Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

В теме 456 сообщений

Ронин выровнял нормально, просто измучался, поэтому так выразился, больше 3 мм нет зазоров, по бюджету очень прижимает карман
0

Поделиться сообщением

В магазине автоэмалей продаётся плёнка - 5 на 4 м - 30р. Тонкая, машину при покраске закутывать, её вниз по всей площади + подложка + ламинат. Зазоры у стен 8-10 мм.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста - на фото у Andy816a в качестве распорок у стены ипользуются кусочки кафеля?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста - на фото у Andy816a в качестве распорок у стены ипользуются кусочки кафеля?

Больше похоже на кусочки ламината. Можно и кафель использовать, но очень осторожно, легко обои и ламинат случайно поцарапать.
0

Поделиться сообщением

можно и кафель можно и обрезки самого ламината или что другое подходящей толщины, чтоб удерживать правильный зазор ламината от стены
0

Поделиться сообщением

Ситуация следующая. В часном доме на стяжку положил пеноплекс толщина 2см, можно ли на него ложить ламинат? Или он для этого слишком мягкий? Когда становишся на коленку остаются небольшие вмятины. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В часном доме на стяжку положил пеноплекс толщина 2см, можно ли на него ложить ламинат?

уложить можно, но не надо так делать
0

Поделиться сообщением

Ронин спасибо!

все понял, еще вопрос подложка 3 мм?какой ламинат?класс?толщина?и не будет ли гнить доска под пленкой?

0

Поделиться сообщением

Гнить будет, если влага с низу.Но медленно.Тут уж выбирать - ламинат спасать или пол.Не ниже 32 кл.Нормальный от 350р./кв.м.Хороший от 560р./кв.м.Не постесняйся в магазине открыть пару коробок и состыковать доски. У хорошего ламината стык превращается в паутинку. Мне попался раз Таркет, у которого было 2 несовпадения по стыку - заколебался защёлкивать.Теперь всегда проверяю.Подложка не менее 3 мм.

0

Поделиться сообщением

спасибо!буду выбирать-чтоб сохранился пол, не буду наверно стелить пленку

0

Поделиться сообщением

Я никому не рекомендую в частных домах класть ламинат, если снизу подпол.Линолиум под ламинат - не отличить пока не нагнёшься.А работы на 2 часа. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

а чтобы линолеум постелить, нужен еще более ровный пол? и что стелят под линолиум?

0

Поделиться сообщением

Под линолеум,ничего не стелют,просто нужно более качественное основание(гладкое)

0

Поделиться сообщением

ДВП, как вариант.

0

Поделиться сообщением

народ а если у меня пол без больших перепадов, но в некоторых местах есть ямки более 3 мм, можно их заделать какойто смесью, где то читал что есть атлас и ветонит помоему, подскажите.пол у меня деревянный.

0

Поделиться сообщением

Mira X-Plan, Bostik Flyt. Но при таком слое,не стоит.Есть ещё способ ПВА+ опилки,под ламинат пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Эпоксидка + опилки - ещё лучше.

0

Поделиться сообщением

спасибо! а то думал без выходное положение, буду клеить, или на эпоксидку, или на пва, что найдется!

0

Поделиться сообщением

а как установить пороги при большой разнице уровни полов (4см) ?? и какой порог?

0

Поделиться сообщением

а как установить пороги при большой разнице уровни полов (4см) ?? и какой порог?

Специальный порожек.

Сано, ты как-то выкладывал тут ссылку на сайт с различными порогами. Сделай это ещё раз, если адрес у тебя сохранился.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует