Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок в ванной.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите придумать потолок в ванной из ГКЛ. Вот такое помещение -post-15106-1285950747_thumb.jpgpost-15106-1285950758_thumb.jpgpost-15106-1285950771_thumb.jpgpost-15106-1285950777_thumb.jpgpost-15106-1285950785_thumb.jpgpost-15106-1285950796_thumb.jpgНа плане кружок - вентиляция, красным - перегородка из ГКЛ, зеленым - проём.Профиля буду снимать и опускать ниже, до уровня плитки. Хочется замутить что-нибудь этакое, с подсветкой, но в то же время не очень сложное. Основной свет хотел делать галогенками, но это так же обсуждается. Вентиляцию так же, если надо, можно сдвинуть. Вентилятор пока ставить не планирую, просто дек. решетку. Но фаза заведена и через выключатель, и напрямую.Чем больше вариантов будет - тем лучше.З.Ы. Порядок не наводил, зеркало там временно. В плитке косяки не ищите, а то знаю я вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок сделать не ровным, а волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, такого даже не видел никогда. Звучит заманчиво. Какая, по Вашему, примерно должна быть высота волны для моего помещения?

З.Ы. Уточню, fomins, Вы имели в виду вертикальные волны или горизонтальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертикальные волны или горизонтальные?

Теперь и я ничего не понял.

Bagis, объясните, какие волны вы считаете вертикальными, а какие горизонтальными.

Наверное всё таки я имел ввиду вертикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам запутался и Вас запутал :)

Первая мысль, когда прочитал Ваше сообщение, была что Вы предлагаете сделать что то типа стиральной доски. Это я и назвал вертикальной волной. Но потом подумал, что раз я ничего подобного в галерее не встречал, то возможно Вы имели ввиду волну такого плана -

Изображение

Её я назвал горизонтальной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горизонтальная - это видимо вот такая

https://homemasters.ru/...hp?album=378

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, спасибо, Alice Tracy. То что по твоей ссылке я и назвал вертикальной. (типа стиральной доски :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток каркаса там нет :angry: а я пока не представляю как такой правильно собирать. Пойду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браза Багис.Не ломай умную голову.У тебя всего 2-3 варианта, из которых один - ровный потолок.Смори. Дизайн - это система меток сведённая к максимально гармоничному варианту. У тебя ванна рулёз.Бери каранда и черти на полу её изгиб с отступом см 40-50.Это твой уровень и будет. Вернее один из уровней. Его отступ от потолка - это растояние от потолка над ванной + растояние, в котором спрячешь палку для шторы.Получится полукруг как ванная. Вернее - полуовал. Из которого красиво будет выходить штора.А со стороны дверей ровный потолок, который опустишь так, чтоб ступенька красивой и не громоздкой была.Как понял? Приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рельеф приглянулся?Там в офисе был ещё вариант, который не попал в фотоотчёт, потому как в кабинете у начальника, тоже вариант волн с подсветкой. Думаю тоже может подойти.

Фоток каркаса там нет а я пока не представляю как такой правильно собирать. Пойду думать...

Если ничего не придумаете, спрашивайте, расскажу как мы там всё сооружали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браза Багис.

Не ломай умную голову.

У тебя всего 2-3 варианта, из которых один - ровный потолок.

Смори. Дизайн - это система меток сведённая к максимально гармоничному варианту. У тебя ванна рулёз.

Бери каранда и черти на полу её изгиб с отступом см 40-50.

Это твой уровень и будет. Вернее один из уровней. Его отступ от потолка - это растояние от потолка над ванной + растояние, в котором спрячешь палку для шторы.

Получится полукруг как ванная. Вернее - полуовал. Из которого красиво будет выходить штора.

А со стороны дверей ровный потолок, который опустишь так, чтоб ступенька красивой и не громоздкой была.

Как понял? Приём.

Сходил, отдал свой голос, а теперь весь ваш :)

Если я правильно понял, то потолок над ванной верхний уровень, а тот что у проёма нижний?

Какой рельеф приглянулся?

Там в офисе был ещё вариант, который не попал в фотоотчёт, потому как в кабинете у начальника, тоже вариант волн с подсветкой. Думаю тоже может подойти.

Да они все там очень красивые, но я прикинул, мне такого не сделать. Вернее что-то может и получится, но не так красиво. Опыта маловато. Но все равно, большое спасибо что откликнулись. Был уверен что не пройдете мимо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, вместе бы горы свернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, ещё не один раз будет такая возможность. У меня еще и туалет есть. Прям рядом с ванной - post-15106-1286014735_thumb.jpgТам тоже потолок делать надо будет. + стены-потолок лестницы на второй этаж и весь второй этаж. Там вообще еще конь не валялся :D Так что потревожу еще. И не раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это 3 потолка.1-й - над ванной. Его желательно изолировать от остального пространства вертикальным ГКЛ и пропенить периметр. Если там будет соединение с вентиляцией - вобще супер. Врежешь несколько маленьких решоток.Дальше ступень полуовал и видимо подсветка.Дальше ровный потолок и основной свет - типа полусферы светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин, вот так (вид сбоку)-

post-15106-1286016105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл - да. Но в зоне ванны запрещено размещение электроприборов.Это мёртвая зона. Ванна и пространство над ней до потолка по её периметру.Решётки прямо на потолке над ванной. Например 3 круглых диаметром 12 см.Светильники в ступеньке.А срез - да - буква Т.Причём 1 и 3 потолок могут быть на разных уровнях. Как тебе больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срез - да - буква Т.

Срез - это что?

Причём 1 и 3 потолок могут быть на разных уровнях. Как тебе больше понравится.

А могут и на одном. Так проще. Вот еще раз переделал - post-15106-1286018188_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Меня подсветка со стороны ванны беспокоит. Какой вид светильников во влажную зону собрался ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветку буду из оранжевых светиков паять, а со светильниками вопрос открыт. Думал точечные галогенки поставить, но ничего не мешает их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.