miki

Как согнуть потолочный плинтус

В теме 6 сообщений

Хочу сделать 2-х ярусный потолок и торец нижнего яруса сделать потолочным плинтусом. Подскажите как согнуть потолочный плинтус, если да, то каким образом? Или подскажите какой материал может подойти для этой цели.

0

Поделиться сообщением

Хочу сделать 2-х ярусный потолок и торец нижнего яруса сделать потолочным плинтусом. Подскажите возможно ли его согнуть, если да, то каким образом? Или подскажите какой материал может подойти для этой цели.

А вы нарисуйте желаемый рисунок сгиба,есть ли острые углы,мин.радиус .Да и материал пластика как и форма бывают разные.Приходилось гнуть вокруг трубы ,грел феном,гнул,остужал водой.Может потребоваться подрезка внутренних граней (ребер).
0

Поделиться сообщением

Если достаточно крутой изгиб, то не сможете, он будет выворачиваться. Я делал из галтели (раскладки). Её можно гнуть и просто так и под струёй горячего воздуха из фена. Потом одну сторону прошпатлёвываете и получается плинтус. Вот тут я закругления так делал 

https://homemasters.ru/...hp?pos=-4448

post-1-0-11727200-1464260247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть спецыальные мягкие плинтуса. Но они дорогие. Тоненький пенопласт вполне хорошо гнётся. Его нужно притянуть саморезами, после высыхания их вынуть и замазать.post-84003-1362043134_thumb.jpgНа рисунке обычный плинтус за 18рублей.

0

Поделиться сообщением

Александр Андреевич , Эту тему глянь. Пример по гнутой лепнине с 5-й страницы смотри.

0

Поделиться сообщением

Прикольно. Резал? Феном гнул? Я на таких радиусах надрезаю; феном у меня чё-то не получилось - подплавляет. А вот напольный плинтус на таком же радиусе гнул феном - нормально. Единственное что , он на пару мм всё-таки повыше стал, но правда на глаз не видно :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует