" не так уж и сложно..вплоть до болгарки) а там и, глядишь, и на 180 замахнетесь :rolleyes:

он вообше-то на 150см даже не очень рассчитывает
0

Поделиться сообщением

Точно не влезет. Стены сами по себе ровные, но имеют наклон. Прикинул по уровню, если выравнивать штукатуркой, то в самом лучшем случае останется 147 см под ванну.Варианты в голове всякие есть, но опыта нет, так что боюсь за результат. :unsure:
0

Поделиться сообщением

А если угловую ванную поставить? Есть короче чем 150 см

0

Поделиться сообщением

Точно не влезет. Стены сами по себе ровные, но имеют наклон. Прикинул по уровню, если выравнивать штукатуркой, то в самом лучшем случае останется 147 см под ванну.

А если попробовать сначала ванну установить, а уже потом ровнять и плитку класть. Таким образом замуровать ванну в штукатурку.
0

Поделиться сообщением

А если попробовать сначала ванну установить, а уже потом ровнять и плитку класть. Таким образом замуровать ванну в штукатурку.

Да, сейчас продумываю такой вариант. Какие могут быть минусы? и на какой ванне остановиться. Изменено пользователем mistx
0

Поделиться сообщением

Из минусов самый большой, замена ванны автоматом потянет замену плитки. Ну и укрывать при работах по взрослому, хотя это и ни минус вообще-то.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется всунете по-любому. Если что под бортик відолбите канавку.

0

Поделиться сообщением

Я так думаю, что нужно ставить душ.кабину. Видел я такой вариант, когда ванна в стене, не очень. А с кабиной у Вас место в ванной появиться

0

Поделиться сообщением

Душевая кабина. Либо угловая ванна. Сначала кафель сделайте. Потом по реальным размерам ванну ищите. Если ничего не помогло- замуровать тоже можно. Главное в тех местах где кафель встанет на ванну сделать хорошую герметизацию, чтобы избежать просачивания воды.

0

Поделиться сообщением

Если это сантехкабина, а это нужно уточнить, то можно снести одну стену, удлинив размер под ванну. Я так сделал, но при сносе не дошел до потолка сантиметров 20 - для жесткости потолка. Толщина сантехкабины небольшая. Для этих работ можно вызвать специальную бригаду демонтажников - за такую неприятную работу можно заплатить.Или, если без демонтажа, то можно сделать купальню из арматуры, отсева и гидроизоляции самостоятельно по тем размерам помещения, что получатся. Обложить мозаикой. Я такое мечтал, но времени не было. Будет оригинально.

0

Поделиться сообщением

Просто не ложи плитку по торцам где будет стоять ванна - на высоту ванны + сантиметра 3, 4. Потом установишь ванну (придётся постараться конечно).Потом закроешь эти места специальным пластиковым уголком, а спереди закроешь пластиковыми шторками.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует