Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глянцевый стол в детскую из чего ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать вдоль окна  в детской глянцевый белый длинный стол (считай фигурная столешница на ножках) 

Не подскажете из чего можно сделать егоеё и  где можно заказать такие детали, если хочется

толщину 25-32мм и непрямоугольную форму

и чтоб не особо по бюджету 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигурную столешню можно сделать  из  искусственного камня

могут мебельщики сделать  и покрасить глянцевой краской

и чтоб не особо по бюджету

будет особо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Извините что долго не отвечал, Но камень  сейчас не вариант

На самом деле думал о толстом ЛДСП . 18-ти милиметровое знаю где можно заказать, а вот более толстое белое ,глянцевое и по размерам.............????? 

Или типа того из чего почти всю мебель в икее делают (не знаю, как называется типа оргалита с сотовым наполнителем ) может тоже кто в Москве делает?

Понимаю, что всё это ,может и не особо  долговечно, но и вкусы у детей меняются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у нас есть белые глянцевые столешки шириной 600, 900 и толщиной 38 мм. А уж в Москве этого добра должно быть завались. Найти место где напилить по размерам тоже не должно быть проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,Спасибо, но вот к сожалению не знаю, где .Нашёл где то в сети, так там выходит под 4000 за квадрат+ кромка+ криволинейность ,- короче не дёшево, вот и думал может кто подскажет что попроще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попроще, то можно купить обычную ламинированную ДСП 16мм., и не глянцевую (она меньше царапается, что актуально в детской). Выпилить необходимую форму, края продублировать вторым слоем, получится 32мм., и окантовать накладной кромкой. Дешево и надежно.

Ну а если нужен глянец, то можно обратиться сюда:

Там и стол сделают по Вашей форме и окантуют. Но это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогой и красивый вариант - мебельный щит. Продаются разных размеров, толщины и пород дерева. Бывают уже со скуглёнными кромками. Далее глянцевый алкидно-уретановый ("яхтный") лак в два-три слоя. Можно предварительно затонировать в любой цвет, в том числе и белый. Ещё дешевле (но и геморройней) собрать на клею щит из доски "европола" 36 мм, обрезать лобзиком/фрезером кромки (шпунты), отшкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если попроще, то можно купить обычную ламинированную ДСП 16мм., и не глянцевую (она меньше царапается, что актуально в детской). Выпилить необходимую форму, края продублировать вторым слоем, получится 32мм., и окантовать накладной кромкой. Дешево и надежно.

Спасибо, об этом тоже думал , просто хотел узнать вдруг где продают сразу 32мм.

Недорогой и красивый вариант - мебельный щит. 

собрать на клею щит из доски "европола" 36 мм

Спасибо, но дерево мне не подходит , а покрасить так чтобы был товрный вид я не смогу (или смогу, но потрачу столько времени и сил, что жена из квартиры выгонит), а если заказывать всё это скопом на стороне  , то боюсь опять будет небюджетно

...............А вариант столешницы из тамбурата (узнал как называется этот оргалит с заполнением)- это совсем плохо, или это тоже недёшево (может кто знает примерные цены на изготовление мебельных деталей из этого тамбурата)??

Спасибо

Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбурат делать сложнее, чем листовой материал обрезать и закромковать, вряд ли это будет дешевле. Могу предположить, что купить обрезок кухонной столешницы и самостоятельно его обрезать и закромковать - самый дешевый и простой вариант. То есть, дешевле-то можно что-то придумать, но мороки будет несравнимо больше.

Для детей вообще можно мебель из картона делать (с их же участием) - погуглите, забавная тема. Тот же тамбурат своими руками.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вухууу! Ребят, да вы чего! Исскуственный камень очень дорогой. Обратитесь в любую кухонную фирму (чтоб это именно фабрика была, а не дилер), там вам выпилят из ДСП то, что вам надо, со всех сторон закроют кромками. И стоить это будет копейки. + 4 ноги - вот вам стол - собери сам)) Толщина как раз примерно такая и будет. И цвет весёленький можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал такую вещь в канторе которая занимается производством кухонь. Предлагали дсп ламинированый в 2 слоя + окантовка, выходило около 8000, решил переплатить и заказал покрытие пластиком с 2-х сторон, вышло почти 15000.Длинна 185, ширина в самом широком месте больше метра.

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем коректировать сообщения с фото? загрузить в сообщение не возможно.. и так уже народа не осталось...

[warn=!!!]Кажеться русским языком написанно: "Внимание! Все изображения и, по возможности, файлы должны быть загружены на наш сервер. Для загрузки пользуйтесь "расширенной формой", либо фотогалереей"Ты готов гарантировать, что фото, на которую ты дал ссылку завтра не удалят с того сервера?[/warn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал такую вещь в канторе которая занимается производством кухонь. Предлагали дсп ламинированый в 2 слоя + окантовка, выходило около 8000, Длинна 185, ширина в самом широком месте больше метра.

Что то ИМХО круто выходило,

пусть ширина 1.2 при длинне 1.85= 2.22 м2 (пусть даже по 800 руб. м2)  

=4.44(2 слоя)м2 *800р =3552руб.

плюс вырезы на каждом слое  рублей по 500 

+кромка ~6метров по .(максимум 100р.за пм)

итого 3552+1000+600=5152р + склеить (хрен с ним 850 р), всё равно при этих раскладах больше 6000р не выходит..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,проще сразу фото удалить, чем правильно его разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, насколько я понимаю, как раз фото тут и не было. Удалили левую ссылку. Правила, они как раз для того чтобы их исполнять. Так что, давай завязывай причитать и грузи свою фотку сюда :) Тем-более что это совсем не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил без ножек, в стене прорезал углубление глубиной чуть больше пол сантиметра. Снизу была батарея, зашил гипроком, сделал там тройную розетку, в углу столешницы заглушку под провода, так, что теперь нет лапши из проводов под столом.

post-84081-0-02769300-1381557038_thumb.jpg

post-84081-0-06187400-1381557156_thumb.jpg

post-84081-0-24986600-1381557660_thumb.jpg

Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. а батарея как же? Она ж не греет теперь?

Столик симпатичный получился, эргономический. И, судя по положению ноутбука, вы умеете им правильно пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вопросу о батарее.Блок розеток, я бы, врезал непосредственно в гкл. А то теперь нагнись, открой лючок, воткни вилку... кмк, гемор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вопросу о батарее.Блок розеток, я бы, врезал непосредственно в гкл. А то теперь нагнись, открой лючок, воткни вилку... кмк, гемор :)

Сбоку врезал решетку,именно сбоку, т.к. пока было не зашито, тёплый воздух от батареи шёл прямо в лицо,а так вобще в доме батареи идут в стене, это прошлые хозяева вынесли дополнительную батарею...

Про розетки: в тот блок включаться будут только стационарные потребители, т.е. включил раз и забыл. Для остального сделаны 2 розетки над столешницой. Фишка в том, что отверстие под провода сделаны как раз в коробе и не будет этой "лапши" под столом....

Когда вырезал отверстие китайским набором накосячил, вобщем протёр краем пластик, теперь всю горову сломал как задекорировать..? Первая идея сделать окружность из чего то по диаметру протёртости, только вот из чего?

post-84081-0-44040500-1381589702_thumb.jpg

post-84081-0-90843900-1381589717_thumb.jpg

Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал сначала акриловой шпаклевкой из баночки, что рублей за пятьдесят продаются, для дерева. Они разных оттенков бывают, есть, если правильно помню, и похожий оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.