Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Схема подключения датчика движения LX2000/SEN1A

Оценить эту тему:


SergeiGr

Рекомендуемые сообщения

Купил такую модель и решил свою ранее изложеную проблему.Правда коробку полуторку надо будет ставить.Работает на высоте около 2,15м над дверью в с/у на ура.Ради эксперемента висит так,потом поставлю горизонтально.Вентель не крутит,дюрик не горит.

post-44897-1316879810_thumb.jpg

post-44897-1316879895_thumb.jpg

post-44897-1316880371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентель не крутит,дюрик не горит.

Ну и ладушки. Значит не обманули что реле стоит.

Ради эксперемента висит так,потом поставлю горизонтально.

Что-то всё у тебя на боку - что фото, что датчики. :DА вот это

коридорные тебе точно не пойдут - они горизонтальную полосу контролируют.

- проверь, а то всё поставишь, присядешь на горшок и всё выключится. Будешь на горшке подпрыгивать чтоб датчик тебя заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас и работает,переворачивать бум.надоело прыгать. :) у меня 2 освещения,на датчике подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переворачивать бум.надоело прыгать.

Ну что делать, знать судьба у тебя такая - "на боку" (тоже вобщем не страшно). :DА вот поставил бы типа LX20 (хоть потолок, хоть стена) - везде бы тебя засёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме кошка может на нее блымать и еще когда в душе там свой свет,зачем этот?Послушал женщину спарил с подсветкой ветродув,теперь мучайтесь...эх на край вынесена клавиша в общий блок включателей.А там на датчике ставим вкл и не паримся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь на горшке подпрыгивать чтоб датчик тебя заметил.

Не, более комфортно флагом махать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите.пожалуйста,как подключить датчик движения Feron SEN20 вместо простого выключателя ? Если смотреть картинку №4 из первого поста, то Feron SEN20 имеет аналогичную схему подключения. Но дело в том, что у меня всего два проводка торчат из коробки. Я подумываю, что данный датчик мне не подходит, но хотелось бы узнать мнение опытных электриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всего два провода,то значит схема подключения как в постах 4 и 8. То есть подключаешь просто вместо выключателя,только посмотри по обозначениям куда подключать фазу,а куда ноль.ЗЫ. В соседней теме сообщение удалил,незачем одинаковые вопросы плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ. В моём случае три контакта, L, N и L', какой контакт в данном случае не используется вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже L" -выход на лампочку ,а L/N- питание датчика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую светодиодное освещение, 6 ламп по 3 ватт, в итоге нагрузка получается 18 ватт. На старом,сгоревшем выключателе,подобного типа написано, что нагрузка должна превышать 40 ватт, в итоге я сделал вывод что датчик движения с нагрузкой 18 ватт не работает. Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на выходе стоит симистор ,который может не включится на меньшей нагрузке ,Практика-критерий истины ,попробуйте и нам расскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал все возможные комбинации и выключатель должным образом не заработал. При подключении на L и N светодиодные лампочки едва загораются(не на всю свою мощь а на 10%) и вообще не гаснут (светодиодных две штуки на потолке по 3 ватт каждая), а вот люминесцентные никак не реагируют(их четыре штуки на потолке по 10-11 ватт каждая). У меня есть старый датчик там есть значок LOAD: > 40 W. (на новом про нагрузку ни слова нет, ну думаю схема такая же)Исходя из этого я предполагаю, что данный датчик при маленькой нагрузке не работает. Раньше у меня все 6 лампочек стояли люминесцентные, а теперь я потихоньку перехожу на светодиоды, разница в энергопотреблении между люминесцентной и светодиодной 11 ватт против 3 ватт, причем светодиодная горит ярче, так что буду вручную включать и выключать свет )), и практически на свет буду тратить копейки.Кстати люминесцентные за 10 месяцев сгорели 3 штуки, прочел на форуме что люминесцентные не любят частых включений и выключений. А вот как со светодиодными лампами, они так же боятся частых включений и отключений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не боятся ,там нет нитей накала ,которые холодные при включении ,могут сгореть .Попробуйте включить лампу накаливания (настольную лампу) ,проверьте работает ли сам датчик движения .Если работает ,то 18 ватт мало для включения ,значит не пойдет ,ищите датчики с реле на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, как проверю отпишусь. Я вот видел датчик движения за 5 000 рублей от Легранд, думаю на сколько он хорош... и как определить датчик с реле на выходе имеется или не имеется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как правило уличные датчики с прожектором .Мож с них снять :Dhttp://www.rlocman.ru/she...html?di=5090

Или снять корпус и посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал подключить датчик к лампочке 100 ватт, но датчик так и не заработал, как бы я не подключил провода. Слышно было лишь слабое гудение датчика, и все. В моем случае схема должна быть как показано на рисунке №4 из первого поста, иначе, как мы видим, датчик не срабатывает, хотя тоже не факт что я ничего не упустил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго, кто может подсказать про датчик движения LX2000/SEN1Aи тут на форуме есть инструкция в pdf, и в коробке с датчиком была.и в самом конце инструкции есть фраза"НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧАТЬ СЕНСОР НАПРЯМУЮ К СЕТИ!!"как понять данную фразу? кто сможет ответить?просмотрел инструкцию по LX19C, там такой фразы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что датчик ставиться как обыкновенный выключатель на 2 провода. Т.е., Фаза -> Сенсор -> Светильник (нагрузка) -> N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А если с таким датчиком лампы не отключаются ни в одном из режимов, лишь в тот момент когда лампы должны потухнуть. они немного тусклее горят, но не тухнут???Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.