Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт коридора

Оценить эту тему:


МихалыЧ1987

Рекомендуемые сообщения

Т.е. коробка стоит в середине проема? и откосы нужны штукатурные? Я ставлю штукатурный перфорированный уголок(они есть пластиковые, оцинкованные и типа люминивых), но выравнивать его надо сразу в двух плоскостях(со стороны стены и со стороны проема), что может сразу и не получится особенно если выставлять на толстый слой. Уголки будут играть роль маяков. Можно сначала грубо подравнять, а потом уголки на тонкий слой шпаклевки или штукатурки. Но в любом случае предварительно определится с углом разворота откосов, желательно с учетом откоса по ту сторону двери. Можно без уголков, ставишь правило к стене, прижимаешь его каким-либо образом и по его краю накидываешь расвор, когда раствор схватится убираешь правило и закидываешь то чо осталось не заделанным. уголки всеравно лучше поставить, защитишь угол от случайных сколов. Где то Олежонок закидывал фотки как откосы на окнах штукатурил, поройся в теме про окна-откосы, принцип тот же самый. И по третьей фотке: если тянешь все стены по маякам и в уровень, то конечно же ставь маяк и по нему стягивай, Но если есть возможность срубить этот бугор, то срубай на фиг. Чё то мне кажется там к низу слой охеренный будет. Ну если уровень в том месте не принципиален, маяк можно "завалить", т.е. выставить его не по уровню, а просто для придания ровной плоскости стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
МихалыЧ1987

Всем снова здрасте, закончил штукатуривание, сейчас осталось только от шпаклевать. Чем посоветуете, с условием, что хочу потом нанести жидкие обои? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит в коридор жидкие обои, замусолятся они быстро, особо по наружным углам, лучше моющиеся или супер моющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Не стоит в коридор жидкие обои, замусолятся они быстро, особо по наружным углам, лучше моющиеся или супер моющиеся.

Их разве вымыть нельзя? Изменено пользователем МихалыЧ1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в основном с гипсокарт. откос,уголок ставил,с уголком красивее и прочнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их разве вымыть нельзя?

Протереть слегка влажной тряпкой - еще куда ни шло.Более сильные загрязнения надо тщательно клинить (от англ. clean :) ), а при такой уборке они размякнут и снимутся со стены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Подскажите, штукатурные уголки можно сажать на финишную шпаклевку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, штукатурные уголки можно сажать на финишную шпаклевку?

Какую конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Старатель финишь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать. Я Старателями не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чЁ ли?post-4248-1285613445_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее по-моему максимальная толщина 5 мм (если не ошибаюсь), поэтому думаю можно. Но лучше что-нить помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч сажай на таких старателей, я с такой работаю всё нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихалыЧ1987

Михалыч сажай на таких старателей, я с такой работаю всё нормально будет

Посадил на базовую той же марки, потом пройдусь финалкой.Я вот стены сразу финальной от шпаклевал, надеюсь технологию не нарушил? Обои будут жидкие в два цвета :rolleyes: И еще, поскажите добрые люди, чем потолок шпаклевать? Хочу сначала базвой пройтись,грунтовка, финалкой,грунтовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил на базовую той же марки, потом пройдусь финалкой.Я вот стены сразу финальной от шпаклевал, надеюсь технологию не нарушил? Обои будут жидкие в два цвета :rolleyes: И еще, поскажите добрые люди, чем потолок шпаклевать? Хочу сначала базвой пройтись,грунтовка, финалкой,грунтовка.

Базовая старатели идут на цементной основе, её после нанесения грунтуй и хрен зубами отдерёшь. Нет технологию не нарушил(база нужна для выравнивания более менее небольших неровностей и для того что бы было проще финишь наносить)По поводу потолка всё верно пишешь только придётся финишкой раза 2 - 3 шпаклевать(зависит от опыта) возможно и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
МихалыЧ1987

Всех снова приветствую, опять нуждаюсь в вашем совете. На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска :angry:Друзья посоветуйте нормальную супер белую, матовую, чтоб не просвечивала серость штукатурки,шпаклевки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех снова приветствую, опять нуждаюсь в вашем совете. На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска :angry:

Друзья посоветуйте нормальную супер белую, матовую, чтоб не просвечивала серость штукатурки,шпаклевки. :)

http://www.otdelochka.r...oreCo258.htm

вот такая очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние года два пользуем General Paint (Канада), хорошая краска, хорошо укрывает, красиво смотрится. Берем самую дешевенькую 1050 руб. за 4 литра, но оно того стоит, после всяких Лакр, Парадов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз проблема - потолок, прокрасил его два раза краской dufa, жирным слоем, а она просвечивается, вообщем какое то говно, а не краска

Это не краска говно. Это у тебя руки из жопы. Ты на Дюфу не гони. А те тёмные пятна - это не непрокрасы. Неравномерно раскатал. Фактура неоднородная получилась, вот и кажется поверхность пятнистой.Хотя, если ты нарвался на подделку Дюфы, то возьму свои слова

у тебя руки из жопы.

обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.