Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Перевод стрелок часов: за и против.

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Собственно, вот:

http://www.gazeta.ru/sc...432468.shtml

У кого какие мнения? Хорошо осведомлен о некоторой горячности некоторых уважаемых Форумчан (и своей, кстати...), поэтому прошу еще раз - строго по делу. Поясню: это означает - ссылки на СОБСТВЕННОЕ самочувствие и на ДОСТОВЕРНЫЕ (с Вашей точки зрения, ессно!) источники...

Поделиться сообщением

Chabrez

Меня где-то сутки колбасит, потом нормалек ;)

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо, первое впечатление - самое верное, ИМХО! (я не шучу!)

Поделиться сообщением

X.O.

я против смены, по крайней мере пока имею неосторожность работать на дядю, то есть есть фактор который не позволяет например ложиться спать раньше или позже на час, дабы оставаться в своем ритме жизни

Поделиться сообщением

max_fox

Не то чтобы ощущаю сложности с переводом часов, но когда время возвращается обратно - чувствую себя заметно лучше, факт.Я против - экономия копеечная.. Уж в стране, которая является поставщиком энергоносителей для половины земного шара - могли бы и не заниматься подобной херней.

Поделиться сообщением

alex-bs

2% - копеечная экономия?! Умножим одно на другое - триллионы, пилять! Скока больниц с МРТ можно построить, не подскажите?..Если не воровать, конечно! Но это уже другой вопрос...

Поделиться сообщением

max_fox

alex-bs Поделите на все население. Я думаю, большинство согласится переплачивать 50р. в месяц за нормальное время. Принудительное введение энергосберегающих ламп даст эффект в разы больший.

Пусть поднимут тариф на электроэнергию на 2% от расчетного объема потребления осветительными приборами. Никто не заметит.

Поделиться сообщением

alex-bs

max_fox, не путайте красное с круглым! Я понимаю: Вы - "сова". А нам, "жаворонкам", как быть?! (хоть нас и меньше, согласен!).

alex-bs Поделите на все население. Я думаю, большинство согласится переплачивать 50р. в месяц за нормальное время. Принудительное введение энергосберегающих ламп даст эффект в разы больший.

Пусть поднимут тариф на электроэнергию на 2% от расчетного объема потребления осветительными приборами. Никто не заметит.

Счетчик заметит...

Поделиться сообщением

max_fox

max_fox, не путайте красное с круглым! Я понимаю: Вы - "сова". А нам, "жаворонкам", как быть?! (хоть нас и меньше, согласен!).

Не вижу связи.. Просыпайтесь когда хотите, закон этого не запрещает. Я в 6 утра встаю, бассейн, тренажерка, потом уже работа. И вообще у меня бессонница, поэтому я не сова и не жаворонок. Мне вообще пофиг на время, сдвинутое на 2 часа от настоящего, но но в нормальном времени ощущаю себя комфортней. Если кому-то плохо от этого перевода - значит он нафиг не нужен.

Поделиться сообщением

Sano

против всяких переводов, достало уже это

Поделиться сообщением

fomins

Ну что что вы все здесь против.Те кто принимает решение на этом форуме не сидят, и ничего об этом не знают.

Поделиться сообщением

Andy816a

По-любому, хреново. Ладно, взрослые - адаптируются быстро, а дети? Им каково? Из-за пресловутой убогой "зкономии" 150 млн. чел должны полностью поменять свой привычный распорядок жизни 2 раза в год... Оно того стОит, как сам считаешь?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мне пофиг. Я априори как мокрая соль - не высыпаюсь

Поделиться сообщением

Andy816a

2% - копеечная экономия?! Умножим одно на другое - триллионы, пилять!

Процент строго зависит от того, кто его подсчитывает(секретный закон статистики ;) ).

Скока больниц с МРТ можно построить, не подскажите?..

Этих больниц может и не хватить для излечения тех, кто станет больным из-за этой дури.ЗЫ И потом, кто тебе сказал, что хоть копейка из этих денег пойдёт на какое-нить благое дело? :blink:

Поделиться сообщением

Bagis

Лично мне тоже пофиг этот переход. На детей завтра посмотрю. С электричеством, там более-менее все ясно, а вот с расписаниями международного транспорта получается, как мне кажется, большой геммор. Особенно если одна страна часы переводит, а другая нет. Так что мне кажется что лучше или всем переводить, или никому.

Поделиться сообщением

ptaha

А мне никогда и в голову не приходило, что из-за перевода часов на ОДИН час у людей могут быть какие-то проблемы с самочувствием и невысыпанием. :blink: Лично я против перевода, во избежание путанницы. Потому что я, например, никогда за этим не слежу и программу "Время" не смотрю, так что почти всегда узнаю о переводе часов в самый последний момент (а иногда уже и после того, как он произошел).

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мне пофиг эта катавасия с переводом времени. Важно только не забыть перевести в нужный день. Счастливые часов не наблюдают. Мой ритм работы, да и жизни, слабо привязан к стрелкам на циферблате. Причём, ритм этот частенько меняется. Никто не ведёт учёт моих приходов-уходов на работу. С утра можно сильно не суетиться, а вечером можно не спешить домой. Но когда завязан с другими людьми, в час "Ч" обязан быть на месте. Соответственно, перестраивается режим дня.

И часовыми поясами не вижу проблем. Давно уже далеко не путешествовал. Но раньше легко перестраивался. Время +6 от Москвы. Сутки в пути. Аэропорты, пересадки, нервотрёпка. Прибываешь на место вымотан и выжат. Отоспался с дороги - и уже живу по местному времени. Когда на поезде добираешься, так вообще, почти неделя есть для перестройки. А уж когда в пояс +2 от привычного времени попадал, так совсем разницы не замечал.

Поделиться сообщением

alex-bs

Хотя и сам просил не пиз...ть без дела, но не могу удержаться (мне можно, я - топикстартер!):"30.10.2010 17:30 (ссылка) Максимка Йа каждае утро думаю над дилемай: пакончить жызынь самаубийством или фсе-таки фстать и пайти на роботу! "

Поделиться сообщением

Sano

вот сейчас 10.30 , а так жрать охота, тело то привыкло что время ближе к обеду , а до обеда судя по часам ещё далеко пойду поем :)

Поделиться сообщением

olejonok
:xixi: Это не тело, это ты привык :) а на тело сваливаешь :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа