Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
19stas77

На сколько ванну преподнять?

Рекомендуемые сообщения

19stas77

Добрый день.Мастера, подскажите пожалуйста .Из стены торчит труба для ванной, слив, D40. Вопрос : на сколько выше должно быть дно ванной, чтоб вода нормально уходила, даже во время мытья в душе.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Добрый день.Мастера, подскажите пожалуйста .Из стены торчит труба для ванной, слив, D40. Вопрос : на сколько выше должно быть дно ванной, чтоб вода нормально уходила, даже во время мытья в душе.

Тему о собщающихся сосудах прогуляли в школе? :)А если серьезно, дно ванны должно быть хотя бы немного выше чем слив. Иначе вода не будет уходить из ванной в канализацию.

Поделиться сообщением

Mihalych

Думаю ответ даст документация к ванне. Дно должно быть выше отвода.

Поделиться сообщением

19stas77

Тему о собщающихся сосудах прогуляли в школе? :)

А если серьезно, дно ванны должно быть хотя бы немного выше чем слив. Иначе вода не будет уходить из ванной в канализацию.

1- Да вот в том то и вопрос немного это сколько в милиметрах?

2- Выше слива, но слив не материальная точка, а имеет размер. Верхняя обрез или нижний?

Поделиться сообщением

Mihalych

нижний. но лучше с запасом, хотя бы пару сантиметров.

Поделиться сообщением

19stas77

нижний. но лучше с запасом, хотя бы пару сантиметров.

Спору нет , при такой системе вода выливаться будет, но с какой скоростью? Просто сейчас мне приходиться принимать душ по щиколотку в воде, хотя потом вода полностью уходит.

Поделиться сообщением

Mihalych

чем выше, тем лучше :) школа, физика, Ро*Жэ*Аш :)реально может быть виноват неудачный сифон или гофра на выпуске.

Поделиться сообщением

Serg46

Спору нет , при такой системе вода выливаться будет, но с какой скоростью? Просто сейчас мне приходиться принимать душ по щиколотку в воде, хотя потом вода полностью уходит.

У Вас сейчас просто забит слив(сифон) - надо прочистить.При чистом сливе,даже без его наклона,вода не будет по щиколотку.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Как уже сказали может слив забит. У меня это примерно раз в месяц случается. Причина - волосы жены :)Но если не это то перепада сантиметров 10 будет достаточно. Кончно отмеряем от нижней точки

Поделиться сообщением

pavlik123

Есчо причиной медленного слива может быть современная сливная решеточка с очень маленькими кругленькими дырочками. Можно их рассверлить немного, можно купить другой с типа квадратными дырочками или вообще с крестиком(правда они пласмасовые). Иногда это помогает. А по высоте сделай чтоб выход сифона был в одном уровне со входом в трубу и желательно чтоб гофра не провисала до пола, а то там мусоросборник образуется.Дмарафор, а ты отпили лишнюю длину болтика в сливе, волосы меньше цеплятся будут:). Проверенно.

Поделиться сообщением

19stas77

Как уже сказали может слив забит. У меня это примерно раз в месяц случается. Причина - волосы жены :)Но если не это то перепада сантиметров 10 будет достаточно. Кончно отмеряем от нижней точки

Сифон поменял, не чего существенно не изменилось :( Видать дело еше и в каналье...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации