Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Рекомендуемые сообщения

egoiste85
Ронин выровнял нормально, просто измучался, поэтому так выразился, больше 3 мм нет зазоров, по бюджету очень прижимает карман

Поделиться сообщением

Ван

В магазине автоэмалей продаётся плёнка - 5 на 4 м - 30р. Тонкая, машину при покраске закутывать, её вниз по всей площади + подложка + ламинат. Зазоры у стен 8-10 мм.

Поделиться сообщением

НатаБ

Подскажите пожалуйста - на фото у Andy816a в качестве распорок у стены ипользуются кусочки кафеля?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Подскажите пожалуйста - на фото у Andy816a в качестве распорок у стены ипользуются кусочки кафеля?

Больше похоже на кусочки ламината. Можно и кафель использовать, но очень осторожно, легко обои и ламинат случайно поцарапать.

Поделиться сообщением

Sano

можно и кафель можно и обрезки самого ламината или что другое подходящей толщины, чтоб удерживать правильный зазор ламината от стены

Поделиться сообщением

alikk

Ситуация следующая. В часном доме на стяжку положил пеноплекс толщина 2см, можно ли на него ложить ламинат? Или он для этого слишком мягкий? Когда становишся на коленку остаются небольшие вмятины. Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

В часном доме на стяжку положил пеноплекс толщина 2см, можно ли на него ложить ламинат?

уложить можно, но не надо так делать

Поделиться сообщением

egoiste85

Ронин спасибо!

все понял, еще вопрос подложка 3 мм?какой ламинат?класс?толщина?и не будет ли гнить доска под пленкой?

Поделиться сообщением

Ван

Гнить будет, если влага с низу.Но медленно.Тут уж выбирать - ламинат спасать или пол.Не ниже 32 кл.Нормальный от 350р./кв.м.Хороший от 560р./кв.м.Не постесняйся в магазине открыть пару коробок и состыковать доски. У хорошего ламината стык превращается в паутинку. Мне попался раз Таркет, у которого было 2 несовпадения по стыку - заколебался защёлкивать.Теперь всегда проверяю.Подложка не менее 3 мм.

Поделиться сообщением

egoiste85

спасибо!буду выбирать-чтоб сохранился пол, не буду наверно стелить пленку

Поделиться сообщением

Ван

Я никому не рекомендую в частных домах класть ламинат, если снизу подпол.Линолиум под ламинат - не отличить пока не нагнёшься.А работы на 2 часа. ИМХО.

Поделиться сообщением

egoiste85

а чтобы линолеум постелить, нужен еще более ровный пол? и что стелят под линолиум?

Поделиться сообщением

Sprayer

Под линолеум,ничего не стелют,просто нужно более качественное основание(гладкое)

Поделиться сообщением

Ван

ДВП, как вариант.

Поделиться сообщением

egoiste85

народ а если у меня пол без больших перепадов, но в некоторых местах есть ямки более 3 мм, можно их заделать какойто смесью, где то читал что есть атлас и ветонит помоему, подскажите.пол у меня деревянный.

Поделиться сообщением

Sprayer

Mira X-Plan, Bostik Flyt. Но при таком слое,не стоит.Есть ещё способ ПВА+ опилки,под ламинат пойдёт.

Поделиться сообщением

Ван

Эпоксидка + опилки - ещё лучше.

Поделиться сообщением

egoiste85

спасибо! а то думал без выходное положение, буду клеить, или на эпоксидку, или на пва, что найдется!

Поделиться сообщением

Cuba

а как установить пороги при большой разнице уровни полов (4см) ?? и какой порог?

Поделиться сообщением

FugenFührer

а как установить пороги при большой разнице уровни полов (4см) ?? и какой порог?

Специальный порожек.

Сано, ты как-то выкладывал тут ссылку на сайт с различными порогами. Сделай это ещё раз, если адрес у тебя сохранился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации