Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тонирование окон

Оценить эту тему:


Slipknot

Рекомендуемые сообщения

Расскажи пожалуйста всё о тонировке окон дома.Установщики предлагали поставить на солнечную сторону уже тонированные окна. Как они будут выглядеть снаружи и изнутри? У меня представления из памяти, что с улицы смотрится как зеркало, а внутри чуток коричнево и прозрачно. Или они разные бывают?Или проще купить тонировочную плёнку (автомобильную даже если) и приклеить самому. Клеить изнутри квартиры или снаружи? Плёнка тоже различная бывает?Как я понимаю, в летнее время тонировка очень спасает, а вот зимой темно в помещении будет становиться намного раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу купить автошную зеркальную, но это наверное зимой, после окончания ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матери стеклопакеты с заводской тонировкой, чутка коричневые, в помещении не так арко, в этом же доме есть окна с зеркальной тонировкой, с улицы вообще ничего не разобрать, но и в помещинии я думаю темнее, себя буду клеить автомобильную зеркалку средней пропускной способности, потому что окна уже стоят, а менять стёкла выходит дороже, да клеить зимой лечьше не стоит и клеют изнутри помещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько правда, но фирменные автопленки отражают солнце, а дешевые китайские наоборот притягивают, как и все черные предметы. Как пример: клеил жене в офисе пленку купленную на рынке у китайцев (просто чтоб затемнить кабинет а то солнце отсвечивало в монитор,калькулятор), после этого в кабинете стало вообще писец жарко.А корешок тонировал микробас(стекол то много) в автосервисе какой то американской пленкой и все нормалек. Какбы в фирмовой пленке состав с какими то отражающими микрогранулами, а китайцы просто темный"целофан" делают. Поинтересуйся где-нидь в автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробас-то движется, темное стекло обдувается и охлаждается. А офис, как ни крути, стоит на месте. В таком случае тонирование стекол ни к какому снижению температуры не ведет, оно просто снижает освещенность.Припаркованный наглухо тонированный автомобиль нагревается сильнее, чем такой же нетонированный, так как обшивка сидений часто не черная и поэтому нагревается не так активно, как черные стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильная пленка на окна - редкостное извращение.Стеклопакеты затемняют на производстве (про технологию точно не могу сказать). Кроме того, стоит использовать энергосберегающие стекла и пакеты с газом. Тогда о нагреве внутреннего стекла (а ведь речь о нем) говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто первый извратица - просьба отписать сюда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакеты с газом

С трудом верится, что стекло пакет абсолютно герметичен и газ не уходит.Костян, чего ты паришься - купи на пробу рулон пленки за 50 р, наклей, посмотри результат. У моей знакомой так сделано, сегодня потрогал - стекло теплее, чем прозрачное, но она говорит, что летом было прохладнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

У меня в пакетах либо газ либо вакум, так как из-за брака пакета, у меня оно начало внутри отпотевать и мне его по гарантии поменяли...

А вот у нас перцы занимаются тонировкой стёкол, ремонтом и тд и тп, так же и автомобильных... Клеют исключительно качественными плёнками и никах ощющений типа с плёнкой жарче ненаблюдается...

post-26892-1281901613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во есчё про пленки по 50 рублей, я тогда купил 2 рулона и они блин через полгода выгорели по разному. Одного рулона не хватало, я доклеивал вторым рулоном и выгорели по разному и более прозрачными стали. Гомно короче. Дешевку взять можно, только чтоб потренироваться на ней или если тебя гаишники каждый день заставляют её срывать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, накатали за выходные вы тут, спасибо... :rolleyes: 1. Элис, себе то я уж что-нибудь да приклею, поэксперементирую как ты говоришь. А тему создал, ибо мама у себя балкон стеклит и мы никак не можем решить, тонировать самим, или как замерщики предложили сразу тонированные стёлка и тонировать ли вообще. Причём одна фирма предложила тонировать, так как сторона солнечная (на 1 000 руб всего дороже выйдет), а замерщики с другой фирмы сказали, что если затонировать, то в комнате совсем темно станет.2. У меня знакомый в начале лета приклеил автомобильную дешёвую на окна. Говорит, комната ощутимо меньше прогревается. Но темнеть в комнате начинает часа на 2 раньше из-за тонирования. Свет приходится раньше включать, что меня с экономической точки зрения не радует. А на зиму, говорит, снимет...типа она дешёвая, на каждое лето новую покупать не проблема.Я так понимаю плёнку можно легко по сто раз сдирать и новую клеить? У этого знакомого узнать не могу, так как он сам в первый раз приклеил...Вот в связи со всеми за и против я в сметении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дешёвых плёнок при сдирании бывает истаётся клей на стекле, а порой и клей самой тонировкой, но всё чистится химикатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А знает кто нить самоклеющиеся тонировочные пленки, только чтоб клеющая сторона была с двух сторон? Дома куча стекла состарых окон, но толщина не впечатляющая, а я хотел проклеить такой пленкой два стекла, и трех зайцев разом : тонирование, увеличение толщины и в случае раскола не в вдребезги разлетится, мне как раз для остекления крыльца. Если есть такая прошу подсказать .

Изменено пользователем Xtip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка при наклеивании разглаживается шпателем ,так что на одно стекло еще можно ее хорошо наклеить ,а вот если потом положить на наклеенную пленку еще одно стекло ,то пузыри уже не разгладишь под стеклом ,да и двухсторонней пленки нет кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Касаемо тонировки окон. Их одно из основных предназначений - защита от ультрафиолета. Неплохая альтернатива жалюзи и шторам. Тонировку изготавливают с помощью защитной пленки или другими методами. Подробнее: 

Спойлер

Стеклопакеты с тонировкой – это функциональное, стильное и модное решение для помещений, в которые попадает много солнечного света. Ультрафиолет вызывает блики на стеклах и влияет на температурный режим, негативно отражается на качестве отделочных материалов и мебельной обивке. Шторы и жалюзи ограничивают доступ дневного света, что создает затемненность в гостиных и рабочих кабинетах. Это вызывает дискомфорт и увеличивает расходы на электроэнергию.

Тонированные стекла блокируют УФ-лучи, но не влияют на естественное освещение. Если выбрать стекла светлых оттенков, то дневной свет будет проникать практически без потерь. Их установка позволит создать оптимальные условия для работы или отдыха и защитит предметы обстановки от воздействия ультрафиолета. Немаловажно и то, что можно оградить личное пространство от посторонних глаз – например, посредством зеркального эффекта. Из помещения обеспечивается полноценный обзор, а с внешней стороны комната  абсолютно не просматривается.

Виды стеклопакетов с тонировкой

Для жилых, офисных и коммерческих объектов выгодным и целесообразным решением станет двухкамерный стеклопакет с тонированными стеклами. Расстояние между ними может варьироваться от 10 до 24 мм. Однокамерный можно использовать для застекленных лоджий или дачных домиков, предназначенных для сезонного проживания. Цены на стеклопакеты с тонировкой зависят не только от количества камер и размера окон, но и от технологии нанесение светоотражающего покрытия.

Используется несколько методов тонировки:

Защитная пленка. Самый бюджетный способ, при котором на стекла наклеивается специальная полимерная пленка с разной светопропускной способностью. Можно выбрать цветную пленку и подчеркнуть особенности дизайна помещения. Но с точки зрения надежности, практичности и эстетики, этот метод уступает остальным.

Тонировка в массе. В этом случае тонировка выполняется при изготовлении стекол, которые проходят процедуры плавления и закаливания. Такой способ позволяет получить ровное цельное покрытие и избежать отслаивания, как в случае с пленками. Стеклопакеты приобретают способность поглощать УФ-лучи и упрощают очистку поверхностей без риска их повредить.

Метод пиролиза. Это технология нанесения тонкого металлизированного слоя на одну из сторон стекла. Покрытие вступает в химическую реакцию с основой и образует прочный равномерный слой. К достоинствам таких стеклопакетов можно отнести их долговечность, хорошую отражательную способность и эстетическую привлекательность.

Вакуумный способ. Суть технологии в том, что на одну из отполированных поверхностей стекла наносится покрытие из окислов металлов. Процедура выполняется в вакуумной камере. В результате улучшаются не только светоотражающие, но и механические характеристики стекол. Повышается устойчивость к мелким повреждениям и обеспечивается сохранность внешнего вида на долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pogaroff сказал:

Касаемо тонировки окон. Их одно из основных предназначений - защита от ультрафиолета. Неплохая альтернатива жалюзи и шторам. Тонировку изготавливают с помощью защитной пленки или другими методами. Подробнее...

Очень сомнительная альтернатива... 

Мы например жалющями/шторами пользуемся преимущественно в темное время суток. Если полагаться на тонированные стекла, то при включенном освещении внутри, наружу видно, что делается внутри помещения. Тонировка тут бесполезна. А днем солнце не так и жарит, да и кондей есть. Сейчас стрят как раз тонированные стекла заводские, немного зелененькие, как в авто. Солнце не так шкварит. Но вечером опять таки, на улицу все видно через них. Штор и жалюзей после ремонта не ставили.

Раньше я на обычные стекла клеил пленку. По ощущениям не особо хуже. Правда пленка со временем отслаивается.  И пленка при одинаковым ощущениям внутри гораздо темнее заводской тонировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2010 в 20:12, Alice Tracy сказал:

С трудом верится, что стекло пакет абсолютно герметичен

Да я тоже не верил. Но потом почитал ГОСТ и офигел! Честный стеклопакет очень герметичен! Хотел сюда pdf загрузить в раздел "ГОСТ-ы" и обломался - не знаю как. Короче, это ГОСТ 24866-99 Группа И17 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Глянь там как они испытываются, если хозяин бизнеса не жулик! ЭТО ЖЕСТЬ! А если глянешь ГОСТ на испытания оконной фурнитуры и оконных конструкций... Я бы побоялся над своими окнами так зверски издеваться!

Теперь про газ. Это аргон. Теплопроводность у него как у воздуха и возникает вопрос - а нахрена такие мучения? И вот ответ - аргон тяжелый, очень тяжелый. Газ рядом с внутренним стеклом нагревается, расширяется, поднимается вверх. А рядом с уличным стеклом газ охлаждается, сжимается и движется вниз. Так и получается теплопроводность конвекцией. Аргон из-за своей массивности не так конвективен как воздух. К тому же аргон не водород и гелий, которые диффундируют через почти всё. К тому же стеклопакеты герметизируются не силиконовым герметиком, а бутиловым. Он, сволочь, герметичней силикона. Но только чёрный и попробуй его купить.

Я тут в ХМ на одну конторку наехал. Чёрт! найти не могу! Они в рекламе визжат, какие они крутые. Речь о тонировке. Задал вопрос - тишина. А мне позарез как надо хитрые стёкла затонировать и забронировать. И не когда-нибудь, а быстренько. И тут эта ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pogaroff сказал:

Касаемо тонировки окон. Их одно из основных предназначений - защита от ультрафиолета. Неплохая альтернатива жалюзи и шторам. Тонировку изготавливают с помощью защитной пленки или другими методами. Подробнее: 

БРЕД! Ложь, ****ёж и провокация!

Обычное стекло, состоящее из окислов кремния, натрия, кальция, магния УФ практически не пропускают! И нефиг вводить публику в заблуждение!!! Меня реально корёжит и плющит, когда всякую херню впаривают доверчивой публике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за низкой теплопроводности аргон применяется в дайвинге для поддува сухих гидрокостюмов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

и забронировать

Возьмите самый тонкий прозрачный Oracal, наклейте, и будет вам счастье за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.