Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
plat

Стена под старину.

Рекомендуемые сообщения

plat

Уважаемые Мастера.Подскажите пожалуйста, чем сделать такие стены.Спасибо.

post-38151-1291795470_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Sano

по мне так это графон или на фотошопе фотку отработали

Поделиться сообщением

Sprayer

А чего необычного в старых стенах, где то что то отвалилось,что то отслоилось,углы обиты,трещины,всё натурально,а потом просто всё грамотно раскрашено.

Поделиться сообщением

plat

а из новых это чем можно сделать ? уже лежит штукатурка, шпаклевка и ветонит LR сверху.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Берёшь молоток и херачишь все, что выгладил. А потом веником красишь. :)

Поделиться сообщением

Sano

это дело ещё состарить как то надо, подождать лет 20 :) или Уфо лампами светить чтоб как на солнышке все полиняло

Поделиться сообщением

plat

рельефная штукатурка подойдет для этого ?

Изменено пользователем plat

Поделиться сообщением

Sprayer

а из новых это чем можно сделать ? уже лежит штукатурка, шпаклевка и ветонит LR сверху.

Вы обратите внимание на детали это можно сделать как FugenFьhrer описал выше,там виден серьёзный слой,серьёзно сколотые углы,поэтому по ЛР не надо даже пыжиться,счистить всё,и расхерачить нафиг красить на мой взгляд лучше не веником,а губкой или варежкой для декоративной окраски.

Поделиться сообщением

Sano

хоть молотком или ломом красить варежками и прочим, один фиг все это будет смотреться свежим и новым, не будет старья, а будут разбитые но все таки новые стены

Поделиться сообщением

Sprayer

Не переходы тонов то сделать можно как на фото,да и угадить можно слегка,то что они не выцветшие будут это не проблема.

Поделиться сообщением

Sano

сделать так чтоб было не по бомжатски, а стильно и колоритно, надо очень умело постараться это не под покраску стенку приготовить, работа по труднее будета состаривающие техники конечно же есть только вот ими можно там рамочку для зеркало или канделябр какой уделать можно, т.к. предметы не большие, а вот как перенести на большие поверхности чтоб не было новодела это имхо трудно будет

Поделиться сообщением

FugenFührer

Делаю одну комнатку в старом доме. Позавчера она примерно так выглядела. Когда обои снял и подзачистил немного. Лаком покрыть - вот тебе и "старина".Материал не имеет значения. Любой штукатурной или шпаклёвочной смесью можно что-то подобное вылепить. И разными красками с помощью различных инструментов пестроту создать. Тут важней чувство вкуса и чувство меры.Существуют и специальные покрытия для создания эффекта старины. Одной такой мазилкой от Сиккенса я работал много лет назад , запамятовал, как называется. Сначала выгладил стены под покраску, как яйцо. Потом превратили её в подобие погано затёртой штукатурки. И губкой пятнами покрасили. Хрень какая-то получилась, мне не понравилось, но клиент в восторге был.

Поделиться сообщением

Sano

Делаю одну комнатку в старом доме. Позавчера она примерно так выглядела. Когда обои снял и подзачистил немного. Лаком покрыть - вот тебе и "старина".

готовая со временем комнатка, а попробуй с нуля на новеньких лрных стенах сделать не новодел сверкающий стариной :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

а попробуй с нуля на новеньких лрных стенах сделать не новодел сверкающий стариной

Такая задача мне не по зубам. :) На уровне мышечной памяти рука заточена гладко и ровно ложить. Когда пытаюсь специально высокохудожественную корявость вылепить, ерунда какая-то получается.

Поделиться сообщением

Sano

На уровне мышечной памяти рука заточена гладко и ровно ложить

выход есть, пригласить начинающего подсобника :)

Поделиться сообщением

Мускарик

Добрый день, гопода! очень, очень нравятся такого типа штукатурка, даже пытались повторить , скажем честно, удалась попытка. ps! если можно , то могу показать образец( только научите как фото загружать) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Evgenik

Рассказывайте как и чем делали и показывайте что получилось. :)

Фотки загрузить так: под окном где пишется пост справа внизу под "Управление текущими файлами" жмём "Обзор",выбираем файл с фото и жмём "Загрузить".Как файл загрузится будет "Управление текущими файлами (1),тоже самое проделываем с остальными фото.Ну и в конце жмём "Отправить".

Поделиться сообщением

Мускарик

Поставленная задача и образцы получившегося :rolleyes: Делали из французкой штукатурки "Платре лиссе" с помощью золотых :rolleyes: рук и инструментов

post-56931-1296740425_thumb.jpg

post-56931-1296740459_thumb.jpg

post-56931-1296740483_thumb.jpg

Изменено пользователем Мускарик

Поделиться сообщением

Бонис

Понравилось из фильмов "Шерлок Холмс" и "Ронин". Очень естественные старые стены.

post-37142-1302969785_thumb.jpg

post-37142-1302969794_thumb.jpg

post-37142-1302969799_thumb.jpg

post-37142-1302969804_thumb.jpg

post-37142-1302969811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

OrbRider

В "Король говорит" стеночка понравилась. На десять раз переклеенные и содранные обои похоже. Сорок пятая секунда:

http://www.youtube.com/wa...=OAm7gRXFiRo

Честно говоря, так и не понял, что это?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов