Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Антивандальный крепеж сколхозить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу прикрутить металлическую табличку где будут звонковые кнопки на соседей и вызывная панель. номера квартир будут выгравированы. Хочу чтобы ее собственно не спи@#ли. Для этого обычно используют антивандальный крепеж ( http://yandex.ru/yandse...%D0%BA%D0%B8 ). Но, блин, в нашей деревне я этого через интернет найти не могу. Бегать по рынкам в поисках оного смысла не вижу, так как в бытность этой беготни мой глаз за это нигде не зацепился.
Вопрос, как сколхозить такой крепеж, чтобы при случае можно было самому эту табличку легко демонтировать?
Спасибо.

P.S. Сегодня раствор кончился посередине :)
post-19386-1285184773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эти винты с хитрые давно уже наборы продаются с разными типами бит, на все случаи, у меня есть такой наборчик :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрути обычными шурупами под крест. Потом сверлом по шляпке крутани, чтобы шлицы слизать.

на эти винты с хитрые давно уже наборы продаются с разными типами бит, на все случаи, у меня есть такой наборчик

Шпанёнок, которому вдруг понравится эта табличка, врядли будет с собой набор инструмента иметь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпаненок да, но есть и такие с виду приличные люди а такие пи.....асы

Потом сверлом по шляпке крутани, чтобы шлицы слизать.

противоречит вот этому

чтобы при случае можно было самому эту табличку легко демонтировать?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же сверлом высверливаешь шляпку. Снимаешь табличку. Пассатижами остатки шурупа выкручиваешь. Чуть дольше получается, чем спецбитой по спецголовке, но чем то жертвовать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант :)для вандала кстати также

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, кстати. Я обдумывал идею с металлической подложкой, которую просто саморезами с потайными головками прикручиваю к стене. При накладывании лицевой Таблички сверлю дырочки в них обеих, через которые ставлю заклепки. При необходимости заклепки тоже высверливаются :)В любом случае если вандал прискачет с "шуриком", то эти способы не помогут.Есть еще один, более хлопотный. Приварить по гайке к обратной стороне таблички. Вкрутить в них шпильки. Сделать сквозные отверстия в стене. Продеть шпильки и притянуть гайками уже с обратной стороны стены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шпильками надежно будет,только еще надо табличку немного утопить в стену,чтобы фомкой не подлезть было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, скоко стоит табличка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно кому кроме тебя, olejonok и твоих соседей, вообще нужна эта табличка, учитывая что на ней будут выгравированы номера ваших квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери винт с любой красивой шляпкой, прваривай-приклеивай его к табличке так, чтобы он не крутился в отверстии, и с обратной стороны красивой гаечкой закручивай. Сверху на гайку можно не менее красивый колпачок.

Или поищи винты с такой типа шпонкой возле шляпки, которая войдет в прорезь, сделанную дремелем в табличке. Не помню где, но где-то я такие винты видел - то ли в старой разбираемой кровати, то ли еще где...

Bagis, цветмету очень нужна будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, цветмету очень нужна будет :)

Тогда меня смущает фраза "Приварить по гайке к обратной стороне таблички" Цветмет далеко не каждый сварщик сможет сварить. Такого нужно будет еще поискать. Короче надо ждать olejonok-а чтоб прояснил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда шпонка-поксипол-эпоксидка.Или заклепки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно кому кроме тебя, olejonok и твоих соседей, вообще нужна эта табличка, учитывая что на ней будут выгравированы номера ваших квартир.

"Умом Россию не понять"(с) :)

Олег, скоко стоит табличка?

У меня кореш владелец этой богодельни (визитки, таблички, номерки, постеры и пр.пр.пр лабуда). Думаю в пределах 1тыр. умещусь. Что это будет сам еще не знаю - либо гравировка, либо термопечать. Я ему задачу поставлю, а он уж свои технологии лучше знает.

Со шпильками надежно будет,только еще надо табличку немного утопить в стену,чтобы фомкой не подлезть было.

Ну это вестимо :) я так и планировал - заподлицо с плоскостью стены.

Тогда меня смущает фраза "Приварить по гайке к обратной стороне таблички" Цветмет далеко не каждый сварщик сможет сварить.

Ну если это будет нержавейка, то в принципе кемпе приварить можно запросто - тоже свой жестянщик с аппаратом имеется :)

Кстати, нашел клевый буржуйский сайт по этой тематике, хочу оттуда дизайн стырить:

http://www.de-signage.c...usesigns.php

Вот этот думаю использовать: http://www.de-signage.c...ber-sign.php а а на месте окружности будет как раз звонковая кнопочка со светодиодной подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дело за табличкой и проводкой к звонкам соседей.post-19386-1285784670_thumb.jpgДа, здесь еще не висит уличный фонарь (под ковку) и датчик движения не установлен. Все будет позже :)А вот так вот клеилась декоративная панель на MS полимерpost-19386-1285784952_thumb.jpg post-19386-1285784893_thumb.jpg post-19386-1285784896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фонарь как будешь крепить,тоже ведь могут стырить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и поглядим :)
Фонарь висит, датчики оба работают (и изнутри, как кто выходит из дома два светильника в предбаннике загораются и фонарь снаружи, и как кто снаружи к двери подходит тоже и фонарь и светильники загораются).
Снаружи осталось только табличку с звонковыми кнопками прикрутить (это на днях) и плитку выложить с встроенным ковриком для обуви (это уже весной).
https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Ну и изнутри штукатурные работы немного и малярка. Тоже весной скорее всего. Хотя, может быть и по ходу зимой сделаем. Температура 20 градусов в предбаннике за счет "обратки" отопления диаметром 110мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос, как сколхозить такой крепеж, чтобы при случае можно было самому эту табличку легко демонтировать?

Если прямо на дверь/тонкую стенку - мебельными болтами (с гладкой шляпкой) насквозь и гайкой с обратной стороны с декор. накладкой.Этот вариант тоже хорош -

заклепки

, сверху тоже декор накладку типа гвоздика.Рассверлить и заменить гораздо проще будет чем у ФФ.

уличный фонарь (под ковку)

Не люблю этот хилый литой алюминий "маде ин Чайна".Куда шаловливые ручки могут дотянуться он не стоит. Возле торгового центра рядом понаставили подобных фонарей: штук 9 из 10 уже сломали, причём явно не специально - материал такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.