Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Откосы для дверей своими руками

Сообщений в теме: 52

#31   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:22

Phoenix
Спорить? Что за эгоцентризм - я ни с кем не спорю, а излагаю. А ты, в очередной раз - со своей точкой зрения и без аргументов.
Хамить тоже нужно уметь, у тебя пока не получается. ;)
  • 0

#32   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:07

Дада, ФФФ надо слушать и исполнять, я как бывший житель холодной хрущевки на первом этаже говорю. Проходил все виды откосов и на окнах и на входной двери, по мере их появления на рынке. Сначала был пластик с уросй, потом ГКЛ с урсой, потом сэнвичи... все улетело в помойку и уступило место штукатурке. И тока тогда наступило облегчение.

а чем отделать штукатурный откос? Ведь обои или покраска смотрятся гораздо хуже,чем панель МДФ например, подобранная к цвету входной двери.
  • 0

#33   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:07

смотрится всё нормально, и обои, и покраска. Вот только на входной двери эти материалы менее практичны, то мокрый заходишь, то ещё какой. Верхней одеждой затираются углы откосов. МДФ и подобные ламинированные-шпонированные материалы практичней в этом плане. По углу можно пустить обналичку или пластиковый уголок в тон МДФа, смотря как ещё сам порог оформлен, т.е. иногда порог высоковат получается и под ним идет целиком плинтус, то обналичка до пола не уместна, проще уголок прилепить. Вобщем смотреть надо по месту.
  • 0

#34   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:49

смотрится всё нормально, и обои, и покраска. Вот только на входной двери эти материалы менее практичны, то мокрый заходишь, то ещё какой. Верхней одеждой затираются углы откосов. МДФ и подобные ламинированные-шпонированные материалы практичней в этом плане. По углу можно пустить обналичку или пластиковый уголок в тон МДФа, смотря как ещё сам порог оформлен, т.е. иногда порог высоковат получается и под ним идет целиком плинтус, то обналичка до пола не уместна, проще уголок прилепить. Вобщем смотреть надо по месту.

как смотрятся обои,краска я представляю,но как я написал МДФ лучше,просто как сделать,если позволяет,заштукатурить откосы,затем доборы,наличник прибить,прикрутить,приклеить или сразу делать из МДФ,но ,наверно,штукатурка+МДФ будет крепче и в плане шумоизоляции лучше?
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:33

В впринципе доборы можно просто на пену поставить, типа как откосы из ГВЛ на окнах заводятся за раму или встык к раме. Можно конечно и высчитать слой штукатурки и поверх штукатурки МДФ поставить, так конечно покрепче будет. А откос планируется сильно широкий?
  • 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:30

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей.Тут на фото вообще тяжёлый случай, но и в типовой ситуации лучше укрепить крепёж штукатуркой.

Прикрепленные изображения

• ____1 - Размер 118,98К, Загружен: 988
  • ____2 - Размер 128,26К, Загружен: 973

• 0

#37   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:37

А откос планируется сильно широкий?

да нет,не широкий,панельный дом,размеры не могу написать,т.к. на время ремонта живу в другом месте.

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей. Тут на фото вообще тяжёлый случай, но и в типовой ситуации лучше укрепить крепёж штукатуркой.

а какой по вашему минимальный слой оштукатуренного откоса должен быть? если я нанесу 4-5 см штукатурки,этого достаточно?
  • 0

#38   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:50

Да любой. От сантиметра, до десятка см. от проёма зависит. Тут мы не на толщину слоя ориентируемся, а к дверной коробке привязываемся, чтобы эстетично её обойти штукатуркой.
  • 0

#39   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:44

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей.

Да ещё если понабивать штырей в откос, опутать проволокой и заштукатурить :rolleyes:
  • 0

#40   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:23

Да любой. От сантиметра, до десятка см. от проёма зависит. Тут мы не на толщину слоя ориентируемся, а к дверной коробке привязываемся, чтобы эстетично её обойти штукатуркой.

а после того как обошли штукатуркой,как обычно потом откосы облагораживаете?
  • 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:35

Обычно обои или покраска. Однако, не вижу проблемы в том, чтобы на оштукатуренный откос наклеить МДФ панель под цвет двери.
  • 0

#42   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:11

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей. Тут на фото вообще тяжёлый случай, но и в типовой ситуации лучше укрепить крепёж штукатуркой.

Моя точка зрения: не надо на штукатурку откоса вешать функции укрепления двери в проеме :) Для этих целей, по периметру рамы в предварительно оставленные щели в 1 см нужно не пену, а раствор ПЦС забить. Тогда будет стоять как литая :)
  • 0

#43   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:08

по периметру рамы в предварительно оставленные щели в 1 см нужно не пену, а раствор ПЦС забить. Тогда будет стоять как литая

Раствор со временем полопается. И будут сквозняки сквозь трещины сифонить со всеми подъездными запахами.
  • 0

#44   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:16

Раствор со временем полопается. И будут сквозняки сквозь трещины сифонить со всеми подъездными запахами.

А изнутри "зайти" штукатуркой откосами на раму :) И полный порядок :)
  • 0

#45   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:50

я забил вместо пены раствор,он довольно быстро полопался :) буду штукатурить+позже МДФ или добор+наличник облагорожу
  • 0

#46   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:09

я забил вместо пены раствор,он довольно быстро полопался

...у меня год как каменный. правда я его часа 3 "колдовал" в эти 1 сантиметры.
  • 0

#47   DerilL

DerilL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 10
  • 73 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:43

Откосы входной двери более подвержены физическому износу, лучше штукатупить - все равно ремонт в разгареУстановка панелей потребует установку пластикового уголка как в случаях с окнами - они будут царапаться и портиться.Также штукатурный откос проще модифицировать со временем - можно клеить плитку, обои, деревянный щит и т.д.В некоторых ремонтах проем выкладывают маленькой красивой мозаикой или всю стену с входной дверью.Я штукатурил - дело нехитрое. 1 направляющая как на фото у "olejonok" и спец.профиль, вроде профиль примыкания называется (я использовал правило+уровень для создания 2й плоскости)залез на раму на 1 см -на фото между красным и розовым контуром. Извел примерно 0.7 мешка родбантаТ.К. я много катаюсь на велосипеде планирую выложить мозаику до высоты дверной ручки или просто обои под покраску.
  • 0

#48   aid73

aid73
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:11

Уважаемые участники форума! Помогите советом. Поставили дверь, теперь нужно её «облагородить». Хочу сделать откосы, а потом поставить доборы. Опыта работы нет, но когда то нужно начинать. Поэтому вопросы: если не трудно объясните пошагово как лучше сделать, какие смеси и т.д. Заранее благодарю. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• IMGP3343 - Размер 341,68К, Загружен: 764
  • IMGP3344 - Размер 169,04К, Загружен: 584
  • IMGP3345 - Размер 67,15К, Загружен: 814

• 0

#49   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:58

Посмотри здесь

https://homemasters....agorodit-proem/

https://homemasters....ic/8973-otkosy/

;)

• 0

#50   Dezmand

Dezmand
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:47

Всем доброго времени суток! Уважаемые участники форума ртебуется ваша помощь. Установили дверь-нужно придумать что-то с откосами. Живу в меленькой гостинке и вся проблема в том, что стены все кривые, а откосов у двери вообще как таковых почти нет. Что можно придумать, чтобы выглядело более-менее культурно. Фотогораии прилагаю. IMG_0545 - Размер 181,24К, Загружен: 323 IMG_0546 - Размер 157,88К, Загружен: 194 IMG_0548 - Размер 195,71К, Загружен: 250 И фото у противоположной стены. Здесь я думаю просто поверх этих петель обои наклеить. Пусть чуть-чуть торчат, там в углу не слишком заметно будет. IMG_0549 - Размер 169,94К, Загружен: 178 IMG_0550 - Размер 155,4К, Загружен: 229
  • 0

#51   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 22:27

если что то путное то прилаживать наличники в тон цвет и фактуру как панель на дверях притом Г образные наличники нужны
  • 0

#52   Dezmand

Dezmand
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:06

хм... а на что крепить, даже если найду такие? на дюбеля?
  • 0

#53   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:11