Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sound

Замешивание наливного пола

Рекомендуемые сообщения

sound

Замешивание наливного пола в бетономешалке.Здравствуйте. Есть идея замешивать наливной пол в бетономешалке (потому-то что она есть ), как считаете удачная ли идея, замешивать буду церизит CN178, много, 60кв при слое 2см.

Изменено пользователем sound

Поделиться сообщением

sound

Товарищи, откликнитесь :rolleyes: , какие ест за и против, сегодня вечером надо залить первую комнату.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Бетономешалка очень неторопливо молотит. Гораздо быстрее получится обычной, достаточно мощной дрелью, с насадкой-миксером.

Поделиться сообщением

fomins

Вы представляете, на какой объём работы вы подписываетесь. Вы наверное думаете, что наливайку нужно просто лить, а она сама растечётся. Фигушки, она растечётся в пределах одного метра. Нужно залить как минимум одну комнату сразу, а потом бегать и разгонять смесь пока не схватилась. Иначе бугры вам обеспечены.

Поделиться сообщением

sound

60 м.кв. это общая площадь работ, написал для ощущения объемов, а заливать конечно по комнатам , максимум 18 м.кв., к тому же я маяки буду ставить, смысл вопроса то в том перемешает ли мешалка этот церезит CN-178, я просто с ним первый раз буду работать, в инструкции указано что нужно 3,,3.5 литра на 25кг смеси, густой однако раствор. Поэтому и маяки.

Поделиться сообщением

fomins

густой однако раствор.

Так у вас и слой 2 см, а не 3 мм. Чем толще слой позволяет за один раз нанести смесь, тем консистенция её должна быть гуще.Тут всё правильно.

Поделиться сообщением

sound

Короче буду пробовать, потом отпишусь что получилось. Спасибо всем.

Изменено пользователем sound

Поделиться сообщением

Sano

я бы не стал наливайку в бетономешалку запихивать, бадью хоть легче сполоснуть почистить да и объемы можно теже замешать

Поделиться сообщением

sound

Да, на предмет очистки бетономешалки SANO абсолютно прав. :rolleyes:

Поделиться сообщением

sound

Доброе время соток. :rolleyes: Значит так, заливку осуществил, сперва попробовал сделать замес мешалкой (5 мешков 15литров воды), потом попробовал замешать один мешок в бадье для замеса. Раствор получается действительно густой, но эластичный, миксером такую смесь мешать неудобно и долго. Вывод, бетономешалка как никак лучше подошла для данной операции, было замешано 39 мешков за 8 часов, работал один, жена только воду наливала. по времени не совсем быстро, но зато мешалка перемешивает досконально. Заливал по маякам, результатом доволен, если учитывать что вообще первый раз заливал пол смесью. Ранее заливал черновую стяжку с керамзитом и тоже мешалкой, песня. :rolleyes:

Поделиться сообщением

litande

Дык не удивительно.

Тыж названием темы "наливной пол" всех в заблуждение ввел.

CN 178 обычный цпс (портландцемент с пластификаторами).

http://www.uralint.ru/i...ts&pid=31394

Его конечно лучше всего делать бетономешалкой.

А наливной пол это вот.

Для него бетономешалка мягко скажем не подойдет.

Поделиться сообщением

sound

Согласен с вами это не наливной пол, но все же очень эластичный и текучий, несмотря на густоту он прекрасно равняется игольчатым валиком :rolleyes: , при условии что воды строго по инструкции 3 литра на мешок, а настоящая наливайка конечно как сметана.

Поделиться сообщением

litande

по пластичности он думаю такой у вас был.3мин-20 сек ролика..:)Поздравляю с норм стяжкой.

Поделиться сообщением

sound

нет, малость пожжи. самое интересное что воды лил минимум допустимого, эластичный он очень, запах слегка мыльный, и руки отмывались хорошо, такое ощущение как будто туда мыло добавили :rolleyes: . валиком игольчатым прекрасно разгонялся. буду остальные комнаты лить сниму видео.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа