Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Многоуровневый потолок,есть вопросы к мастерам....

Сообщений в теме: 16

#1   Helloworld

Helloworld
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2006 - 23:54

Затеял я не так давно ремонт и вот подошло время браться за создание потолка,Решил начать с ванны и туалета.Перед началом работ почитал сайт Кнауфа. Ознакомился с основами, по ним и сделал каркас в туалете и ванной (благо прямой простой потолок с галогенками)Далее была комната....придумал такой вариант.. несколько уровней полукруги-дуги расходящиеся от эркера _____ - Размер 8,38К, Загружен: 766 почти по методу описанному в ""Многоэтажный" потолок"конечно я позднова-то "вышел" на этот сайт(форум), пришлось даже преостановить работы :-)и поизучать материалы данного сайты и советы мастеров.понял что затеял я все-таки посильную для себя работу, справимся... хотелось бы получить ответы мастеров на следующие вопросы, возникшие у меня в ходе выполнения работ1) как правильнее гнуть гипсокартон: по торцу- резать кусочками, полностью отрезая полоски- резать только одну сторону, не нарушая картон с другой сторон и гнуть по профилю- мочить и ничего не резать.какие могут быть последствия если какой-то вариант....?2) стыковка горизонтальных листов (основной потолок) и вертикальных, торец (переход уровня), какой на какой напускать )где делать стык?3) толщина гипсокартона - купил зеленый 12 мм и обычный около 10 ммзеленый потяжелее будет, какой правильно использовать для потолка-комнаты (10 или 12 , влагозащищенный или нет)4)необходимо ли крепить профиль потолочный к изогнутому торцевому на переходе уровней или достаточно просто вставить?5) чем заклеивать торцы углов внешних и внутренних полукруглых.?как я понял, есть металический уголок, есть пластиковый, есть бумажная лента, есть серпянка.что праильнее испоьлзовать под шпатлевку угла-полукруга?спасибо, если кого заинтересует позже могу фотки этого выложить?!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:23

на фотках (так для наглядности) потолок примерно какой будете делать только волны по диагонали идут да и овала нет1 б и в2 на фотке видно3 10мм влаго или нет как хотите4 крепить5 внешний- арочный уголок внутренний- серпянка или бумажная лентаз.ы будут фотки тады выкладывайте а то много кто грозился выложить свои труды да видно люди скромные :);)B)

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 67,35К, Загружен: 888
  • 02 - Размер 49,38К, Загружен: 778
  • 03 - Размер 53,92К, Загружен: 759
  • 04 - Размер 43,14К, Загружен: 688
  • 05 - Размер 45,23К, Загружен: 624
  • 06 - Размер 45,61К, Загружен: 605
  • 07 - Размер 37,16К, Загружен: 632
  • 08 - Размер 38,3К, Загружен: 614
  • 09 - Размер 27,03К, Загружен: 774

• 0

#3   Rahman

Rahman
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:53

диавольски красиво. А скажите Sano , как вы отрезаете так дуги , что все листы у вас впритык ? я вот как только не мучился, лучше всего получалось отвесом переносить на лист лежащий на полу, но все равно после отреза оставались щели на месте стыка вертикальной и горизонтальной полос, если понимаете о чем я говорю. А у вас все идеально стыкуется. КАК ? :). Зы. А все забываю спросить, а какие у вас огрехи по уровню получаются ? Я себе хотя при разметке и лазерный уровень применял, и профилины вымерял по уровню. но потом когда по факту приложил правило - прослезился. :). Все таки профилины идеально не ложаться, одна чуть выше, вторая чуть ниже , или повернулась по оси чуть, или отрезанные ПН чуть прогнулись. Короче так и не удалось добиться идеала. а как оно у вас - какие отклонения по уровню бывают ?Зы. А почему вы поперечные профили не кладете ? по книжке кнауфа написано что через 40-50 см обязательно надо поперечины. а у вас там ни одного.....
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Июнь 2006 - 23:39

переносить отвесом только для того чтоб отрезать тот ещё геморвариант простой: берём лист нужной длинны(с помощниками) подставляем к тому месту где он будет в дальнейшем прикручен, по вертикальной полоске как по шаблону рисуем линию отреза, затем с вычетом толщины вертикал полоски(или другими поправками на ветер или ещё что) отпиливаем 2 берем упаковочный картон вырезаем шаблон только самой дуги и переносим на лист3 отпиливаем прямо по месту на 7 фотке видно что прикручен прямоуголный лист от него лишнее отпиливается и пилить всё это дело эл. лобзиком одно удовольствие (если не считать пыль)в статье -одноуровневый потолок- есть про натянутые нитки и как по ним выставлять профиляне скажу что у нас всё идеально но если подставлять правило 2-2.5м то вполне прилично эх если мы жили по книжкам то были бы все правильными как прямоугольники :) , а вообще перекладины ставим, вот только исходя от конкретного случая
  • 0

#5   Helloworld

Helloworld
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2006 - 07:05

3 10мм влаго или нет как хотите 5 внешний- арочный уголок внутренний- серпянка или бумажная лента :);)B)

Спасибо, за советы, несколько уточнений. 12 мм..на потолок никак не пойдет или все таки можно использовать, последствия могут быть какие-то, или наоборот это лучше-дороже? и уголок арочный, бывает железный и пластмассовый, (может еще какой?) какой удобнее-лучше использовать?
  • 0

#6   Helloworld

Helloworld
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2006 - 00:45

Возник еще один вопросСАМОРЕЗЫ.....они же не оцинкованные....ЧЕРНЫЕ....есть вероятность попадания на них влаги и РЖАВЕНИЕ,и это все проявится на краске через некоторое время.По типу того что происходит с близко находящейся с поверхностью араматурой....ржавчина даже через обои проступать может.неужелт не у кого такого не было...я имею ввиду саморезы на гипсокартоне......или шляпки мошь покрасить?, или еще чего сделать,а может это предрассудки, хотя нельзя исключатть данную вероятность
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 17 Июнь 2006 - 03:24

Возник еще один вопрос САМОРЕЗЫ.....они же не оцинкованные....ЧЕРНЫЕ.... есть вероятность попадания на них влаги и РЖАВЕНИЕ, и это все проявится на краске через некоторое время. По типу того что происходит с близко находящейся с поверхностью араматурой....ржавчина даже через обои проступать может.

Конечно же они не оцинкованные, а анодированные по тому и черные, так что крути не боись. Хотя бывают непрятные случаи от братьев наших меньших.
  • 0

#8   Helloworld

Helloworld
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2006 - 23:49

все таки бывают..:-) а чего за случаи... может для страховки шляпки краской потыкать...
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 18 Июнь 2006 - 01:38

Бывают случаи от некачественности саморезов, но крайне редко.А зачем беспричинно краской тыкать, если уж проявится тогда и тыкать :)
  • 0

#10   Helloworld

Helloworld
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 01:02

з.ы будут фотки тады выкладывайте а то много кто грозился выложить свои труды да видно люди скромные :);)B)

вот и я добрался до фоток..... :D здесь некоторые этапы"бесконечной" работы над потолком в одной из комнат..... :angry: ...может кому пригодится или поможет чем.... 1_1 - Размер 19,52К, Загружен: 686 1_2 - Размер 22,29К, Загружен: 527 1_3 - Размер 21,28К, Загружен: 415 вот еще..немного :) 1_4 - Размер 20,15К, Загружен: 543 1_7 - Размер 24,04К, Загружен: 579 1_9 - Размер 24,63К, Загружен: 506 ent]
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Август 2006 - 23:36

вот и я добрался до фоток..... :D

процесс идёт :)
  • 0

#12   Helloworld

Helloworld
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2006 - 00:25

процесс идёт :)

да-одно название...просто не представляю сколько надо времени на это...:-) а его как всегда нет, сколько можно сделать по вечерам и по выходным которых не так уж много...но зато своими руками....и с чистыми намерениями, вообщем для себя...
  • 0

#13   влад

влад
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2006 - 20:48

я так понимаю такие потолки можно собирать только при наличии ровного потолка??имеется в виду крепёж пн на потолок??мы обычно собираем так отбиваем ровный потолок пн крепим в стены собираем обришётку как на ровный потолок а потом на неё собираем изгибы и всё прочее это правельно??
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Август 2006 - 23:57

я так понимаю такие потолки можно собирать только при наличии ровного потолка??имеется в виду крепёж пн на потолок??мы обычно собираем так отбиваем ровный потолок пн крепим в стены собираем обришётку как на ровный потолок а потом на неё собираем изгибы и всё прочее это правельно??

ну да при наличие относительно ровного потолка, а т.к. в основном плиты перекрытия у них поверхности почти ровные, только частенько лежат с перекосами ну а если потолок -амурские волны- тогда так же сначало первый уровень ровный а к нему все остальные з.ы. а многие и так по любому сначало собирают первый уровень а к нему остальные - так что в принципе это правильно,просто ещё один из нескольких способов
  • 0

#15   yomoto

yomoto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:44

Привет всем! Начитался я тут всего и тоже решил сделать потолочек. Вот и фотки.
http://foto.mail.ru/mail/grodna/4/

• 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Январь 2007 - 00:17

Привет всем! Начитался я тут всего и тоже решил сделать потолочек. 

а на этом сайте в разделе -Фотогалерея- не было желания выложить

• 0

#17   yomoto

yomoto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:24

Спасибо за одобрение !!!! ;) Постараюсь выложить фотки в фотогалерею!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru