Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ифин

Гардеробная 1,5х1,2 м - это реально?

Рекомендуемые сообщения

Ифин

Я новичок на вашем форуме, раньше только читала, а сейчас очень нужен совет.Задача следующая: в 3хкомнатной квартире самая большая комната 16,2 кв. м - проходная, хочется реорганизовать этот "транспортный узел", как на рисунке, post-83666-1357071071_thumb.jpg т.е. как нарисовано красным - уменьшить комнату, поставить перегородки, еще одну дверь.. и появлется место, 1,2х1,5 м. которое я надеюсь, можно использовать под гарберобную.. ну или шкаф.. как вы думаете - можно? и если да, то как ее максимально функционально наполнить?

Поделиться сообщением

Рамсей

В таком случае правая на рисунке дверь не нужна. Вместо нее надо поставить арку.

Поделиться сообщением

Ифин

да эта дверь и сейчас особо не используется

Поделиться сообщением

как ее максимально функционально наполнить

Можно использовать стелажные системы, типа "эльфа". У меня так сделано, тока от комнаты кусок отрезан

Поделиться сообщением

Рамсей

Кроме всего надо предусмотреть "фазу" в выгородку и освещение в маленьком тамбуре, который образуется в результате выгородки.

Поделиться сообщением

Ифин

а как вы думаете - где лучше делать "вход" - из комнаты или из этого коридорчика? нам не принципиально, а нужно максмально использовать это пространство для хранения вещей думаладзелать вход из комнаты.. по левой короткой стороне 2 штанги в 2 уровня для вешалок, по остатку длинной - выдвижные ящики типа комода и просто полки.. и кажется остается небольшое простраство по правой короткой стороне? его можно под что-то приспособить.. или может там лестницу откидную типа как в поездах в купе чтобы наверх лезть? к сожалентю 3=хмерной программки нет, не могу изобразить..

Изменено пользователем Ифин

Поделиться сообщением

Alef

тему ,где мы "жевали" гардеробную,Вы видели. В принципе "отпилив" мысленно половину от тех вариантов,получите Ваш ;) . Всё правильно думаете насчёт расположения,вариантов-то на самом деле не так уж много.

Поделиться сообщением

volkodav

Если перегородка в маленькую комнату не несущая, можно снести ее, а предполагаемый шкаф разделить в длину на 2 части и сделать два встроенных шкафа 1500х600 для каждой комнаты.

Поделиться сообщением

Ифин

там стена несущая, сносить нельзяа как с лесенками к гарберобных решается вопрос? хотя у нас высота 2,3 наверрное нерационально при таких габаритах еще и лестницу в шкафу держать

Поделиться сообщением

volkodav

нерационально при таких габаритах еще и лестницу в шкафу держать

Как бы да. И лестница и просто заход в такую гардеробную сразу съест много полезного места. А скажите серию дома, что-то не верится что эта перегородка несущая.

Поделиться сообщением

Alef

похоже что речь о панельном доме,так что не сильно-то и посносишь. Лесенку можно вот такуюpost-11625-1357156221_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ифин

я не знаю серию дома:( знаю что это первые 9-этажки панельные, которые строились сразу после хрущевок.. трехкомнатная распашонка, коридорчик узкий, кухня как в хрущевке.. но туалет и ванна уже раздельные, вот такая эволюция планировки..стена вроде несущая, потому что в ней (в ее продолжении) входная дверьА как узнать серию дома?

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Обычно в БТИ есть такие данные если у вас в техдокументации квартиры это не указано обращайтесь в БТИ или в ЖЕК, домоуправление, в любую инстанцию которая обладает техническими данными по эксплуатируемым зданиям.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует