Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Арка из пенопласта

Сообщений в теме: 6

#1   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:54

Нужно в кухонном проеме сделать арку (даже не арку, а скажем так легкий намек в верхней части), плиточник что у меня ща работает говорит, что наилучший вариант сделать это с помощью пенопласта, дескать просто, быстро, дешево и трещин не будет (новострой, поэтому и боюсь их в первую очередь). В старой хате мне делали капитальную, с помощью арматуры и ротбанда, на стыке с бетоном микротрещина таки со временем появилась.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

применение пенопласта на потолке   ›   Окраска пенопласта.   ›   штукатурка пенопласта

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:32

Дёшево и просто - согласен.А на счёт трещин. Они так же могут пойти в месте примыкания пенопласта к бетону. Вопрос какими руками это сделать.Пусть сам плиточник и делает, а не только даёт советы. Тогда и спрос с него, если что...
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 00:09

Если он дает 100-процентную гарантию, что не треснет, пусть докажет это своим исполнением.
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:27

А на счёт трещин. Они так же могут пойти в месте примыкания пенопласта к бетону.

Если пенопласт армировать стекловолоконной сеткой фасадным клеем Ceresit CT85 с заходом на стены сантиметров двадцать, всю выготовку сделать этим же клеем, а потом дополнительно армировать где получатся слои больше 3...5 мм, то ничего не треснет. Этот клей типа армированный и эластичный, если так можно говорить о цементных составах. Я им работал в приблизительно этих областях, и очень высокого мнения о нем. Это долго, но надежно. Шпаклевкой пройтись только тонким слоем. Если пенопласт ровнять гипсовыми штукатурками да еще и армировать сеткой, то боюсь, что ничего путного не выйдет.
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:54

Об этом и речь. Если всё делать правильно, то и гипс не лопнет.
  • 0

#6   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:59

Если пенопласт армировать стекловолоконной сеткой фасадным клеем Ceresit CT85 с заходом на стены сантиметров двадцать, всю выготовку сделать этим же клеем, а потом дополнительно армировать где получатся слои больше 3...5 мм, то ничего не треснет. Этот клей типа армированный и эластичный, если так можно говорить о цементных составах. Я им работал в приблизительно этих областях, и очень высокого мнения о нем. Это долго, но надежно. Шпаклевкой пройтись только тонким слоем. Если пенопласт ровнять гипсовыми штукатурками да еще и армировать сеткой, то боюсь, что ничего путного не выйдет.

Ну у меня ща ложат плитку на топовый клей нашего дочернего предприятия, компоненты местные, химия израильская, директор зуб давал что клей очень хороший (он там вроде пригоден для укладки керамики на камины, плитки на плитку, керамогранита и т.п.). Останется что-то, сделаю им. Правда я не понял, у меня стены гипсовой штукатуркой выведены а на них клей на основе цемента - вроде не хорошо это...
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 22:13

у меня стены гипсовой штукатуркой выведены а на них клей на основе цемента - вроде не хорошо это...

Согласен. Для гипсовых стен это решение некрасивое
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru