CEMEH

Как штукатурить за трубой?

В теме 16 сообщений

Прикинул, что между штукатуркой и газовой трубой будет около 20 мм. Правило не пролезет. Единственный на ум вариант: маяки ставить горизонтально. Труба стоит вертикально, от угла на 20 см.

0

Поделиться сообщением

Вот так вот можно:post-1-0-50782700-1392788711_thumb.jpgА острием вверх не проходит?

0

Поделиться сообщением

Дырку, как на картинке, можно и без использования правила сделать. Просто на длинной доске вырезать. Или правило загубить, но оно, наверное, разрезанное погнётся.Пролезет остриём или нет, пока не знаю. Старую штукатурку ещё не сбил.

0

Поделиться сообщением

CEMEH , ставь пару маяков в 10 см слева и справа от трубы. Основную плоскость правилом пройдёшь, а полосу эту любой рейкой можно протянуть, что пролезет между трубой и маяками..
0

Поделиться сообщением

CEMEH , ставь пару маяков в 10 см слева и справа от трубы. Основную плоскость правилом пройдёшь, а полосу эту любой рейкой можно протянуть, что пролезет между трубой и маяками..

а еще проще место за трубой заклеить гипсокартоном заподлицо со штукатуркой, стыки зашпатлевать.
0

Поделиться сообщением

Если острием пролезет, то ничего мудрить не надо. Просто закидать стену раствором. Правило плашмя острием вверх. Срезать излишки, потом, когда застынет чуть-чуть затереть теркой.

0

Поделиться сообщением

а еще проще место за трубой заклеить гипсокартоном заподлицо со штукатуркой, стыки зашпатлевать.

И такую методу практикуем в труднодоступных местах.
0

Поделиться сообщением

А вот такой способ покритикуйте:

Ставим два маяка каждый на расстоянии, скажем, 200мм от трубы, накидываем, а вот вместо правила используем леску (струну, нить капроновую). А далее обычным способом - правилом.

0

Поделиться сообщением

CEMEH

интересный вариант вот только леску бы чем более прочным на изгиб заменить, может ножовочным полотном

0

Поделиться сообщением

интересный вариант вот только леску бы чем более прочным на изгиб заменить, может ножовочным полотном

Я иногда в таких случаях самим маячком и вытягиваю ;)
0

Поделиться сообщением

Я иногда в таких случаях самим маячком и вытягиваю wink.gif

это то да, я просто думал если леска то до трубы мм.1-2, вот тут бы что потоньше чем маяк или прочнее чем леска, железная линейка тоже пойдет кстати :)
0

Поделиться сообщением

Линейки согнутся и снимут слой глубже маяка, а леску можно натянуть. Разумеется, леской в первую очередь выравнивать. Остальную площадь стены делать позже, обычным способом.

0

Поделиться сообщением

CEMEH , попробуй. Нам потом расскажешь, как с леской получилось.
0

Поделиться сообщением

Линейки согнутся и снимут слой глубже маяка, а леску можно натянуть. Разумеется, леской в первую очередь выравнивать.

согласен, но если сделать как в ножовке или взять саму ножовку по металлу и полотно (а там то полотно можно вокруг оси поворачивать) и натянуть полотно в ножовке то, вы поняли :)
0

Поделиться сообщением

Вот очередная квартира с трубами, мешающими оштукатуриванию, заставила меня все-таки доработать свои правИла:В состав моего комплекта правИл входят 1, 1,5 и 2 м. Плюс коротыши 20 см и 30 см для наращивания. Таким образом, можно обходить трубы или наращивать правила на пару десятков см.

0

Поделиться сообщением

Я когда-то себе делал такое для труднодоступных мест, правда конец длинным делать не надо, достаточно 20...25 см

post-37142-1294380621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует