Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Последовательность ремонта

Сообщений в теме: 10

#1   Иринка1

Иринка1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:40

Добрый день всем!Помогите,пожалуйста,в таком вопросе-собралась делать ремонт в комнате,дом старый,стены кривые,пол доски крашеные,на стенах старые обои на сорокалетнем гкл :blink: Хочу выровнять потолок,стены,наклеить обои,положить ламинат (на фанеру) и поставить двери.Пришел товарищ по стенам,сказал-надо ставить двери,потом приду выровняю стены по дверям.Разве можно равнять стены по дверям?И как же потом пол?Я в ремонте не понимаю ничего,другой приходит говорит-надо пол потом двери,третий-двери потом пол,хотелось бы самой это все узнать чтобы хотя бы не напортачили мне.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:50

Я ставил двери самыми последними. Так они и целее будут. Сначала нада выровнять стены (нарастить оптимальный слой штукатурки-шпаклёвки), а потом "добором" нарастить толщину коробки до плоскости новой стены. Двери вообще мокрых работ боятся. Нада сначала всё сделать, подождать пока влажность в квартире стабилизируется и уже двери в квартиру приносить.
  • 0

#3   Иринка1

Иринка1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:42

Спасибо!А старую дверь надо снять до штукатурки?Просто боюсь что грязь по всей квартире полетит(.И замерщика дверного надо вызывать после штукатурки и пола уже?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:35

Двери имеют стандартные размеры. Надо не дверь под проём подбирать, а проём под дверь готовить.
  • 0

#5   Иринка1

Иринка1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:42

Совсем запуталась,кого же сначала вызывать все таки-замерщика по дверям?И потом у них вроде доборы есть всяческие?И дверь старую снимать до замерщика или после?Я думаю под старыми наличниками много чудес обнаружится,тем более стены гкл,вокруг все повалится при снятии старой двери.
  • 0

#6   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:09

И дверь старую снимать до замерщика или после?

До.

Я думаю под старыми наличниками много чудес обнаружится

Правильно думаете.
  • 0

#7   Иринка1

Иринка1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:07

Спасибо!А штукатур должен про дверь сам понять,как проем делать,либо ему надо какие-то указания-размеры давать?То есть проем сделай 100*200 например,и по маякам?Или как это выглядит?Либо ему коробку показать(двери не заказывала еще,замерщик не мерил тк мерить пока нечего)?
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:33

А штукатур должен про дверь сам понять,как проем делать,либо ему надо какие-то указания-размеры давать?

Это от опыта, квалификации, добросовестности штукатура зависит. Лучше на этот момент обратить его внимание. Стандартные двери бывают шириной 60, 70, 80, 90 см, высота 200 см. Переменная величина - ширина доборов, от толщины стены зависит. Добавляете к ширине двери 8 см (коробка+монтажный зазор) , получаете ширину проёма. Высота +5-7 см , смотря какой зазор между полом и низом двери желаете.
  • 0

#9   Иринка1

Иринка1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:15

Вот и еще косяк нашелся-хотела стелить ламинат,теперь задумалась-приходил дядька с измерителем ,сказал-у вас перекос в одну сторону 5 см в другую 6 см.Если это все равнять,то керамзитом и пр.получится пол золотой по цене,да и с коридором поднимется по сравнению на 5 см,что не очень бы хотелось.Пол деревянный старый крашеный краской,с гвоздями и щербинами.Что можно положить на пол из бюджетного и красивого в моем случае?Спасибо!
  • 0

#10   Aqualung

Aqualung
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:30

по последовательности я тож долго определялся - получилось вот что1. демонтаж обоев - готово2. санузел - готов3. демонтаж дверей - готово4. выравнивание стен и потолков - процесс начат5. демонтаж линолеума + подравнивание пола местное6. наклейка обоев7. укладка ламината в комнате и линолеума в кухне8. установка и отделка дверейвроде так... или нет?
  • 0

#11   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:36

да если Вас уклон не сильно беспокоит, то можно и так положить, не понял я только пол у вас деревянный или как? если дерево, то лучше стяжку сделать, по деньгам не такой уж и золотой получится, недавно делал 10 м2 при толщине от4 до 7 см, ушло где то 20 мешков смеси. Итого 20*130=2600 ну и плюс работа 220*10=2200P/s прочитал по поводу пола, я бы сменил на стяжку
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru