nuwsok

шкаф-купе

В теме 16 сообщений

Добрый вечер всем. Есть желание сделать шкаф-купе,но не могу его выдумать.Хотелось бы угловой,ностоит ли с углом связываться? Да и его наполнение в голову не приходит. Если не затруднит помогите.

post-37367-1263577675_thumb.jpg

Изменено пользователем nuwsok
0

Поделиться сообщением

Хитрый у тебя вопрос - типа "хочу то не знаю что".В таких случаях:1. Заходишь в фирму эти шкафы делающую, говоришь им размеры и они тебе предложат наполнение и цену.Ну ты на ус и мотай. Либо им отдашься, либо сделаешь это сам.2. Повторить п.1 с другой фирмой :)

0

Поделиться сообщением

olejonok прав, в любой шкафной конторе все разжуют. Единсвтенное, от чего сразу отговариваю - угловой шкаф с фасадом под 45 градусов. За это сразу бейте чайником по морде
0

Поделиться сообщением

post-38-1263636790_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Единсвтенное, от чего сразу отговариваю - угловой шкаф с фасадом под 45 градусов. За это сразу бейте чайником по морде

О, у меня в планах в спальне подобное сделать было, но решили пока такое не городить, так как бэбику тоже нужно будет пространство :)Расскажи про подводные камни такого решения. Или мой вариант это "не 45градусов".Спасибо.post-19386-1263647446_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

olejonok, твой вариант - это 45 градусов в мегакубе. Полезная площадь шкафа составит чуть больше половины общей его площади. Если как элемент декора - имеет полное право на жизнь, если имеет значение максимальная функциональность - то для начала попробуй накидать контуры на полу, сымитировать габариты листами ГКЛ. На рисунках угловые конструкции всегда смотрятся красиво. В жизни они обычно оказываются очень тяжеловесными и громоздкими.
0

Поделиться сообщением

olejonok

не совсем по теме, но если честно, не вижу смысла вешать бра рядом с тв, лучше над диваном и кроватью- для чтения, а на место бра в гостинной - акустику

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за комментарий :) Это не финишный вариант, это то что мне предложил архитектор. А я уже все это домыслил и доработал. Над кроватью у меня как раз две БРАШКИ с диммерами над тумбочками и рядом с диммерами проходные переключатели общим светом. То есть в спальне с ТРЕХ точек (вход, тумба МУЖ. , тумба ЖЕН) можно вкл/выкл общий свет. А в гостиной я акустику уже развел: фронтальные будут под плинтусами, а тылы я уже в стяжке провел к тылам и поднял в штукатурке :)

0

Поделиться сообщением

угловый шкафы впринцепе не оч. вплане полезной площади.1. в угловой "модуль" не делайте полки, лучше штангу.2. я бы не стал так категорично про 45* грить.. он имеет право на жизнь.post-21693-1263733457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

olejonok

ну и отлично, про саб не забыл?)

а на счет света грамотно, реально удобно

0

Поделиться сообщением

я вот тоже с прошлой пятницы стал шкафостроителем.пока счет 1:1одну дверь поставил вторую разбил.

0

Поделиться сообщением

ну и отлично, про саб не забыл?)

а на счет света грамотно, реально удобно

Вот как раз сегодня начал под коробки дыры делать.

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Дык, год уже ношу все идеи с собой\в себе :) Некоторые отлеживаются и отсеиваются, а некоторые рождаются в дело :)

Саб планирую по фронту поставить сбоку где-нть, соответственно для него тоже по плинтусу протяну проводку когда определюсь с его местом.

А на тыльную сторону его, к сожалению, поставить некуда (точнее - он везде там будет мешаться).

0

Поделиться сообщением

olejonok саб такая штука, что без прослушки ему тяжело место найти будет, ибо у каждого свое понятие о басе. на коленках придется поползать немного), хотя если тебе для фильмов то особой разницы в местоположении не будет скорее всего, в угол побольше баса, ближе к середине стены поменьше, а вот если для музыки, да еще и с притензиями, то блин это болезнь))

Идеи надо записывать и на обсуждение, а носить в себе это не очень правильно.

dag

Не сдавайся, думаю победишь))

0

Поделиться сообщением

угловый шкафы впринцепе не оч. вплане полезной площади.

Ну не вижу простого решения стыковки дверей. Либо расход материала, либо....

1. в угловой "модуль" не делайте полки, лучше штангу.

Согласен.
0

Поделиться сообщением

Верхние одна-две полки не помешают, сезонную обувь например хранить, или то что выкинуть жалко с ярлыком: "пусть полежит"

0

Поделиться сообщением

пойду отдельную тему открою.есть много чего рассказать.не буду засорять вашу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует