Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kokin

Перепад высоты пола в комнате на 1-2,5 см: нужен совет

Рекомендуемые сообщения

fomins

Мне до сих пор не понятно (вы не озвучили), полы то вы думаете оставлять эти или менять покрытие собираетесь.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Здравствуйте, перенёс дверной проем, но имею подобную проблему уклон отдельного участка.

Я бы перебрал этот участок

Поделиться сообщением

fomins

Я бы перебрал этот участок

Я бы тоже и оставил бы эти полы как черновые, если как заявлено не прогибаются и не скрипят.

Поделиться сообщением

an389

При грамотном подходе, комната может даже и выиграет в дизайне.

Уважаемый fomins у вас много интересных предложений как тут будет смотреться подиум визуально если неперепад стелил бы по прямой.

0_6e64e_1ea19d3e_L.jpg

менять покрытие собираюсь фанера+ламинат

Поделиться сообщением

fomins

Я так понимаю, что это проходная комната?Её назначение какое? Это гостиная? Какие размеры? Окно напротив прохода?Если перестилать пол будете, то на хрена вам ступенька нужна. Доски снимете, лаги в уровень поставите и ровно всё сделаете. Ступенька, это выход из сложившейся ситуации. А так зачем?

Поделиться сообщением

an389

Я так понимаю, что это проходная комната?Её назначение какое? Это гостиная? Какие размеры? Окно напротив прохода?Если перестилать пол будете, то на хрена вам ступенька нужна. Доски снимете, лаги в уровень поставите и ровно всё сделаете. Ступенька, это выход из сложившейся ситуации. А так зачем?

Комната проходная гостиная 6х3. Окно напротив стены. Пол перестилатся небудет поверх фанера+ламинат видимо я неправильно понял вас(менять покрытие собираетесь)

Поделиться сообщением

fomins

Как вы смотрите на то чтобы поставить поперёк комнаты (вдоль лаги на которой получается перепад) "прозрачную" перегородку, чтобы отделить проходную часть комнаты от не проходной. Что то типа этого.

https://homemasters.ru/ph....=380&pos=16

оставляем только место для входа в "глухую" часть комнаты, около метра и там, на этом входе делаем ступеньку. А в проходе ровняем пол по нужному уровню.

Поделиться сообщением

an389

Как вы смотрите на то чтобы поставить поперёк комнаты (вдоль лаги на которой получается перепад) "прозрачную" перегородку, чтобы отделить проходную часть комнаты от не проходной. Что то типа этого.

https://homemasters.ru/ph....=380&pos=16

оставляем только место для входа в "глухую" часть комнаты, около метра и там, на этом входе делаем ступеньку. А в проходе ровняем пол по нужному уровню.

Что значит для входа в "глухую" часть комнаты несовсем понял? может картинка проеснит ситуацию

0_6e654_3478b904_L.jpg0_6e653_1c737eff_L.jpg

0_6e655_944e2887_L.jpg0_6e656_9acc345c_L.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Вот о чём я говорю. А перегородку тогда стеллажом сделайте, типа так.

post-40814-1295743210_thumb.jpg

post-40814-1295745167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

an389

Вот о чём я говорю. А перегородку тогда стеллажом сделайте, типа так.

Направление ваше понятно зонирование комнаты предпологалос, но что-то более легковесное вроде этого 0_6e69d_c32ccc6_L.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Ну а в чём тогда собственно проблема - делайте.

Поделиться сообщением

an389

Как делать понятно. Но еще для криволинейных вроде есть гибкий молдинг, а как обыграть стыковку плинтуса в разной по высоте плоскости в углах?

Поделиться сообщением

fomins

Может где плинтус не доводить до стыка или заменить его на раскладку. Может ступень выше делать, чтобы плинтус уместился по высоте или плиточную раскладку или уголок применить.Тут нужно рассматривать каждый случай отдельно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует