domenof

Нужен совет от знающих людей

В теме 53 сообщения

Суть проблемы таковаПриступили к ремонту в маленькой комнате трехкомнатной квартиры.post-47066-1286897816_thumb.jpg Планировалось содрать старую штукатурку со стен, затем выровнять стены штукатуркой по маячкам. В процессе обследования выяснилось что стены межквартирные сделаны из каркаса сколоченного из деревянных реек обмазанная сверху известковым раствором. post-47066-1286897890_thumb.jpgСтенка бухтит по всей поверхности, отодрали доску половую гвоздодером для обследования состояния лаг, и при этом стена в том месте где прикладывалось усилие от гвоздодера выгибалась на 0,5-1 см.post-47066-1286897934_thumb.jpgПосоветуйте что мне теперь делать, обшить гипсокартоном есть сомнения что он будет плохо держаться на известковом растворе и в конце концов упадет на нас, слой известкового раствора солидный в некоторых местах и ковыряется спокойно отверткой. По той же причине опасаюсь теперь штукатурить. Может кто то брался за ремонт подобных перегородок подскажите какие варианты у меня есть.

0

Поделиться сообщением

Для начала, я думаю, надо отбить всё до дранки или снести нафиг всю эту стену и сделать нормальную перегородку, из чего сами пожелаете.

0

Поделиться сообщением

За стенкой бабушка живет в своей однушке. Как то не хочется и ей ремонт делать.

0

Поделиться сообщением

Когда вы говорили о том, что стена шатается, это действительно шатается основание или всё таки штукатурка?

0

Поделиться сообщением

Я не профи, а любитель- не пинайте если вдруг бред посоветую. Если убрать штукатурку, к деревянной стенке закрепить профиль, заложить все ватой ( для шумоизоляции ), зашить гипсокартоном и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Я не профи, а любитель- не пинайте если вдруг бред посоветую. Если убрать штукатурку, к деревянной стенке закрепить профиль, заложить все ватой ( для шумоизоляции ), зашить гипсокартоном и будет вам счастье.

Всё зависит от ответа на мой вопрос: Шатается стена (основание)?
0

Поделиться сообщением

Стена вроде не шатается а прогибается скорее всего штукатурка.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда вариантов множество, от снова заштукатуривания, до обшивки гипсокартоном.

0

Поделиться сообщением

Снимите штукатурку, да обшейте гипсокартоном. Заодно будет возможность заменить проводку и уложить тепло-, звукоизоляцию.

0

Поделиться сообщением

Я так понял в любом случае нужно всю штукатурку отдирать до реек?

0

Поделиться сообщением

Стена вроде не шатается а прогибается скорее всего штукатурка.

А вот тут больше конкретики нужно, у меня например подвижку имела именно сама стена, так как фиксировалась только по бокам штырями, да снизу на растворе, а сверху раствор её не фиксировал, так как впадлу строителям было заморачиваться... Вот примерpost-26892-1286901408_thumb.jpgПосему пришлось всё это выковыривать, вбивать клинья между плитой и стеной, потом всё скручивать и по новой заполнять щель раствором... post-26892-1286901587_thumb.jpgВот после этого я стал спокоен за стену, просто одни умелцы уже уронили подобную плиту(стену) в этом доме...
0

Поделиться сообщением

В общем надо еще последовать стеночки в этой комнате

0

Поделиться сообщением

domenof , дом какой? Кирпичная 5-этажка 60х - 80-х годов постройки? Ну может быть 9-тиэтажка.
0

Поделиться сообщением

Дом пятиэтажный 68 года постройки стены керамзитобетонные, перекрытия железобетонные. межкомнатные перегородки гипсобетонные, а вот к соседям перегородки я так понял у меня вот такие как на выложенных фото в первом посте.

0

Поделиться сообщением

постройте новую стену вплотную к этой из любых материалов - кирпич, газобетонные блоки, алебастровые плиты и т.п. лучше потерять 15 см ширины комнаты, чем ждать, что стена упадет тебе на голову.

0

Поделиться сообщением

По другую сторону такая же стена, комната шириной 2.20 там тогда вообще не развернешься если стену еще построишь.

0

Поделиться сообщением

Штукатурку-то снял что-ли? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Мля, не трогайте штукатурку. Она из нее состоит (как бы смешно это не звучало). Нету у нее основания.

Вот такая она: https://homemasters.ru/....&fullsize=1

Ломается молотком за полчаса.

0

Поделиться сообщением

Пока не трогаю в раздумьях я, не знаю что делать, советуюсь с людьми но без результатно.

0

Поделиться сообщением

Почему безрезультатно? Разве тех вариантов, что Вам предложили недостаточно? Между чем хоть выбираете?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует