Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Чем можно убрать бугор ротбанда

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Заштукатурил стену, но в одном месте есть бугор(волна точнее), чем лучше его убрать?

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть спец тёрка,для углов,но ей можно и шишки счистить,так же есть простая спец тёрка,как правило применяемая для шишек.Угловая на фото,если нет желания прикупать такие вещи,можно крупной наждачкой погонять 40 номер по импортной нумерации.

post-11892-1284579705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

крупной наждачкой или ленточникомесли только подсохло то срезать правилом, просто скоблить правилом по бугру

Поделиться сообщением

FugenFührer

По гипсу лучше всего столярный рубанок идёт.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я небольшую волну на полностью засохшем ротбанде трапецевидным правилом (ребром тупой частм) стачивал. Небыстро, но поулчилось вполне

Поделиться сообщением

konstsch

а правило при этом не страдает?мочить надо при стачивании?если шкуркой то надо мочить?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а правило при этом не страдает?мочить надо при стачивании?

На небольшой площади пострадать не успело, но на всякий случай повторюсь - я стачивал ребром обратной (неострой) части.Мочить - не мочил, всухую пылил

Поделиться сообщением

Evgenik

По гипсу лучше всего столярный рубанок идёт.

+1.Если хорошо подсох,то немного смочить и рубаночком...

Поделиться сообщением

pavlik123

Я просто теркой с нождачкой шлифую. Спрейер, а шо це за чудная тёрка у тебя на фотке, если можно поподробней, не понял как ей углы "точить"

Поделиться сообщением

VoVsik

Я просто теркой с нождачкой шлифую. Спрейер, а шо це за чудная тёрка у тебя на фотке, если можно поподробней, не понял как ей углы "точить"

И я хочу узнать про эту диковинку :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Спрейер, а шо це за чудная тёрка у тебя на фотке, если можно поподробней, не понял как ей углы "точить"

И я хочу узнать про эту диковинку :)

Стывишь её в о внутренний угол,и вжик-вжик,скрипит правда дико,но углы красиво чистит,работает почти по принципу Фюгенова рубанка,только лучше во сто крат. На днях сфоткаю тёрку для шишанов на плоскости,сегодня нашёл на складе,случайно.Вид с рабочей стороны.

post-11892-1285003812_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

"Эх, хорошо жить с хорошим инструментом" :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

,работает почти по принципу Фюгенова рубанка,только лучше во сто крат.

Дык, рубанок - он для отдельных бугров. Их ещё локализовать надо... Приложил алюминиевое правило к стене. Двинул им вдоль туда-сюда. На шишках появились чёрные риски. Сдвинулся немного, ещё правилом поелозил. И так по всему подозрительному участку. Потом рубанок в руки и пошёл чёрные метки счухивать. До кондиции после наждачкой доводится.

Я просто теркой с нождачкой шлифую.

Солидный бугор устанешь наждачкой елозить.

Поделиться сообщением

pavlik123

Я стараюсь солидных шишанов не делать, елозю правилом пока на нем практически нет излишков,затем пару раз снизу-вверх, пару раз сверху-вниз, волны точно не остается, но пузыри бывают, вот их и стачиваю.

Поделиться сообщением

Ван

Я стал старым и ленивым.Предпочитаю со свежаком потрахаться.А если проворонил и скребок не поогает - вжик болгаркой и яму перетянуть.Быстрей выходит.

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот-вот, лучше по свежаку лишний раз правило дернуть, чем по сухому нождачкой елозить:), но блин затирать до глянца никак не получается, шпаклевать то тоже лень:)

Поделиться сообщением

Ван

Смысла нет в затирке до глянца.Фактура не та.Всё ровно шпаклевать.

Поделиться сообщением

VoVsik

Смысла нет в затирке до глянца.Фактура не та.Всё ровно шпаклевать.

Согласен! Я делаю практически зеркальные стены, но шпаклевать один фиг нужно и не куда от этого не деться... а трачу лишнее время на то что бы сделать зеркальную поверхность для эстетического удовольствия, ну и когда не в падлу и стоит на это :)

Поделиться сообщением

Sano

я не трачу это время, тут надо выбирать или глянцевать или шпаклевать, а так как шпаклевать после приходится, ну там штробы заделать подразетники и прочие примыкание всяких гкл конструкций и прочие дефекты то нафига и глянцевать вот если только вышел сделать стены и больше вообще ничего тогда можно помучать себя :)

Поделиться сообщением

Jurij

Я тож вставить хочу...:) Сам то я не проф ,но начал штукатурить стены сразу 2-х метровым правилом...епстессно наделал волн ,а еще и момент просрал...схватилось всё...Исправлял сначала наклеенной на пенопластовую терку наждачкой на 40,задолбался и прикупил за какие то гроши Скила вибрационного.Заправил старую наждачку ,а поверх не сеточку для шлифовки на 60-работает супер.Даже не потеешь...:)Просто наждачка царапает краями,а просто сетку не заправишь-инструмент испортишь...

post-19584-1285087298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов