Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

nuwsok

Добрый вечер всем. Есть желание сделать шкаф-купе,но не могу его выдумать.Хотелось бы угловой,ностоит ли с углом связываться? Да и его наполнение в голову не приходит. Если не затруднит помогите.

post-37367-1263577675_thumb.jpg

Изменено пользователем nuwsok

Поделиться сообщением

olejonok

Хитрый у тебя вопрос - типа "хочу то не знаю что".В таких случаях:1. Заходишь в фирму эти шкафы делающую, говоришь им размеры и они тебе предложат наполнение и цену.Ну ты на ус и мотай. Либо им отдашься, либо сделаешь это сам.2. Повторить п.1 с другой фирмой :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy
olejonok прав, в любой шкафной конторе все разжуют. Единсвтенное, от чего сразу отговариваю - угловой шкаф с фасадом под 45 градусов. За это сразу бейте чайником по морде

Поделиться сообщением

olejonok

Единсвтенное, от чего сразу отговариваю - угловой шкаф с фасадом под 45 градусов. За это сразу бейте чайником по морде

О, у меня в планах в спальне подобное сделать было, но решили пока такое не городить, так как бэбику тоже нужно будет пространство :)Расскажи про подводные камни такого решения. Или мой вариант это "не 45градусов".Спасибо.post-19386-1263647446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy
olejonok, твой вариант - это 45 градусов в мегакубе. Полезная площадь шкафа составит чуть больше половины общей его площади. Если как элемент декора - имеет полное право на жизнь, если имеет значение максимальная функциональность - то для начала попробуй накидать контуры на полу, сымитировать габариты листами ГКЛ. На рисунках угловые конструкции всегда смотрятся красиво. В жизни они обычно оказываются очень тяжеловесными и громоздкими.

Поделиться сообщением

X.O.

olejonok

не совсем по теме, но если честно, не вижу смысла вешать бра рядом с тв, лучше над диваном и кроватью- для чтения, а на место бра в гостинной - акустику

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо большое за комментарий :) Это не финишный вариант, это то что мне предложил архитектор. А я уже все это домыслил и доработал. Над кроватью у меня как раз две БРАШКИ с диммерами над тумбочками и рядом с диммерами проходные переключатели общим светом. То есть в спальне с ТРЕХ точек (вход, тумба МУЖ. , тумба ЖЕН) можно вкл/выкл общий свет. А в гостиной я акустику уже развел: фронтальные будут под плинтусами, а тылы я уже в стяжке провел к тылам и поднял в штукатурке :)

Поделиться сообщением

konstruktor

угловый шкафы впринцепе не оч. вплане полезной площади.1. в угловой "модуль" не делайте полки, лучше штангу.2. я бы не стал так категорично про 45* грить.. он имеет право на жизнь.post-21693-1263733457_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

olejonok

ну и отлично, про саб не забыл?)

а на счет света грамотно, реально удобно

Поделиться сообщением

dag

я вот тоже с прошлой пятницы стал шкафостроителем.пока счет 1:1одну дверь поставил вторую разбил.

Поделиться сообщением

olejonok

ну и отлично, про саб не забыл?)

а на счет света грамотно, реально удобно

Вот как раз сегодня начал под коробки дыры делать.

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Дык, год уже ношу все идеи с собой\в себе :) Некоторые отлеживаются и отсеиваются, а некоторые рождаются в дело :)

Саб планирую по фронту поставить сбоку где-нть, соответственно для него тоже по плинтусу протяну проводку когда определюсь с его местом.

А на тыльную сторону его, к сожалению, поставить некуда (точнее - он везде там будет мешаться).

Поделиться сообщением

X.O.

olejonok саб такая штука, что без прослушки ему тяжело место найти будет, ибо у каждого свое понятие о басе. на коленках придется поползать немного), хотя если тебе для фильмов то особой разницы в местоположении не будет скорее всего, в угол побольше баса, ближе к середине стены поменьше, а вот если для музыки, да еще и с притензиями, то блин это болезнь))

Идеи надо записывать и на обсуждение, а носить в себе это не очень правильно.

dag

Не сдавайся, думаю победишь))

Поделиться сообщением

Andy_Spb

угловый шкафы впринцепе не оч. вплане полезной площади.

Ну не вижу простого решения стыковки дверей. Либо расход материала, либо....

1. в угловой "модуль" не делайте полки, лучше штангу.

Согласен.

Поделиться сообщением

X.O.

Верхние одна-две полки не помешают, сезонную обувь например хранить, или то что выкинуть жалко с ярлыком: "пусть полежит"

Поделиться сообщением

dag

пойду отдельную тему открою.есть много чего рассказать.не буду засорять вашу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации