Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vdm

Гардеробная своими руками

Рекомендуемые сообщения

vdm

Всем доброго дня!Собственно, вопрос у меня такой.Имеем нишу размером 1.2 на 1.2 высотой 2.4. Из нее сделал купе, но не очень нравится. вместимость маленькая... и не удобно.Хочу переделать и попытаться сделать гардеробную. (чтоб и полочек много, и коробки с обувью убрать и вещи повесить)Подскажите с идеями. А то я уже мозг взорвал себе. Думаю, что она мне скоро снится начнет :)

post-83744-1357928162_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Troy.

Сходите в ИКЕА. Там все есть для решения такой задачи.

Поделиться сообщением

krosha

В икее есть различные вариации для хранения обуви, вещей, вешалки для брюк. Сами подбираете себе наиболее подходящие конструкции. На фото железные шины, корзины и полки под обувь куплены в икее, остальное в колорлоне.

post-83069-1358475094_thumb.jpg

post-83069-1358475107_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nasta

Присоединяюсь к предыдущим ораторам :D  . В этом вопросе ИКЕА вам в помощь. Там можно выбрать и по цветам,и оп размерам разные секции/коробочки и т.д.

Поделиться сообщением

vdm

у Вас стиралка в кладовке?! Орригинально.Всем спасибо за Икею. Буду думать дальше.

Поделиться сообщением

Ira

у Вас стиралка в кладовке?! Орригинально.Всем спасибо за Икею. Буду думать дальше.

Уважаемый VDM, навернео, Владимир! (извините, если ошиблась с именем).Не рассматривали ли вы как симпапиШное и функциональное использование в гардеробной телескопических систем? Слышала о них много хороших отзывов от приличных владельцев. :rolleyes: В ИКЕА, на мой взгляд, для миниатюрной гардеробной как дополнительные элементы хранения можно прикупить штанги для хранения одежды (249 ры) имодули ( 179 ры).Посмотрите на фото ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ СИСТЕМ:Аналогичную стойку для хранения одежды видела в АШАНЕ. Но што-то уважения не вызвала . 

post-83819-1359143451_thumb.jpg

post-83819-1359143479_thumb.jpg

post-83819-1359143491_thumb.jpg

post-83819-1359143501_thumb.jpg

post-83819-1359143727_thumb.jpg

post-83819-1359143875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vdm

Уважаемый VDM, навернео, Владимир! (извините, если ошиблась с именем).

Уважаемая Ирина!Спасибо за дельный совет! Приятно читать :)С именем немного ошиблись, Владислав я. Но все равно спасибо!Но меня пока более интересует вопрос планировки, а не то, чьи полки использовать.

Поделиться сообщением

Ira

:P  Ой, никак не могда предположить, что требуется планировка ниши 1,2 х !.2 :) Предложила как рационально использовать этот квадратик будущей милой гардеробной.Если будет возможность, покажите придуманную планировку.Удачи! :)

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Думаю такая площадь для гардеробной маловата, больше будет напоминать кладовку. Хотя у всех свои возможности. Если запланированная площадь вас устраивает просто продумайте тщательно монтаж полок и вешалок и готовую мебель покупать совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением

vdm

Вячеслав Украинский
Понятно, что помещение будет кладовкой, но, увы...
Больше у меня ничего нет. У меня и так в квартире 48,5 м2 кухня 15 м2 :).
Вот и пытаюсь из остального сделать удобно для двух взрослых и двух карапузов.

Поделиться сообщением

Ira

О! Вячеслав! Даже не сомневаюсь, что вы оборудуете милую гардеробную, которая будет излюбленным местом игры в прятки ваших карапузов! Все же еще раз рекомендую присмотреться к телескопическим системам. Если решитесь на покупку, пишите ЛС, скажу как их приобрести через Итернет-магазин (лишняя реклама ни к чему). Но, думаю, мужчина с руками может сконструировать систему сам.Очень импонирует ваше желание сделать Дом уютным и удобным.Счастья вашей семье, а вам искренне желаю удачи!

Поделиться сообщением

Manul

vdm
Не обращайте внимания - это "писатель", а не "читатель" :)

сделать удобно для двух взрослых и двух карапузов.

Лучше ограничтесь взрослыми. Карапузы имеют свойство быстро расти, набор их вещей меняется очень быстро :)
Где найти нужные железяки уже посоветовали. Осталось Вам определиться:
1. Что конкретно хотите там хранить (наименование и количество).
2. В каком состоянии это будет храниться (на полке, в коробке, на вешалке).
3. Что из железяк и в каком количестве для этого требуется.
4. Как это разместить, чтобы было удобно пользоваться.
Полагаю, если Вы ответите для себя на эти вопросы, то, немного перефразируя, "золотой ключик в ваших руках" :)

Поделиться сообщением

vdm

О! Вячеслав!

Ирина, Вы сама внимательность, особенно к чужим именнам :)

С именем немного ошиблись, Владислав я. Но все равно спасибо!

Ну а по сабджекту, был сегодня в Икее, теперь моделирую систему ПАКС.один модуль с наполнением получается в районе 10 тыр. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации