rav_nch

Как сделать такой потолок в ванной

В теме 144 сообщения

Вот ещё другой отыскал, более подходящий, так как с рифлёной поверхностью. И вот интересная цитатка из описания -

Скрытое содержимое:
Кроме описанных случаев применения, Styrodur С может использоваться также в качестве несущей основы для других материалов. Различные изготовители предлагают облицовки поверхности из дерева, пластмасс, металла и тканей из проклеенных волокон. Область применения таких изделий простирается от внутренней отделки до наружного фасада, от полов и стен в жилых вагончиках и автомобилях-рефрижераторах до отделки холодильного оборудования и холодильных камер. Styrodur С также хорошо себя зарекомендовал в судостроении,для изготовления досок для серфинга, понтонов и элементов спасательных жилетов. Если на плиту Styrodur С нанести с обеих сторон усиленный стекловолокном строительный раствор,то получится несущая основа, которая идеально подходит для укладки плиток на тонкий слой мастики в санузлах. Используя этот материал, можно отделывать стены, полы, облицовывать стены ванных, трубы или делать полки, облицованные плитками.

Взять тут - http://tutteplo.ru/catalo..._aview_b1076

0

Поделиться сообщением

Bagis, я же по моему оговорился, что этот ЭППС, который хозяин купил, с глянцевой поверхностью.

На уже опробованном варианте был другой. Он жёлтого цвета, сделан в четверть, со смещением, как элементы пола у Кнауф. Так вот у него как раз плоские грани рифлёные, как будто сеткой оклеены. Вот первый раз я из такого собирал и мне понравилось.

А про Бетоноконтакт это по моему хорошая мысль (здравая). Надо её опробовать.

Так что Phoenix благодарствую за подсказку.

А если говорить вообще про шпатлевание ЭППС, то для этого СЕВЕНЕР применяют. Это я точно знаю, потому как Кнауф.

Так что одобреная Кнауфом технологическая цепочка такая.

ЭППС+Севенер с вмазыванием в слой сетки+шпатлёвка.

ВСЁ.

0

Поделиться сообщением

fomins, так мне ещё надо к местным реалиям привязываться :) Вот постепенно и добрался до рифлёного. Он правда имеет не самые удобные, для меня, размеры 1265х600, ну да это нестрашно. А с полушпунтом у нас нашёл только начиная с 50мм.

А Вы когда опыты с бетоноконтактом думаете провести?

0

Поделиться сообщением

Да не знаю я. У меня как бы нет места для эксперимента. То есть потолок есть, а вариант отделки нужно выбрать.И то и другое и третье, нужно закупать, поэтому покупать только на "попробовать", не "айс"Будет под рукой "Бетоконтакт" обязательно попробую.А СЕВЕНЕР с армированием (сеткой) неплохую корочку даёт, жёсткую. Если с двух сторон сделать, прямо "Аквапанель" получится :D

0

Поделиться сообщением

Кстати, fomins говорил, что нужно придать отделываемой поверхности шероховатость для лучшей адгезии. Так легче это делать, я думаю, до монтажа на потолок. На полу сразу шкурануть надо было и монтировать.

0

Поделиться сообщением

Если брать рифлёный, то его уже шкурить не придётся.

0

Поделиться сообщением

Рифлёный будет дороже скорее всего,а с Бетоконтактом всё получится.

0

Поделиться сообщением

Дороже, но буквально на копейки. Рифлёный тоже обязательно бетоноконтактить?

И, Влад, раз уж ты в этой теме мелькнул, мой трофейный мировский клей ведь как раз сюда, вместо СЕВЕНЕРа, подойдёт?

0

Поделиться сообщением

Я бы любой эппс Бетоконтактил,а Миравский клей пойдёт,лучше Севенера :) и дешевле кстати.

0

Поделиться сообщением

Тогда ещё, пока не забыл, на мешке пишут что срок хранения 12 месяцев. Насколько это критично? Что с клеем станет в запакованном мешке да при хранении в сухом помещении?

0

Поделиться сообщением

Ну в сухих условиях должен лежать,эти надписи пишут для своих отмаз по гарантиям чаще,срок хранения у них всё равно чуть больше,а вот с гипсовыми смесями,нужно поосторожнее.

0

Поделиться сообщением

Так-с, выслушав всех, теперь думаю, из ЭППС значит можно замутить к примеру короб на трубы и обложить его плиткой? Вроде как и шум труб будет меньше, и затаскивать на высокие этажи легче чем ГВЛ, и смонтировать проще? Просто склеил(или каркас всё равно нужен?), Севенером или чем то там еще обмазал и короб готов? Развейте мои бредни, чтобы я так где-нибудь не сделал :)

0

Поделиться сообщением

Паш, в этом ролике используют шипы вместо каркаса. Но с профилем, так как шипов таких вряд ли найдёшь, кмк, будет быстрее и надёжнее чем просто клеить. Можно на профиль и ещё и склеить :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, можно попробовать мастикой гидроизоляционной обмазать ЭППС и потом клеить плитку. Эт если нет "Бетон-контакта", но мастика завалялась. Не знаю, если честно, какова адгезия мастики с ЭППС, но думаю должно быть добротно.ЗЫ: скоро мы дойдем до того, что все отделочные работы заменим этим ЭППС, а своим закам буду предлагать его стелить на пол. :)

0

Поделиться сообщением

Дим, а ты зря смеёшься. А вот Щаз этот ролик про мойдодыра посмотрел, а потом свой вспомнил. Из 50-го профиля, столешка из двадцать какой-то там фанеры. Супер крепкий короче. Я на нём спокойно стоял. А теперь вопрос: нафига мне там такая крепкость нужна? :) Тут вон раз, два и готово :) Очень возможно что следующий мойдодыр я именно из эппс слеплю :)
0

Поделиться сообщением

А я че? Я ни че. Серег, да я не смеюсь. Мне самому загорелось с этим ЭППС. Идея-то реально простая и в то же время гениальная. Меня (как и остальных) тоже в первую очередь радует вопрос малых трудозатрат и экономия финансов. Хотя еще надо изничтожить или свести на нет все минусы материала. ЗЫ: я вот, кстати, думаю. Раз поверхность гладкая у ЭППС, можно ли ее сразу окрасить без доп. работ? А стыки герметиком. Ведь багеты-то окрашиваются и из пенополистирола, и из экструзии.

0

Поделиться сообщением

Ну ни такая уж она и гладкая, чтоб сразу красить можно было. Да и потом, стыки и швы всё равно шпаклевать придется.

0

Поделиться сообщением

А пенопластовый багет гладкий? Стыки герметиком.ЗЫ: я как бы просто вариантов накидываю.

0

Поделиться сообщением

А пенопластовый багет гладкий?

Он гладкий но не глянцевый.Нет, он гладкий то гладкий, но не идеальный ведь. И вряд ли идеальный можно найти, потому как его упаковывают в полиэтилен и по дороге обязательно покоцают.Потому и придётся всё равно шпатлевать, это если Вас интересует конечный результат.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я хочу в ванной комнате сделать одноуровневый подвесной потолок. В той части, которая над ванной, хочу повесить потолочную сушилку. Вопросы: Кто-нибудь так делал? Достаточно ли в качестве закладных взять потолочный профиль? Не потрескается со временем весь потолок?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует