de_l

Клей для обоев

Оценить эту тему:

В теме 68 сообщений

Обои комната-бумажные Обои коридор/кухня винил Вопрос про выбор клея для обоев. Понимаю, что мелочь, но не хочется лопухность, купив левый клей. Что посоветуете-проверенный клей для обоев?

0

Поделиться сообщением

Quelyd, Метилан, кое-что из Моментов - это то, что использовал. Как-то подвел Келид, но это скорее всего из-за моей ошибки при приготовлении.

0

Поделиться сообщением

Пользую метилан. Вроде не подводил. Келидом тоже не раз клеил, тоже положительные впечатления. Даже КМЦ вполне выполняет свою функцию, только ждать, пока созреет около суток, и комки все равно попадаются :) но это так.... воспоминания из детства.

0

Поделиться сообщением

Еще Kleo вроде хороший.При покупке надо смотреть для какого типа обоев берешь клей - бумажные, флизелин и т.п.Кстати, вообще-то сначала обои клеятся, а потом уже паркет/ламинат кладется. Иначе обойным клеем пол запачкать можно.

0

Поделиться сообщением

Кстати, вообще-то сначала обои клеятся, а потом уже паркет/ламинат кладется. Иначе обойным клеем пол запачкать можно.

Кстати, вообще-то это вопрос спорный.Ты клала паркетную доску?в процессе укладки 2 метровых досок их распила и самой работы-порвать обои можно в легкую, даже будучи осторожным(к примеру укладка последней доски возле стены-требует опоры на стену или просто при маневре 2хметровой доски+стружка/пыль)Если же положить паркетную доску, просто накрыть весь пол полиэтиленом, то обои клеить можно без всяких хлопот.А защитить обои как ты сможешь?будешь все стены обклеивать пленкой защитной?или же все же пол проще закрыть, чем стены?ps ламинат может ещё и можно после обоев.. тк там просто пазл по-большому счету
0

Поделиться сообщением

Кстати, вообще-то сначала обои клеятся, а потом уже паркет/ламинат кладется. Иначе обойным клеем пол запачкать можно.

При всех моих идейных разногласиях с de_l'ом, считаю своим долгом заметить: он совершенно прав! А Вы, уважаемая ptaha, товой, погорячились - обои клеятся в ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ очередь. После них - только установка плинтусов и прикручивание дверных приборов.

P.S. de_l, пора мужать! Я в том смысле, что обойный клей покупается вместе с обоями... на сдачу (продавцы обоев не подведут, поверь!). На крайняк - в соседней лавке, куда те же продавцы обоев за ручку отведут...

0

Поделиться сообщением

(продавцы обоев не подведут, поверь!).

Спасибо за комментарий.Дело в том, что я в этом 0.А надеятся на толковые советы консультантов..мне уже насоветовали..поэтому создал тему.
0

Поделиться сообщением

А надеятся на толковые советы консультантов..мне уже насоветовали..поэтому создал тему.

А что, поклеил на "насоветанный" клей и отвалилось?! Или как?..
0

Поделиться сообщением

Килид бери.Или Клео.

0

Поделиться сообщением

есть слух что клео левак страшный , или есть подделка под негокелид и последнее время метилан закупаю клеим обои после доску или ламинат укладываем , крайние доски клюкой специальной забиваем с ней в стену не надо упираться

0

Поделиться сообщением

А что от поддельных клеев бывает? Отслаиваются обои? Я че-то уже очкую :blink:

0

Поделиться сообщением

Так-пришел к людям ремонт делать,снял полы,поклеил обои,положил полы назад? :o:)

0

Поделиться сообщением

А что от поддельных клеев бывает?

не приклеят или завоняют какой нибудь сранью :) а скорее всего туда кмц пихают и под видом качества за дорого продадут только кмц настивают сутки а из пачки фирма через 3минуту готовый

Так-пришел к людям ремонт делать,снял полы,поклеил обои,положил полы назад?

если полы есть то зачем их снимать :) понятное дело закрыл их и клеишь а если полы не уложены то можно после уложитьк примеру плитка до обоев укладывается ламиант и доска паркетная и линоль можно до и после ковролин тут уж извините только после обоев а вот подрезать в размер его и свернуть можно до обоев головой надо думать и вариант удобный подбирать а не пользоваться стереотипами :)
0

Поделиться сообщением

Шпаклевать и красить с приклеиным ковролином не приходилось? ;) Если обои мои,а ламинат нет,то пусть его положат до...,а я культурно накрою.

0

Поделиться сообщением

А что, поклеил на "насоветанный" клей и отвалилось?! Или как?..

не клей..а насоветовали в Леруа мерлен-герметик заморский для стыков паркетной доски "шип-паз".Оказалось, что он только герметик и не клеет..А нужен именно клей-герметик, иначе стыки разойдутся.В спешке- доверился "мудрым" консультантам. Теперь перестраховываюсь
0

Поделиться сообщением

По поводу клеёв. Метилан, Келид, Клео. Проверенные и заслуживающие доверия бренды. Только выбирай соответствующий типу обоев. Ещё из известных, Пуфас - обойный клей плохой. Новички, типа Момента и прочих - это как повезёт.По поводу пола. Загадить обойным клеем ламинат, паркетную доску, линолеум НЕВОЗМОЖНО. Потому, как удаляется он с пола обычной влажной губкой. Как-то повредить клеем можно ковролин и нелакированный паркет.

0

Поделиться сообщением

тогда под ножки табурета стула стола козлика или ещё что там не забудьте приделать мягкие накладки и не роняйте на пол ножи ножницы шпателя прирезочные и прочие твердые и острые предметы :)

0

Поделиться сообщением

Было лет 10 назад,упал молоток со стремянки,карниз родственнику вешал-стоял он на колянях у вмятинки (5 на 5 мм) на новом паркете и тяжело вздыхал (чуть не плакал). :(

0

Поделиться сообщением

А Вы, уважаемая ptaha, товой, погорячились - обои клеятся в ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ очередь.

Я ни слова не говорила о том, в какую очередь клеятся обои, зачем же такими буквами...

А если уж придирчиво прочитать мое сообщение, то именно и получается, что я имела в виду ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ очередь (сначала - обои, потом - пол).

Я пользовалась клеем Клео, всё было нормально - может, просто повезло. :)

0

Поделиться сообщением

во а я хотел в курилку идти с вопросом, ребенок мне подсунул (по русскому языку :D ) сам вопрос :первоначально обои крепили к стенам:а. клеем как и теперь, б. гвоздями, в. шурупами, г. воском, д. смолой????

0

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь то гвоздями, специальными, ими и обивали

0

Поделиться сообщением

Я слышал термин "обойный гвоздь". Так что согласен с предыдущим оратором :)

0

Поделиться сообщением

"Я ни слова не говорила о том, в какую очередь клеятся обои..." А это чьи слова, не подскажете?

Так вот, еще раз повторяю - это неправильно, что бы там не утверждал уважаемый Sano! Если вы делаете ПОЛНЫЙ ремонт (а именно его и делает de_l), то обои клеятся после укладки пола и установки дверей (только не забудьте снять наличники!), и уж потом, как заключительный аккорд - плинтуса и ручки. Именно это я и имел в виду под термином "предпоследний", т.е после пола и перед плинтусами. Конечно когда переклеиваются только обои...

ПыСы. Ну, насчет того, чтобы пол чем-нибудь прикрыть, уже говорили...

0

Поделиться сообщением

то обои клеятся после укладки пола и установки дверей (только не забудьте снять наличники!), и уж потом, как заключительный аккорд - плинтуса и ручки.

ужос :) а ручки то почему после ? они то чем помешали говорю, отбросьте стереотипы, делать исходя от ситуации а так вообще плинтус и двери на завершение ремонта делаю , но кому охота могут и вначале их поставить
0

Поделиться сообщением

Sano! Ну чего придуриваешься, сам ведь знаешь, что я прав! Или "назло бабушке уши отморожу"?..

А ручки потому, что они сейчас дорогущие и очень нежные...

0

Поделиться сообщением

"Я ни слова не говорила о том, в какую очередь клеятся обои..." А это чьи слова, не подскажете?

Кстати, вообще-то сначала обои клеятся, а потом уже паркет/ламинат кладется

Ну мои это слова. И именно из них следует, что я имела в виду ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ очередь. Ну вы логику-то включите. Раз я утверждала, что пол кладется в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, а обои клеятся ПЕРЕД этим, ТО..........
0

Поделиться сообщением

а почему прав то? не пойму а ручки оберточкой мягкой оборачиваются и нежность прикрыта :)

0

Поделиться сообщением

Ну, поставь двери вначале. Водоэмульсионка с потолка благополучно будет на дверях (и на полу тоже, если ты его сдуру уже положил!). И никакое "укрывание" не поможет...

0

Поделиться сообщением

на потолок уже перешли :) потолок делается до всего этого об чем идет речь

0

Поделиться сообщением

Так, с ptaha'ой я больше не спорю, т.к. это чревато нервным срывом (с моей стороны, ессно!). А тебе, Sano, мое "заднее слово": еще по 150 шампанского, и все!

на потолок уже перешли :) потолок делается до всего этого об чем идет речь

Ну, если "отбросить стереотипы"...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует