Leonid1982

барные стойки

В теме 22 сообщения

здравствуйте! я хочу поставить себе домой барную стойку. в каком виде они продаются или делаются из столешниц наподобие кухонных?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Leonid1982. У вас вопрос какой то общий. Барные стойки понятие широкое, они и продаются, и самому можно сделать.

Самая простая: доска или столешница, четыре ноги высотой 100-110 см. Или две ноги на одной стороне столешницы, противоположный край на стене закрепить углами.

Может вам нужно что бы был корпус, куда много чего можно положить, а сверху поверхность, на пилонах например

post-50200-1295132508_thumb.jpg

или просто существующую поверхность удлинить

post-50200-1295132658_thumb.jpg

вариантов много

post-50200-1295132886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

мне нужна столешница, но чтобы под ней можно было ещё полочку или полочки сделать. и где и в каком виде можно купить ноги???

0

Поделиться сообщением

В магазинах мебельной фурнитуры. Там же и верхние прибамбахи для бутылок и бокалов.Ознакомься с ассортиментом в своём городе. Цены в специализированых магазинах на порядок дешевле, чем в магах-гигантах типа Леруа или Кастарама.И ещё, думай вариант с креплением к стене, как Глюка засоветовала.Ибо кромление торца от 5 т.р. (У нас, к примеру.)При стеновом креплении в этом необходимости нет.

0

Поделиться сообщением

Ибо кромление торца от 5 т.р. (У нас, к примеру.)

Это что же закруглённую (переднюю) часть столешницы делают по периметру?Я про такую услугу у нас не слышал.
0

Поделиться сообщением

Стандартная столешница стоит 1600 - 2200р. 600/3000 мм Один край скругленый, торцы под подрезку (транспортировочный зазор) и второй край белой лентой кромлён.При варианте - стойка - продолжение, необходимо на станке скругление и кромления торца + второй стороны.

0

Поделиться сообщением

Есть фото, как всё это выглядит?Конечный результат. Или хоть на словах.

0

Поделиться сообщением

Такой же скруглёный второй торец. Буду в салоне, постараюсь образец сфоткать.

0

Поделиться сообщением

Удобно ли будет сидеть, если под барной стойкой ещё ящики или полки сделать? или коленками биться придётся об них?

0

Поделиться сообщением

Да кто за ней сидит...,обычно только для красоты делается. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Да кто за ней сидит...,обычно только для красоты делается

Хозяева точно не сидят, только гости и то, только по началу. Знаю по себе.
0

Поделиться сообщением

fomins,дык я про то же. ;) В наших кухнях эта,так сказать,барная стойка только пространство захламляет.
0

Поделиться сообщением

Мы сидим. Уже больше года :ph34r: Ну ни купили ещё пока обеденный стол :) Да и удобно. Вот только, Slipknot, ящики под барной стойкой точно мешать будут. У меня они по краям, так чтоб коленям не мешали. У стены широкий, а на другом конце узенький с ячейками для бутылок. Он кстати и ножкой служит.

0

Поделиться сообщением

Ребяты, не столь категорично.В наших, малогабаритных кухнях можно только пристенный вариант использовать.А в комнате - студии она очень даже вписывается, зонирует и экономит место.

0

Поделиться сообщением

мне нужна столешница, но чтобы под ней можно было ещё полочку или полочки сделать. и где и в каком виде можно купить ноги???

Ноги продаются в разном виде. И по одной, и комплектами по 4, и спареные на производстве.

post-50200-1295279215_thumb.jpg post-50200-1295279226_thumb.jpg post-50200-1295279237_thumb.jpg post-50200-1295279244_thumb.jpg

post-50200-1295279253_thumb.jpg post-50200-1295279262_thumb.jpg post-50200-1295279272_thumb.jpg

Мы сидим. Уже больше года Да и удобно. Вот только, Slipknot, ящики под барной стойкой точно мешать будут.

Я тоже сидела, когда была у меня стойка, ящики у коленок это действительно не удобно.

Ибо кромление торца от 5 т.р. (У нас, к примеру.)

Чего то дороговастенько :blink: , у нас около 1500 в городе
0

Поделиться сообщением

порекомендуйте пожалуйста специализированные магазины в москве?

0

Поделиться сообщением

Мы сидим. Уже больше года

Значит уже скоро надоест

Ну ни купили ещё пока обеденный стол

Так вот где собака порылась.Потому и сидите за стойкой.
0

Поделиться сообщением

А может как раз и не покупаем, потому что удобно :)

З.Ы. У нас студия, и как заметил Ронин, стойка ещё и делит помещение.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже студия и мне нужно разделить помещение)))))) а как вы делали свою барную стойку?

0

Поделиться сообщением

Я у сестры поворотную делал, из столешницы выпиливал. Одна сторона опирается на тумбочку, другая на ногу. Давно это было, надоела, теперь вот хочу на выкатную поменять, чтобы заодно и стол был.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует