buka

Кухня своими руками

Оценить эту тему:

В теме 41 сообщение

В общем, выдалось немного времени, собирается кухня своими руками. Фурнитура куплена сто лет назад, чумовые фасады, каменные столешницы и прочие дела - все стоит мертвым грузом. Полез собирать - так присел. В комплекте к блюму нет ни одного самореза. Ну не дебилы ли! Просто рыдаю с такой тупости.

Подскажите, пожалуйста, умные люди, чего там за саморезы нужны под петли, под авентосы, под крючки, под сушилки... Я вообще хз. В мебельный магазин неподготовленным ехать не хочу. Честно.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

чего там за саморезы нужны под петли

да обыкнвенные саморезы, белые или желтые. По длине как раз есть под разную толщину ДСП.IMG_0016.jpg
0

Поделиться сообщением

В блюмовской макулатуре написано про какие-то евросаморезы. Это евро? Ты прости, я просто дурею с них. :xrias:

0

Поделиться сообщением

Это евро?

Да хрен его знает, скорее чайна :), но у меня в комплекте к кухне шли именно такого типа.Мож посмотреть в мдм-комплекте, там такие же
0

Поделиться сообщением

Не то малость у них на сайте, но надо просто хорошенько поискать, видимо. Спасибо за вектор изысканий! Думаю, к лету уж точно соберется.

0

Поделиться сообщением

нихрена это ни евро, вот еврошуруп , но их обычно ставят на уже раздолбаные петли взамен обычным саморезам когда они уже вываливаются, а так с головой хватает обычных 3*16 под PH2, а что б столешницу прикрутить там надо подлиннее и не забудь про болты для стягивания модулей.

0

Поделиться сообщением

не забудь про болты для стягивания модулей

Ну стяжек мебельных стяжек разных до фига. К моей кухни шли в комплекте почему то никилированные, выискал в магазинах подходящие.
0

Поделиться сообщением

Не, ну у меня-то вообще ничего ни в какие комплекты не идет. То, что всем миром рисовали, в голове осело, приобразовалось, заказалось по частям - там фасады, тут столешница, там мойка, тут смеситель, там техника... Напилил корпусов, купил фурнитуру - дело за малым. Но малый пока занят сильно.А про стяжки да, спасибо, что напомнили. Это значит, про струбцины еще не забыть бы... Жопа, в общем, с этой кухней. Сто раз заказал бы уже готовую. Но будем надеяться, что конечный результат хотя бы порадует.

0

Поделиться сообщением

так как у меня вся эта байда впереди :) то прицениться к чужому опыту. Что по чем получилось ? Сколько метров, какие фасады? блюм везде? доводка? ограничители? Цокольный этаж глухой или "выезжает" ?

0

Поделиться сообщением

Не спрашивай. Как серпом...2,3, местами гнутые хитрокрашеные по какой-то автомобильной технологии мдф, полный блюм с доводчиками и всеми пирогами, техника вся бошевская, обратнокрашеное стекло, цоколя нет - внизу свет (они типа зависнет в воздухе, ага), кориановская столешница, короче предложи мне такое год назад - убил бы идиота (я на эту херь год пахал). Я за сраное ведро 9 отдал! Мойку вообще dhl'ем отправляли из Германии - сам лично получал. Мир сошел с ума. И нет саморезов. Неположено. Дебилы!

0

Поделиться сообщением

хех... роман сомнений и мне видать предстоит - либо "отдаться" кухонщикам, либо начать самому все кроить - там фасады, здесь столешница и т.д. и что получиться может в итоге никто не знает :)В той области у меня даже конь еще не валялся, хотя технику всю для нее прикупил... у тебя Бош с пиролизом ?

0

Поделиться сообщением

Я не знаю, что это такое. Спроси по-русски, а.

хех... роман сомнений и мне видать предстоит - либо "отдаться" кухонщикам, либо начать самому все кроить - там фасады, здесь столешница и т.д. и что получиться может в итоге никто не знает :)

Ну как тебе сказать, ребята мне очень сильно помогли. Я к сожалению бумажку не заготовил, но земной поклон всем, включая гуру в этих делах ХО и Мамику - всем миром придумывали мою кухню. Она у меня такая крохотная, что там особо не разгуляешься. Но вроде как получилось что-то. Домашние хоть и звереют уже перешагивамши через коробки железа, но еще пока лояльно продираются сквозь расставленую по стенкам технику. Не до ручки еще пока...
0

Поделиться сообщением

В духовке на дверце это пишут. Смысл заключается в том, что ни ее, ни противни мыть от жира и т.п. нет необходимости. засунул их в духовку, включил этот режим, дверца заблокировалась а температура в ней поднялась как в мартеновской печи. Все жиры и т.п. просто сгорели. Потом все вытащил, кисточкой пепел стряхнул и все как новое, помытое :) Вот такой может быть БОШ когда захочет :)

0

Поделиться сообщением

А, не, духовки нету. Мои были против. Есть печка какая-то, в которой пекут, а так только керамическая хрень и больше ничего на тему готовки. Я служил, я могу овес вообще сухой жрать, такшта.

0

Поделиться сообщением

Из шкафов кроме духовки, знаю еще паровую печка/не печка... здоровая пища... готовится на парУ. Как у тебя я не слышал, разве хлебопечки отдельностоящие есть.не скинешь ссылки на посты твоей кухни? У меня 3метра чистыми она будет прямая в два этажа естественно. По функциональности и схематично она уже продумана, даже у многих "кухонщиков" обсчитана, но цены.... цены меня не обрадовали :( 1000 USD за 1 метр в среднем.

0

Поделиться сообщением

1? Халява! Три не хотел?Тему поднял. В хвосте где-то (сэм-восэм). У меня глючит ветка.

0

Поделиться сообщением

Были и такие :) Но это чересчур :) Ладно, как дело до нее дойдет придется еще раз прошерстить рынок, возможно кризис цены скинет, хотя... мы нев США... у нас при кризисе цены только растут ..тьфу... :(

0

Поделиться сообщением

В том-то и дело. Техника, которая у меня уже черти сколько стоит в коробках за это время подорожала что на 5, что на 15 тыс. Я наблюдаю за всем этим и мне невесело ни разу. Одна столешница полтинник, olejonok! За это надо просто кадык вырывать. А у них типа евро... Не пожалел только с блюмом. Делал с хорошей скидкой в свое время, что-то потом на блюмоушен менял, а что-то сразу было велено брать и не париться. В общем, я как построю, так стопудово загадаю желание, чтобы она очень долго простояла. Предыдущая стояла 20 лет. Сложилась в буквальном смысле - поставил в раковину кастрюльку набрать воды, кастрюлька сметая все на своем пути пролетела сквозь все на пол. Мойку вымели:)), посмотрели на остальное - ломал руками в общем. Только фасады нас всех переживут. Это да. Умели делать.

0

Поделиться сообщением

:xrias: очуметь ....та-а-а-а-к, спокойно ... без фанатизма (моя техника еще только полгода простояла) :)
0

Поделиться сообщением

актуально, нет?

вот каталог:

post-21693-1235718133_thumb.jpg

вот интересующая тебя страница:

post-21693-1235718163_thumb.jpg

"евро" саморез отличается от обычного, только необходимостью присадки, а в европе забивают пластиковые "чопики".. а только потом вкручивают "евро" саморез.

лично я для себя собираю на винты М4х12 + футорка (не признаю я шурупы)

З. Ы. задавайте вопросы по blum`у и Hettich`у , буду рад помочь :)

Изменено пользователем konstruktor
0

Поделиться сообщением

Да-ада-да! Оно! Надо.Чем крепить тандембоксы, авентосы хф и створки друг с другом, петли, всякие держалки для тарелок, корзины, бутылочницы? Я уже суко гранату готов бросить в этих безмозглых уродов... Помоги, друг. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

обычно авентос продается комплектом (с петлями) если нет.. то напиши какие фасады (глухой, рамка, один такой второй нет.. ) или картинко выложи..по тандемам, там теже шурупы, если нужна схема сборки и присадки могу выложить

0

Поделиться сообщением

Да, авентос с петлями идет. Россыпью идут ящики, полочки, навесные крючки, ножки и прочая мелочевка. Вся эта хрень разной толщины и разного диаметра. Никто ничего не знает, в магазинах люди закатывают глазки, я **** это говнище на голову опрокину этому гинису уже скоро.

0

Поделиться сообщением

ну я то знаю :) потому и спросил.. как ты купил..

как я понял тебе нужна схемы сборки авентаса.. и тандемов..

http://blum.ru/ru/ru/01/99/index.php

0

Поделиться сообщением

На минуту опередил:)

Очень прикольно: Блюм все это время наблюдал за нами:))

http://blum.ru/ru/ru/02/50/index.php

Кому надо - вот ссылка на каталоги и кино. Спасибо, можно было и здесь ответить.

Все это совершенно не отменяет их подхода к продаже своих изделий. одним словом (как мне помогут эти ссылки????? За шурупами-то все равно придется топать в магазин!).

А тебе, браза, респект и увага за отзывчивость.

0

Поделиться сообщением

без проблем... появятся вопросы.. знаешь где спросить ;)З. Ы. ссылки что дал я, на полные каталоги (тяжелеее), но за то все инструкции по установке на великом и могучем русском..

0

Поделиться сообщением

Скачал каталог - шикарненько. Спасибо! Я ж говорю, - даже ссылку нормальную дать не могут!

0

Поделиться сообщением

:suck: Читал и не переставал думать - какой же великий и могучий русский язык...Кстати, я тут тоже нарыл представителей БЛЮМА, съезжу познакомлюсь и посчитаюсь на мои 3 метра :)

0

Поделиться сообщением

Да, скажу я вам... Объехал три магазина с мебельными финтифлюшками - ничего не купил. Во-первых, никто ничего не знает. Хлопают глазами, думают, я им расскажу что-то. Того нет, этого нет, попробуйте вот это, ну и хрен с ним, что будет некрасиво. Ага. В башку себе закрути такое.Поперся в строительные. В керауте, конечно, есть. Но с нюансами. Внутрь с моей хренью не пустили, велели запаять в пакетик. Послал не задумываясь.В метизах есть и много всякого, но попросили притащить ВСЕ, что я собираюсь крепить, будем с тамошним мыслителем выбирать и подбирать все.Сказать по правде, я уже готов всю эту сдать обратно - никаких нервов не хватит купить недостающие детальки. которые по моему скромному потребительскому мнению просто обязаны быть в поставке по умолчанию. Самое прикольное, что и установщика звать бесполезно - не поленился поговорил с одним таким по наводке блюма. Тот честно сказал, что вертел все эти спецификации - крепит тем, что есть, а не тем, чем на самом деле надо. Меня не устроит. Когда мои так начинают на объекте разговаривать, я их просто увольняю. Че тут телятся - не понимаю...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует