Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bo4a

Барная стойка своими руками

Рекомендуемые сообщения

bo4a

Всем привет!! Прошу помощи в сборке и установке (самому. думаю, что с Вашей помощью я это сделаю, руки вроде оттуда растут и желание есть) собрать и установить в кухне барную стойку (небольшую)...Кусок столешницы (около 1,3 м)такой же как на самой кухни у меня есть, длинная полка как каркас кухни у меня тоже есть... post-71333-1309952823_thumb.jpg - вот как выглядит нижняя часть кухни...(пока только такая фотка есть, похже выложу фотку получше конкретно с изображением того места где именно хочу чтобы была стойка) а по этой фотке объясню так: стойка будет слева у стены как раз там где фото заканчивается (ну или начинается :rolleyes: ) ... от мойки где то 1,2 м до дверного проема... хочу, заходить в кухню и слева была стойка... Вопрос в том, что мне еще необходимо купить для самой барной стойки и для ее монтажа?? Как ее делать, к чему крепить и т д и т п.....и конечно буду очень рад если кто то мне еще и варианты эскиза стойки даст с чертежом хотя бы примерным, чтобы я знал что делать и как делать :rolleyes: Буду очень благодарен!! Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Дал бы картинку барной стойки одного форумчанина, да только утром удалился нафиг с контакта, а как теперь дать ссылку на фото оттуда - не знаю :)

Поделиться сообщением

bo4a

Может скажешь на какой теме она висит да я сам согу найти и зайти туда??а там все по полочкам расписано да?? :unsure:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я ее видел у него дома вживую :)По полочкам он вроде нигде не расписывал ничего, но в личке может и подскажет, где и куда в его альбоме посмотреть.

Поделиться сообщением

bo4a

Ну учитывая что он удалился то он мне вряд ли чего подскажет уже))

Поделиться сообщением

Gluka

я не поняла: эти 1,3 м вы хотите вдоль стены сделать или паралельно кухонному гарнитуру разместить? И что к ней хотели бы видеть, штангу с полками, бокалодержатели. Или просто столешку да два стула...post-50200-1309958750_thumb.jpg post-50200-1309958769_thumb.jpgpost-50200-1309958798_thumb.jpg post-50200-1309958816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну учитывая что он удалился то он мне вряд ли чего подскажет уже))

Я удалился, не он :)

Поделиться сообщением

bo4a

Нет нет не вдоль стены!! Параллельно кухонному гарнитуру! У меня там всего пристенок от мойки до двери получается 1,3 м!И хотелось бы к ней видеть все так называемые навороты типа бокалодержателя а не просто два стула и столешку))

Поделиться сообщением

Gluka

Если модераторы сочтут рекламой, скину в личку:
по ссылке можно сориентироваться что вообще бывает для барных стоек.
Это немцы http://www.kessebohmer.ru/stoyki1.html
слева в меню пункт 9 еще можно посмотреть.
Все что тут есть подделывают китайцы, лучше не брать, хром облазит через полгода. Есть польские, они получше. Немцы Кесебемер самые дорогие, но у них пожизненная гарантия на хромирование.
Т.е. по большому счету, самое простое - нужно один край столешницы закрепить на стене, можно просто уголками, а на второй край собрать штангу с прибамбасами, вниз две или одну ноги. Вот вам и стойка.

Поделиться сообщением

Sano

Если модераторы сочтут рекламой, скину в личку

не сочтут постоянным форумчанам даем скидки на шалости :)

Поделиться сообщением

bo4a

А ввеху штанга так же заканчиватся как бы полкой (на уровне верхних шкафов гарнитура) и она так же может прикрепиться к стене теми же уголками, так я понял?? :rolleyes:

Поделиться сообщением

bo4a

Выкладываю обещанные фотки запланированного угла кухни для стойки...

post-71333-1309978252_thumb.jpg

post-71333-1309978263_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

К раковине подход будет совсем неудобный. Шкафчиком, под раковиной, будет очень неудобно пользоваться.

Поделиться сообщением

bo4a

Да я сам если честно такого же мнения, но жене уж больно хочется, поэтому я и хочу особо не загоняться в размерах и делать не широкую стойку...

Поделиться сообщением

Gluka

А ввеху штанга так же заканчиватся как бы полкой (на уровне верхних шкафов гарнитура)

Все продается отдельно, вы покупаете только то что нужно вам. Конкретно у этого производителя высота штанг 120, 180, 250 и 300 см, соответственно при высоте потолка 250, если взять крепление пол\потолок то штанга будет от пола до потолка. Или купить короче, а на верх бокалодержатели к примеру. Это как пирамидку детскую собирать, нанизываете что нужно и всё.

она так же может прикрепиться к стене теми же уголками, так я понял?? :rolleyes:

ну да. Причем есть крепеж штанги как прямой стене, так и во внутренний угол. Сквозь столешницу если делать, то сверху декоративное кольцо устанавливается, снизу такая "растопырка" держатель столешницы. На ту же штангу можно под столом установить полку\трапецию, у меня друзья своего лабрадора оттуда кормят, у собаки еда и вода на удобном для нее уровне находится.Трапеция - это как на этом фото:post-50200-1310022777_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bo4a

Спасибо за советы!! Буду думать...поеду в магазин посмотрю что там бывает вообще и прикину как и что делать...Мне бы конечно нарисовал бы кто чертежик...было бы совсем супер))

Поделиться сообщением

Greb70
post-40290-1310658071_thumb.jpgя примерно вот так собрал, боковая столешня 400 мм под посуду и все такое, подход к раковине удобен

Поделиться сообщением

machining

как же давно я не заходил на форум... bo4a, только что увидел твои ЛС от июля месяца. извини что не смог ответить во-время

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует