alex-bs

Перевод стрелок часов: за и против.

В теме 39 сообщений

Собственно, вот:

http://www.gazeta.ru/sc...432468.shtml

У кого какие мнения? Хорошо осведомлен о некоторой горячности некоторых уважаемых Форумчан (и своей, кстати...), поэтому прошу еще раз - строго по делу. Поясню: это означает - ссылки на СОБСТВЕННОЕ самочувствие и на ДОСТОВЕРНЫЕ (с Вашей точки зрения, ессно!) источники...

0

Поделиться сообщением

Меня где-то сутки колбасит, потом нормалек ;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, первое впечатление - самое верное, ИМХО! (я не шучу!)

0

Поделиться сообщением

я против смены, по крайней мере пока имею неосторожность работать на дядю, то есть есть фактор который не позволяет например ложиться спать раньше или позже на час, дабы оставаться в своем ритме жизни

0

Поделиться сообщением

Не то чтобы ощущаю сложности с переводом часов, но когда время возвращается обратно - чувствую себя заметно лучше, факт.Я против - экономия копеечная.. Уж в стране, которая является поставщиком энергоносителей для половины земного шара - могли бы и не заниматься подобной херней.

0

Поделиться сообщением

2% - копеечная экономия?! Умножим одно на другое - триллионы, пилять! Скока больниц с МРТ можно построить, не подскажите?..Если не воровать, конечно! Но это уже другой вопрос...

0

Поделиться сообщением

alex-bs Поделите на все население. Я думаю, большинство согласится переплачивать 50р. в месяц за нормальное время. Принудительное введение энергосберегающих ламп даст эффект в разы больший.

Пусть поднимут тариф на электроэнергию на 2% от расчетного объема потребления осветительными приборами. Никто не заметит.

0

Поделиться сообщением

max_fox, не путайте красное с круглым! Я понимаю: Вы - "сова". А нам, "жаворонкам", как быть?! (хоть нас и меньше, согласен!).

alex-bs Поделите на все население. Я думаю, большинство согласится переплачивать 50р. в месяц за нормальное время. Принудительное введение энергосберегающих ламп даст эффект в разы больший.

Пусть поднимут тариф на электроэнергию на 2% от расчетного объема потребления осветительными приборами. Никто не заметит.

Счетчик заметит...
0

Поделиться сообщением

max_fox, не путайте красное с круглым! Я понимаю: Вы - "сова". А нам, "жаворонкам", как быть?! (хоть нас и меньше, согласен!).

Не вижу связи.. Просыпайтесь когда хотите, закон этого не запрещает. Я в 6 утра встаю, бассейн, тренажерка, потом уже работа. И вообще у меня бессонница, поэтому я не сова и не жаворонок. Мне вообще пофиг на время, сдвинутое на 2 часа от настоящего, но но в нормальном времени ощущаю себя комфортней. Если кому-то плохо от этого перевода - значит он нафиг не нужен.
0

Поделиться сообщением

против всяких переводов, достало уже это

0

Поделиться сообщением

Ну что что вы все здесь против.Те кто принимает решение на этом форуме не сидят, и ничего об этом не знают.

0

Поделиться сообщением

По-любому, хреново. Ладно, взрослые - адаптируются быстро, а дети? Им каково? Из-за пресловутой убогой "зкономии" 150 млн. чел должны полностью поменять свой привычный распорядок жизни 2 раза в год... Оно того стОит, как сам считаешь?

0

Поделиться сообщением

Мне пофиг. Я априори как мокрая соль - не высыпаюсь

0

Поделиться сообщением

2% - копеечная экономия?! Умножим одно на другое - триллионы, пилять!

Процент строго зависит от того, кто его подсчитывает(секретный закон статистики ;) ).

Скока больниц с МРТ можно построить, не подскажите?..

Этих больниц может и не хватить для излечения тех, кто станет больным из-за этой дури.ЗЫ И потом, кто тебе сказал, что хоть копейка из этих денег пойдёт на какое-нить благое дело? :blink:
0

Поделиться сообщением

Лично мне тоже пофиг этот переход. На детей завтра посмотрю. С электричеством, там более-менее все ясно, а вот с расписаниями международного транспорта получается, как мне кажется, большой геммор. Особенно если одна страна часы переводит, а другая нет. Так что мне кажется что лучше или всем переводить, или никому.

0

Поделиться сообщением

А мне никогда и в голову не приходило, что из-за перевода часов на ОДИН час у людей могут быть какие-то проблемы с самочувствием и невысыпанием. :blink: Лично я против перевода, во избежание путанницы. Потому что я, например, никогда за этим не слежу и программу "Время" не смотрю, так что почти всегда узнаю о переводе часов в самый последний момент (а иногда уже и после того, как он произошел).

0

Поделиться сообщением

Мне пофиг эта катавасия с переводом времени. Важно только не забыть перевести в нужный день. Счастливые часов не наблюдают. Мой ритм работы, да и жизни, слабо привязан к стрелкам на циферблате. Причём, ритм этот частенько меняется. Никто не ведёт учёт моих приходов-уходов на работу. С утра можно сильно не суетиться, а вечером можно не спешить домой. Но когда завязан с другими людьми, в час "Ч" обязан быть на месте. Соответственно, перестраивается режим дня.

И часовыми поясами не вижу проблем. Давно уже далеко не путешествовал. Но раньше легко перестраивался. Время +6 от Москвы. Сутки в пути. Аэропорты, пересадки, нервотрёпка. Прибываешь на место вымотан и выжат. Отоспался с дороги - и уже живу по местному времени. Когда на поезде добираешься, так вообще, почти неделя есть для перестройки. А уж когда в пояс +2 от привычного времени попадал, так совсем разницы не замечал.

0

Поделиться сообщением

Хотя и сам просил не пиз...ть без дела, но не могу удержаться (мне можно, я - топикстартер!):"30.10.2010 17:30 (ссылка) Максимка Йа каждае утро думаю над дилемай: пакончить жызынь самаубийством или фсе-таки фстать и пайти на роботу! "

0

Поделиться сообщением

вот сейчас 10.30 , а так жрать охота, тело то привыкло что время ближе к обеду , а до обеда судя по часам ещё далеко пойду поем :)

0

Поделиться сообщением

:xixi: Это не тело, это ты привык :) а на тело сваливаешь :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует