Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kolum

Дверь купе в гардеробную комнату

Рекомендуемые сообщения

kolum

Доброго всем. 

Делаю в комнате гардеробную. Соорудил стену из ГКЛ, встал вопрос о двери и оформлении дверного проема. Подскажите, как лучше сделать? Просто по близости есть только мастерская мебельная, где делают шкафы купе. Вот думаю у них заказать само дверное полотно, а фурнитуру всю выписать по интернету (или еще как-нибудь закажу/привезу). Для наглядности картинку прикреплю. ИМХО, лучше будет, чтобы дверь была внутри гардероба, какие надо крепления/полозья использовать? Слышал, есть такое крепление для дверей купе, где крепиться только верх, т.е. внизу нет никаой рельсы - выдержит ли стена и вобще на какой вес это расчитано. Заранее извиняюсь за возможный сумбур в вопросе. 

Спасибо. 

post-93777-0-26762600-1400042452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slipknot

1. какая ширина проёма? ИМХО, некамильфо смотрится когда дверь за плоскостью стены стоит. Может обычную распашную? И места внутри будет больше для вещей.

2. Есть крепление купе с верхними колёсами и на них и висит дверь. Представляете какая нагрузка. Но при такой системе всё равно внизу есть направляющие, на низ двери крепится пластиковый язычок и он катается по нижней направляющей, ограничивая качание двери вперёд-назад. 

3. В строительных маркетах продаются направляющие, ролики и рамы для дверей. Там же и полотна заказать. Можешь просто придти посматреть, пощупать. прикинуть.  

Поделиться сообщением

kolum

Спасибо за ответы.

1. ширина 600. Распашную обычную супруга не хочет. Желает купе с зеркалом. 

2. с трудом представляю нагрузку, но, стоечные профили располагал через 400 мм, над дверью горизонтально закладки из направляющих. Как посчитать - не знаю. 

3. ну это в Самаре так, а у нас... пичаль :) но попробую пошарахаться, может и приглежу чего-нить. 

Поделиться сообщением

Adren

делал дома у себя такую же дверь. Зеркало осталось от старого шкафа уже с нанесенной пленкой на обратную сторону "под дерево".

Только дверь располагал снаружи гардероба, по мне лучше выпуклость чем впуклость ), да и как открывать то дверь? пальцами ляпать зеркало?? минус наверное - это достаточно массивный (см 5) верхний полоз, но выбор по цвету решает проблему дизайна.

Достаточно просто, идешь в магазин где продают фурнитуру купе, думаю что у вас такие есть, поищи.

Т.к. сам ни разу не сталкивался, то объяснил на пальцах продавцу что надо.

- комплект роликов (2 верхних 2 нижних)

- профиль-ручка торцевые - 2 шт

- планка верхняя, планка широкая нижняя

- уплотнитель силиконовый  (надевается на торец зеркала, сверху торцовочный профиль)

- верхний одинарный П образный полоз

- нижняя с одинарным желобком планка по которой катается дверь

Ну и все вроде бы. Профиль щас разный продается по цвету, ребята на складе мне распилили с припуском...

post-7-0-11483900-1400799904_thumb.jpg

post-7-0-81101700-1400799933_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации