Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет от знающих людей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно пока другие проблемы с работой, а ремонт отошел на второй планПланирую пока отодрать аккуратно штукатурку до дранки, а дальше покажет обстановка.либо гипсокартон и минвата или штукатурка по маякам с армированой сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной сюрприз от моей стеныpost-47066-1287591484_thumb.jpgРешил немного поиследовать стенку и вот получил результатpost-47066-1287591592_thumb.jpgРаздолбал чуть чуть стенку около потолкаpost-47066-1287591695_thumb.jpgОказалось моя межквартирная стеночка состоит из двух стен толщиной 9 см. с пустотой посерединепросунул руку спокойно в это отверстие нащупал свою проводку от розетки.На противоположной стороне ситуация такая же за исключение того что стена довольно таки качественная и не сыпется. Что скажете господа строители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломай часть, что с твоей стороны, и строй новую (кирпич, ГКЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domenof

Всё нормально. Так и должно быть. Типовая кирпичная хрущёвка. Никакой там штукатурки по дранке нет. Стенка - цельная гипсолитовая плита. Те деревяшки, что на фотке в первом посте - это часть каркаса этой плиты. Штукатуркой замазаны только примыкания к потолку и смежным стенам. Ну ещё если при строительстве покоцали плиту сильно, то и выбоины те тоже заштукатурены. Можно сколупнуть её. От трамплинов по углам избавишься.

Смело выбивай штукатурку между верхом стеновой плиты и потолком. Вычищай паклю и прочий мусор. И забрасывай эту щель гипсовой штукатуркой.

По углу между этой стеной и капитальной кирпичной там похожая ситуация. Только ещё есть 2-3 стальных штыря, забитых в деревянные закладные. Штыри эти изрядно выступают за плоскость перегородки, и тоже спрятаны под штукатуркой, образуя изрядный загиб к углу. Так же сбиваем старую штукатурку, расчищаем щель, срезаем или выдёргиваем штыри (не бойся, не упадёт стенка) и заполняем пустоту гипсом.

Ломай часть, что с твоей стороны, и строй новую (кирпич, ГКЛ).

Не надо ничего ломать. Деньги лишние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заделаю я отверстия между стеной и потолком и смежными стенами а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше ? Зачищать стенку от наслоений старой шпаклёвки и шпаклевать заново. Если не устраивает ровность-вертикальность - ставить маяки и штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта стеновой блок очень плохого качества когда я ковырял его плита разваливалась на глазах от небольшого усилия и сильно бухтит как будто полая внутри, что нельзя сказать о противоположной стене такой же конструкции. Есть опасения что поверх положенная штукатурка со временем отвалится.Квартира куплена по ипотеке, хочется сделать сразу и надолго так как жить в ней придется не меньше 20 лет пока не расплачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищать стенку от наслоений старой шпаклёвки и шпаклевать заново. Если не устраивает ровность-вертикальность - ставить маяки и штукатурить.

Автор сказал еще вначале, что стенку ведет и она люфтует. Какая еще штукатурка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domenof

Сообщение номер 11, у меня такая же стена, я тебе уже писал, после клиньев и гипсовой штукатурки стена перестала гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domenof , эти темы посмотри

https://homemasters.ru/...tovye-steny/

https://homemasters.ru/...m-gruntovki/

K!mm может подтвердить, всё это прекрасно гипсовой штукатуркой и стеклосеткой лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду изучать полученную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии покажи. Общий вид стены и крупным планом проблемные участки. Что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю фото сегдня выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото проблемной стеныpost-47066-1287634470_thumb.jpgОбщий вид со стороны окнаpost-47066-1287634570_thumb.jpgВид со стороны двериpost-47066-1287634691_thumb.jpgНаклонные трещины на стыке капитальной стеныpost-47066-1287634810_thumb.jpgОбщий вид того что я расковырял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domenof, на последнем фото, там, где расковырено, что внутри: штукатурка по дранке, просто гипсолит, панель? А то на фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крупный план более подробное фото я выложено в моем первом посте второе фото.Судя по тому что вы мне рассказали я склоняюсь что все же это гипсолитовая стена но дерьмового качество.Наверное когда заливали гипс деревянное основание криво было закреплено поэтому в некоторых частях стены выступают деревяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domenof

Вот моя вторая такая же стена, она ещё и порезана...

post-26892-1287642503_thumb.jpg post-26892-1287642533_thumb.jpg post-26892-1287642559_thumb.jpg

главное если её шпаклевать/штукатурить, то это хорошо пропитать грунтом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm На третьем рисунке стена гипсокартоном зашита или штукатурено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодня поработал над стенкойpost-47066-1287681750_thumb.jpgОтковырял часть стены и вот что вылезло наружуpost-47066-1287682389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domenof

Ты это по аккуратней, а то от стены вообще ничего не останется... На третей фотке стена выровняна Ротбандом и протянута ветонитом...

post-26892-1287683145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.