VoVsik

Проблема с холодильнком

В теме 37 сообщений

Стоял себе аппарат и работал 3 года всё хорошо, 2 мес. назад оплавился переходник, вилка у холодильника тройная, переходжник на евро. Поменял переходник опять та же история, греется собака и всё тут... я уже и во все розетки его перетыкал песполезно один хрен греется. в чём беда не могу понять может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением

А сам холодильник холодит? Может, компрессор "заклинил"? Так "теплушка" должна была сработать! Потребляемый ток надо бы измерить, для начала...

0

Поделиться сообщением

Потребляемый ток надо бы измерить, для начала...

+1(жрать стал больше положенного)
0

Поделиться сообщением

А сам холодильник холодит? Может, компрессор "заклинил"? Так "теплушка" должна была сработать! Потребляемый ток надо бы измерить, для начала...

Холодильник как часы работает. Я в электрике ноль даже не ноль а -1, как что мерить без понятия :unsure:
0

Поделиться сообщением

Есть у меня тепловентилятор. Специально для работы брал - подсушить там чего. Вроде и не шибко мощный - 1,5 кВт всего. Но сколько он переносок и розеток мне поплавил, сволочь. Греется розетка, и всё-тут. В один прекрасный момент вилка окончательно отгорела. Поставил новую. Всё. Греться перестала.

VoVsik , вилку попробуй заменить.

0

Поделиться сообщением

VoVsik , вилку попробуй заменить.

Блин жалко вилку менять она такая хорошая :)

Неужели проблема в вилке, раньше же всё нормально было,,, с тепловентилятором понятно он то изначально мозг вам парил, но тут мне кажется что то другое, хотя я могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением

Кстати, возможно контакт плохой вилки с розеткой и постоянно идет искра.

0

Поделиться сообщением

Кстати, возможно контакт плохой вилки с розеткой и постоянно идет искра.

вот этот вариан и я рассмтриваю, т.к. на прошлом переходнике именно из-за этого грев был, но в этом вроде всё чётко... щас разберу посмотрю :)
0

Поделиться сообщением

Ща глянул а на вилке возле ножек пласмасса подплавлена, может и в правду вилка накрылась от прошлого переходника? В новом переходнике всё ок.

0

Поделиться сообщением

Тогда без вариантов - вилку срезать и аккуратно заделать кабель в новую! Как было сказано: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!"

0

Поделиться сообщением

Проверьте целостность шнура от вилки до соединителя с холодильником (включая вилку и соединитель) и качество контакта.Если есть мультиметр, измерьте потребляемый ток: мультиметр в режиме амперметра включите в разрыв цепи. Хотя не знаю, какой у него нормальный потребляемый ток... Надо из мощи прикинуть. А то так можно и мультиметр спалить. Ещё лучше токовые клещи.

0

Поделиться сообщением

Тогда без вариантов - вилку срезать и аккуратно заделать кабель в новую! Как было сказано: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!"

А то что на вилке три штекера :blink: один земля если я правильно понимаю, землю долой, а фазу и ноль к новой вилке?
0

Поделиться сообщением

т.к. на прошлом переходнике именно из-за этого грев был, но в этом вроде всё чётко...

Никаких переходников, вилка холодильника должна садиться сразу в розетку и басата.
0

Поделиться сообщением

Вот именно. Розетку советскую тоже заменить надо. Чтобы без переходников обходиться.

0

Поделиться сообщением

Или вилку под совецкую розетку поставить.

0

Поделиться сообщением

всё понял всем большое спасибо за советы куплю вилку поставлю отпишусь как и что :)

0

Поделиться сообщением

всё понял всем большое спасибо за советы куплю вилку поставлю отпишусь как и что

Если у холодильника ЕВРО-вилка, а судя по описанию (три ноги, включая ногу заземления, что ныне редкость. самому эта нога потребовалась для заземления евровилки в специальной плоской евророзетке кое как такую ногу нашел в старых запасах, когда еще кабель питания для компов комплектовался правильными вилками) именно она у него, то я бы вилку трогать не стал, а заменил как раз таки розетку.
0

Поделиться сообщением

Если у холодильника ЕВРО-вилка, а судя по описанию (три ноги, включая ногу заземления, что ныне редкость. самому эта нога потребовалась для заземления евровилки в специальной плоской евророзетке кое как такую ногу нашел в старых запасах, когда еще кабель питания для компов комплектовался правильными вилками) именно она у него, то я бы вилку трогать не стал, а заменил как раз таки розетку.

там походу именно в вилке что то не так
0

Поделиться сообщением

там походу именно в вилке что то не так

Кхм... она цельнолитая ? Такая (на ближнем плане) ?ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует