Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
miki

Как согнуть потолочный плинтус

Рекомендуемые сообщения

miki

Хочу сделать 2-х ярусный потолок и торец нижнего яруса сделать потолочным плинтусом. Подскажите как согнуть потолочный плинтус, если да, то каким образом? Или подскажите какой материал может подойти для этой цели.

Поделиться сообщением

lightwall

Хочу сделать 2-х ярусный потолок и торец нижнего яруса сделать потолочным плинтусом. Подскажите возможно ли его согнуть, если да, то каким образом? Или подскажите какой материал может подойти для этой цели.

А вы нарисуйте желаемый рисунок сгиба,есть ли острые углы,мин.радиус .Да и материал пластика как и форма бывают разные.Приходилось гнуть вокруг трубы ,грел феном,гнул,остужал водой.Может потребоваться подрезка внутренних граней (ребер).

Поделиться сообщением

fomins

Если достаточно крутой изгиб, то не сможете, он будет выворачиваться. Я делал из галтели (раскладки). Её можно гнуть и просто так и под струёй горячего воздуха из фена. Потом одну сторону прошпатлёвываете и получается плинтус. Вот тут я закругления так делал 

https://homemasters.ru/...hp?pos=-4448

post-1-0-11727200-1464260247_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Есть спецыальные мягкие плинтуса. Но они дорогие. Тоненький пенопласт вполне хорошо гнётся. Его нужно притянуть саморезами, после высыхания их вынуть и замазать.post-84003-1362043134_thumb.jpgНа рисунке обычный плинтус за 18рублей.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Александр Андреевич , Эту тему глянь. Пример по гнутой лепнине с 5-й страницы смотри.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Прикольно. Резал? Феном гнул? Я на таких радиусах надрезаю; феном у меня чё-то не получилось - подплавляет. А вот напольный плинтус на таком же радиусе гнул феном - нормально. Единственное что , он на пару мм всё-таки повыше стал, но правда на глаз не видно :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа