Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raechka

Гардеробная комната..

Рекомендуемые сообщения

raechka

у нас есть комната 2.45м.2 на 1м.2 можно ли из нее сделать гардеробную?? и как?? ндо место для моих вещей с мужем и у нас двое деток...подскажите планировку,

post-81825-1336130864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis
raechka сказал:

подскажите планировку,

Тут так вот сразу сказать сложно. Вы хоть примерно определитесь, что именно будет храниться в этой гардеробной. Для наглядности картинки гляньте. Может найдёте подходящую планировку.

А потом можно будет обсудить, что и из чего дальше делать.

Поделиться сообщением

Lj Alex

у нас есть комната 2.45м.2 на 1м.2

а в высоту сколько метров квадратных? :huh:

Поделиться сообщением

Manul

Высоту уже квадратными метрами меряют? ext_c3803b552ba37b13c32ade1f5db2640d.gif Тяпница, однако ext_c9e0bc54590d73fa76a386c6295f6dc4.gif

Поделиться сообщением

raechka

в высоту комната 2.70

Поделиться сообщением

raechka

вы знаете просто комнатка очень маленькая и я не представляю как там все уместить..нужно ее разделить как бы на 4 зоны,наш же 4 человека,вещи мужа (вешалки -для брюк и рубашек;для обуви;для обуви;выдвижные ящики для нижнего белья; и ящики для домашней одежды;и место для зимней одежды -летом и наоборот.)мои вещи (вешалки для платьев,юбок;для обуви;для домашней одежды; выдвижные ящики для нижнего белья; ну и какие нибудь полочки или ящики для косметики и бижутерии; ну и конечно же ненужная одежда (скорее всего где нибудь наверху-да??)) ну и конечно же детские вещи..из пеленок они уже выросли ну тоже вешалки и полочки у нас девочка и мальчик ну конечно для девочки место для заколок и т.д... мне кажется много всего я хочу...ой а еще место для пастельного белья и полотенец...по моему много всего да??? подскажите..

Поделиться сообщением

raechka

что то типо этого.. но побольше делений ..на 4 отделения..но я думаю углы сделать овальные что бы места побольше было..нет???

post-81825-1336146822_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

думаю ,лучше максимально использовать глубину справа и слева от двери. Внизу -выдвижные корзины для обуви, и наверное складная лесенка для доступа к верхним полкам. Напротив двери -сдвижная панель с зеркалом.полки за зеркалом глубиной 25-30 см. Остальное ,думаю, понятно .post-11625-1336156596_thumb.jpgpost-11625-1336156604_thumb.jpg

Поделиться сообщением

raechka

спасибо..очень красиво,но не совсем то что я хотела,там штанги только 2,а еще же детские вещи, или на одну сторону наши вещи а на другую вещи детей,надо подумать,может какие то еще варианты есть? буду очень благодарна...

Поделиться сообщением

vovanfun

ИМХО.

Я так понял вы не сами будете это все выпиливать из ЛДСП, так найдите где распиливают, сделайте заказ. Они вам и вариантов набросают и порежут и поклеят и просверлят отверстия... Потом либо сами соберете либо установку закажите!

Alef красивый пример!

Поделиться сообщением

raechka

вы правы не я сама,а муж..мы решили что я определяюсь с содержимым а он делает так как я хочу,просто я не могу все это нарисовать так как надо а свою задумку я написала..просто попросила еще советов если можно..

Поделиться сообщением

Alef
post-11625-1336197680_thumb.jpgспрашивайте,для этого форум и нужен. Потом даже может ещё кому-нибудь пригодится,если мы тут совместными усилиями что-нибудь толковое придумаем.

Поделиться сообщением

Troy.

А не будет вместительней, если сделать две штанги (одна под другой) на длинной стороне? А по бокам шкафчики и полки для обуви?

Поделиться сообщением

Alef

думал об этом.Ширина "комнатки" 1м ,как минимум половина из этого нужна для вещей,даже если они будут висеть по диагонали ,остаётся "полтинник" на всё-про-всё,а это уже только если боком ,и пользоваться выдвижными ящиками можно будет практически только стоя в дверях.P.S. Этот вариант был бы хорош если бы вместо передней стены с дверным проёмом были раздвижные двери во всю высоту-ширину.Но я так понимаю, это не тот случай.

Поделиться сообщением

raechka

я просто не совсем понимаю ,на втором варианте, что там сзади...

Изменено пользователем raechka

Поделиться сообщением

Troy.

raechka, передние стены нельзя снести? И поставить вместо них сдвижные двери (не купе, а складывающиеся)?

пользоваться выдвижными ящиками можно будет практически только стоя в дверях.

А при таких габаритах гардеробной либо удобство либо вместительность.

Поделиться сообщением

Alef

А при таких габаритах гардеробной либо удобство либо вместительность.

так суть как-раз в том,чтобы просчитать оптимальное соотношение "удобство-вместительность".А то может и не нужно столько штанг,а вот полок -ящиков как раз побольше.

Поделиться сообщением

raechka

да стенку снести нельзя т.к. в стене проводка проведена вот..а так бы я бы снесла ее..но нельзя.. :unsure:

Поделиться сообщением

Bagis

Проводку можно перетянуть - невелика проблема, ведь гардеробную делаете на долгое время. Её надо сделать по максимуму хорошо.

Поделиться сообщением

raechka

я думаю может сделать вот такое углы, полукруглые,и тут же в углу штангу для вещей повыше

post-81825-1336203522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует