Takhir

Проем для ванны чуть меньше длины ванны

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Проем для ванной длиной 173 см, с уже уложенной плиткой, а длина ванны буквально на 1мм больше. Вопрос - что делать?Ванна из каменной массы, проем - на фото. Высота ванны выше на пару см нижнего края уложенной плитки в проеме.

post-8695-1290963176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А чем ты потом собирался заделывать стык ванна-стена? Если силиконом, то ванну можно чуток сточить. Потом силиконом закроешь и видно не будет.

0

Поделиться сообщением

А чем ты потом собирался заделывать стык ванна-стена? Если силиконом, то ванну можно чуток сточить. Потом силиконом закроешь и видно не будет.

Да, силиконом. Но ванна из каменной массы покрыта какой-то эмалью. Когда я ее буду стачивать, не получится ли так, что потом будет разрушаться внутренняя структура?
0

Поделиться сообщением

Ванну точить или плитку снимать и делать до края ванны. Больше вариантов по моему нет.

0

Поделиться сообщением

Когда я ее буду стачивать, не получится ли так, что потом будет разрушаться внутренняя структура?

А у тебя ванна с экраном? Загляни под бортик, посмотри как там крепёж для экрана установлен. Так что ничего у тебя разрушаться не будет. Тем-более тебе надо-то всего на мм бортик сточить. Который скорее всего не идеально вертикальный и к низу расширяется. (Интересно, кто-нибудь поймет что я имел ввиду :rolleyes: )
0

Поделиться сообщением

А у тебя ванна с экраном? Загляни под бортик, посмотри как там крепёж для экрана установлен. Так что ничего у тебя разрушаться не будет. Тем-более тебе надо-то всего на мм бортик сточить. Который скорее всего не идеально вертикальный и к низу расширяется. (Интересно, кто-нибудь поймет что я имел ввиду :rolleyes: )

Ванна без экрана, его и не было, сам буду делать. Бортик вертикальный, уже смотрел. Просто думаю - сточу этот миллиметр, а если туда влага будет просачиваться через силикон потом - не будет ли капец ванне с этой стороны в будущем?
0

Поделиться сообщением

Если хорошо засиликонишь - ничего просачиваться не должно. Да и потом, это же ванна! Ну сам подумай, можно её разрушить водой? :D

0

Поделиться сообщением

Если хорошо засиликонишь - ничего просачиваться не должно. Да и потом, это же ванна! Ну сам подумай, можно её разрушить водой? :D

Ладно, поэкспериментируем :) Буду стачивать так, чтобы миллиметр до стены оставался на тепловое расширение. Кстати, а ножками мне нужно регулировать сток воды в ванной или на дне уже уклон сделан? Просто выставить верхний край по уровню и все?
0

Поделиться сообщением

Просто выставить верхний край по уровню и все?

По уму так и должно быть, но ты поэкспериментируй. Прям там где она сейчас стоит выстави по уровню и плесни воды. Тазик подставить не забудь ;)
0

Поделиться сообщением

По уму так и должно быть, но ты поэкспериментируй. Прям там где она сейчас стоит выстави по уровню и плесни воды. Тазик подставить не забудь ;)

Завтра плиточник начнет затирать нишу и через пару дней буду ставить ванну. Will see :)
0

Поделиться сообщением

Ванну нужно запихнуть "под плитку"? Что мешает один край ее приподнять на 10 см и в таком положении задвинуть? Потом она без проблем должна разместиться в проеме, даже с люфтом. Или же расстояние между стенами без плитки на 1 мм меньше ванны? Тогда почему бы не обточить стену?

0

Поделиться сообщением

Ванну нужно запихнуть "под плитку"? Что мешает один край ее приподнять на 10 см и в таком положении задвинуть? Потом она без проблем должна разместиться в проеме, даже с люфтом. Или же расстояние между стенами без плитки на 1 мм меньше ванны? Тогда почему бы не обточить стену?

Ванна длиннее проема с плиткой на 1 мм. Плитка уже уложена. Все разговоры уже с учетом плитки. Я ж не настолько глуп покупать ванну длиннее проема без плитки :)В общем, буду точить ванну аккуратно и пробовать задвинуть. Все получится.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует