Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт коридора

Сообщений в теме: 48

#31   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:52

Такая чЁ ли? StaratelFine - Размер 28,06К, Загружен: 30
  • 0

#32   МихалыЧ1987

МихалыЧ1987
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:36

ага
  • 0

#33   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:06

У нее по-моему максимальная толщина 5 мм (если не ошибаюсь), поэтому думаю можно. Но лучше что-нить помощнее.
  • 0

#34   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:23

Михалыч сажай на таких старателей, я с такой работаю всё нормально будет
  • 0

#35   МихалыЧ1987

МихалыЧ1987
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:02

Михалыч сажай на таких старателей, я с такой работаю всё нормально будет

Посадил на базовую той же марки, потом пройдусь финалкой. Я вот стены сразу финальной от шпаклевал, надеюсь технологию не нарушил? Обои будут жидкие в два цвета :rolleyes: И еще, поскажите добрые люди, чем потолок шпаклевать? Хочу сначала базвой пройтись,грунтовка, финалкой,грунтовка.
  • 0

#36   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:55

Посадил на базовую той же марки, потом пройдусь финалкой. Я вот стены сразу финальной от шпаклевал, надеюсь технологию не нарушил? Обои будут жидкие в два цвета :rolleyes: И еще, поскажите добрые люди, чем потолок шпаклевать? Хочу сначала базвой пройтись,грунтовка, финалкой,грунтовка.

Базовая старатели идут на цементной основе, её после нанесения грунтуй и хрен зубами отдерёшь. Нет технологию не нарушил(база нужна для выравнивания более менее небольших неровностей и для того что бы было проще финишь наносить) По поводу потолка всё верно пишешь только придётся финишкой раза 2 - 3 шпаклевать(зависит от опыта) возможно и больше
  • 0

#37   МихалыЧ1987

МихалыЧ1987
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:38

Всех снова приветствую, опять нуждаюсь в вашем совете. На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска :angry:Друзья посоветуйте нормальную супер белую, матовую, чтоб не просвечивала серость штукатурки,шпаклевки. :)
  • 0

#38   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:20

Всех снова приветствую, опять нуждаюсь в вашем совете. На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска :angry:
Друзья посоветуйте нормальную супер белую, матовую, чтоб не просвечивала серость штукатурки,шпаклевки. :)

http://www.otdelochka.ru/level2/benjamin_MooreCo258.htm

вот такая очень хорошая.
  • 0

#39   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:31

Последние года два пользуем General Paint (Канада), хорошая краска, хорошо укрывает, красиво смотрится. Берем самую дешевенькую 1050 руб. за 4 литра, но оно того стоит, после всяких Лакр, Парадов и т.п.
  • 0

#40   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:44

На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска

Это не краска говно. Это у тебя руки из жопы. Ты на Дюфу не гони. А те тёмные пятна - это не непрокрасы. Неравномерно раскатал. Фактура неоднородная получилась, вот и кажется поверхность пятнистой. Хотя, если ты нарвался на подделку Дюфы, то возьму свои слова

у тебя руки из жопы.

обратно.
  • 0

#41   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 23:30

ну насчет кривизны рук я говорить не буду.Но незнание технологии возможно есть.Жирным слоем не стоит красить.Будет много соплей и т.д. и т.п.Хотя хорошей краской я закрашивал при любых условиях.А вот с хреновой приходилось мудрить и что то отслеживать.
  • 0

#42   МихалыЧ1987

МихалыЧ1987
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 00:24

Это не краска говно. Это у тебя руки из жопы. Ты на Дюфу не гони. А те тёмные пятна - это не непрокрасы. Неравномерно раскатал. Фактура неоднородная получилась, вот и кажется поверхность пятнистой. Хотя, если ты нарвался на подделку Дюфы, то возьму свои слова обратно.

Не знаю подделка или нет, но произведено вроде как в подмосковье. Да и руки вроде бы из того места растут. Распределял шерстяным валиком, пришлось красить аж 3 раза и то в одном углу осталось сероватость. Может она и хороша, но только для гипсокартона, шпаклевку она не замазывает. Да и поверхность не пятнистая, а тупо просвечивается, тут явно что то не то <_<
  • 0

#43   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:02

Ладно, оставим эмоции, и попробуем разобраться в причине.
Ты уверен, что через краску просвечивает основа? Попробуй "в лоб" осветить потолок. Т.е. направь свет снизу прямо на потолок. Изменилось что-то в восприятии?
Просто за три слоя любой краской можно укрыть поверхность без просветов. Наиболее распространённая ошибка при покраске потолка - неравномерность фактуры. От валика получается не гладкая поверхность, а слегка "пупырчатая" . Основная сложность в покраске валиком не залить слоем краски, а напупырить пупыпышков , чтобы они по площади были равномерной густоты и размера.
  • 0

#44   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:07

Чушь. Магазины завалены какой-то херовой Евро7 и Дюфой. Крашу на одном объекте уже пятым слоем - вообще непрокрасить. Это жопа просто. Претензию в магазине приняли, сказали, что возвратов этого говна море просто. Выдали какую-то другую краску - перекрыл ею с первого раза все дыры. Так что это краска скорее всего. Не руки. Крупные сетевые магазины аж стонут от количества жалоб на материалы.Про пупырышки хорошо сказал, но я и катал ее, и пулял. Жопа жопой. На следующий объект придется тащить краску их чухони, чторбы с первого раза закрасить все. Заколебал левак уже, просто уже доставать начинает.
  • 0

#45   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:38

Заколебал левак уже, просто уже доставать начинает.

buka , ты меня расстроил. Значит эта волна говна скоро и до нас дойдёт. Последние пару лет по потолкам только Дюфой и работал. И тарился ей в "крупном сетевом магазине". Куды катимся? Что делать? То хоть брендам доверял. А теперь как быть?

МихалыЧ1987 , забираю свои слова (ну ты понял какие) . Извини.
  • 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:50

Я разговаривал с чуваком, который крутит лакокрасочными темами, так он уверяет, что сейчас дешевые краски на порядки лучше идут, чем дорогие как раз из-за этого. В общем-то так оно и оказалось по факту, потому что магазин на подмену дал краску, за которую поручился стопроцентно, поскольку сам завод возит им ее от дверей до дверей - идеально легла, будто это что-то запредельное по сотке за литр. Так что я потихоньку сам пересматриваю свое отношение к дешевым краскам. Ломает слегка, но что ж делать.<strike>Кстати, ща гляну фотку потолка с тремя слоями дюфы. Вроде фотал.</strike> Завтра. Не в этом компе.
  • 0

#47   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:00

Магазины завалены какой-то херовой Евро7 и Дюфой.

Поддерживаю. Я конечно нифига не показатель, но руки у меня не такие кривые, как ноги, и все равно Евро 7 потолок так и не задекорировал так, чтобы самому понравилось. Фасаденфаброй за 1 слой все скрыл, второй накатал для очистки совести
  • 0

#48   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:28

Красил вот такой, остался доволен
http://krado.ru/cp1602-superpaint-interior-latex-flat-superpejnt--lateksnaya-matovaya-kraska-dlya-vnutrennih-rabot-095l.html
  • 0

#49   МихалыЧ1987

МихалыЧ1987
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:47

Сегодня уже наблюдал обратное , но уже с жидкими обоями производства дуфа, легли просто великолепно!)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru