Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Проем для ванны чуть меньше длины ванны

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Проем для ванной длиной 173 см, с уже уложенной плиткой, а длина ванны буквально на 1мм больше. Вопрос - что делать?Ванна из каменной массы, проем - на фото. Высота ванны выше на пару см нижнего края уложенной плитки в проеме.

post-8695-1290963176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А чем ты потом собирался заделывать стык ванна-стена? Если силиконом, то ванну можно чуток сточить. Потом силиконом закроешь и видно не будет.

Поделиться сообщением

Takhir

А чем ты потом собирался заделывать стык ванна-стена? Если силиконом, то ванну можно чуток сточить. Потом силиконом закроешь и видно не будет.

Да, силиконом. Но ванна из каменной массы покрыта какой-то эмалью. Когда я ее буду стачивать, не получится ли так, что потом будет разрушаться внутренняя структура?

Поделиться сообщением

fomins

Ванну точить или плитку снимать и делать до края ванны. Больше вариантов по моему нет.

Поделиться сообщением

Bagis

Когда я ее буду стачивать, не получится ли так, что потом будет разрушаться внутренняя структура?

А у тебя ванна с экраном? Загляни под бортик, посмотри как там крепёж для экрана установлен. Так что ничего у тебя разрушаться не будет. Тем-более тебе надо-то всего на мм бортик сточить. Который скорее всего не идеально вертикальный и к низу расширяется. (Интересно, кто-нибудь поймет что я имел ввиду :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Takhir

А у тебя ванна с экраном? Загляни под бортик, посмотри как там крепёж для экрана установлен. Так что ничего у тебя разрушаться не будет. Тем-более тебе надо-то всего на мм бортик сточить. Который скорее всего не идеально вертикальный и к низу расширяется. (Интересно, кто-нибудь поймет что я имел ввиду :rolleyes: )

Ванна без экрана, его и не было, сам буду делать. Бортик вертикальный, уже смотрел. Просто думаю - сточу этот миллиметр, а если туда влага будет просачиваться через силикон потом - не будет ли капец ванне с этой стороны в будущем?

Поделиться сообщением

Bagis

Если хорошо засиликонишь - ничего просачиваться не должно. Да и потом, это же ванна! Ну сам подумай, можно её разрушить водой? :D

Поделиться сообщением

Takhir

Если хорошо засиликонишь - ничего просачиваться не должно. Да и потом, это же ванна! Ну сам подумай, можно её разрушить водой? :D

Ладно, поэкспериментируем :) Буду стачивать так, чтобы миллиметр до стены оставался на тепловое расширение. Кстати, а ножками мне нужно регулировать сток воды в ванной или на дне уже уклон сделан? Просто выставить верхний край по уровню и все?

Поделиться сообщением

Bagis

Просто выставить верхний край по уровню и все?

По уму так и должно быть, но ты поэкспериментируй. Прям там где она сейчас стоит выстави по уровню и плесни воды. Тазик подставить не забудь ;)

Поделиться сообщением

Takhir

По уму так и должно быть, но ты поэкспериментируй. Прям там где она сейчас стоит выстави по уровню и плесни воды. Тазик подставить не забудь ;)

Завтра плиточник начнет затирать нишу и через пару дней буду ставить ванну. Will see :)

Поделиться сообщением

Alf

Ванну нужно запихнуть "под плитку"? Что мешает один край ее приподнять на 10 см и в таком положении задвинуть? Потом она без проблем должна разместиться в проеме, даже с люфтом. Или же расстояние между стенами без плитки на 1 мм меньше ванны? Тогда почему бы не обточить стену?

Поделиться сообщением

Takhir

Ванну нужно запихнуть "под плитку"? Что мешает один край ее приподнять на 10 см и в таком положении задвинуть? Потом она без проблем должна разместиться в проеме, даже с люфтом. Или же расстояние между стенами без плитки на 1 мм меньше ванны? Тогда почему бы не обточить стену?

Ванна длиннее проема с плиткой на 1 мм. Плитка уже уложена. Все разговоры уже с учетом плитки. Я ж не настолько глуп покупать ванну длиннее проема без плитки :)В общем, буду точить ванну аккуратно и пробовать задвинуть. Все получится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов