vlv

Чем накернить плитку?

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

День добрый!Столкнулся с проблемой. Никак не могу точно просверлить отверстие в плитке. Сверло ползти начинает. Чем можно накернить плитку?Заранее спасибо.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Я сверлил вначале тоненьким сверлом по металлу шуруповертом, о потом сверлом потолще

0

Поделиться сообщением

Попробуйте на место сверления налепить малярный скотч.

0

Поделиться сообщением

Из того что есть под рукой всегда, это черный саморез. Глазурь пробивает за раз, вот тебе и центр для сверла. Или сверло, которое называют - копьё, у него кончик острый и по глазури не гуляет, отлично прогрызает плитку и кирпич, а если под плиткой бетон, то дальше буром.

0

Поделиться сообщением

Из того что есть под рукой всегда, это черный саморез. Глазурь пробивает за раз, вот тебе и центр для сверла. Или сверло, которое называют - копьё, у него кончик острый и по глазури не гуляет, отлично прогрызает плитку и кирпич, а если под плиткой бетон, то дальше буром.

Саморезом сверлите или используете как керн?Сверло-копье - я как раз про него. Это оно, зараза, плавает.
0

Поделиться сообщением

"Сверло-копье - я как раз про него. Это оно, зараза, плавает." - Это просто от недостатка опыта. Делайте так: правой рукой прижимаете дрель с вставленным сверлом-копье (его еще "лопаточкой" называют) к точке, где надо сверлить, оно острое, хорошо держится на поверхности. Только не переусердствуйте, плитку не расколИте! А левой рукой патрон дрели немного поверните. И вуаля! Центр готов! Далее сверлим, как обычно...

0

Поделиться сообщением

скотч клею и разметку четко видно и сверло не гуляет

0

Поделиться сообщением

А мне светло подогнали, вроде пятёрку, с виду как обычное по металлу, только бур выкрашен синим, так вот сверлит плитку на ура, как в масло и ничё не съезжает, хотя соглашусь плитка бывает разная, так вот сначала им прогоняю всегда, а потом уже всем остальным...

0

Поделиться сообщением

Если сначала прогонять тонким сверлом,а потом делать больший диаметр пером (оно же "копьё"или "лопатка") то очень велика вероятность расколоть плитку.Чуть сильнее нажим,небольшой уход от угла 90 гр и каюк плитке.

0

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда либо сильно не давить, просто я по плитке сильно не спец, то у себя заморачивался, либо как вариант мелким сверлом просто кернить...

0

Поделиться сообщением

Саморезом сверлите или используете как керн?Сверло-копье - я как раз про него. Это оно, зараза, плавает.

vlv, вот ты прикололся саморезом сверлю:), не вместо керна пользую, а копьё через скотч или просто сильно в точку жму и сначала на малых оборотах пока глазурь не грызнёт.
0

Поделиться сообщением

Чем можно накернить плитку?

Керном, чертилкой с победитовой напайкой, саморезом и т.д. А бывает что и без кернения сверло ведет в сторону, а ты его ведешь обратно куда нужно, а если вгрызся немного в стороне, то, пока просверлишь плитку, наклоном сверла подкорректируешь место отверстия так, что в итоге дыра оказывается там, где нужно. Долго написал, но это несложно на самом деле. :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует