Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Belui88

Двухуровневый потолок с подсветкой самостоятельно

Рекомендуемые сообщения

Belui88

Привет всем ещё раз :) , начал делать по вашим рекомендациям :beer:  самостоятельно гипсокартоновые потолки, сделал уже в детской, спальне, холе, вот перешел в гостиную, и возникла небольшая проблема: у меня окна высоко стоят, а я хочу сделать двухуровневый потолок с подсветкой по периметру, но расстояние от потолка к окну всего лишь 17 см. Какой мне короб сделать для подсветки, буду использовать или светодиодный дюралайт или RGB (ещё не решил) помогите пожалуйста, как сделать короб чтоб я не подошел вплотную к окну и было практично.Большое спасибо заранее за ваши ответы.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Вдоль окна сделай нишу и проблемы с монтажем карниза не будет.

Поделиться сообщением

Belui88

Вдоль окна сделай нишу и проблемы с монтажем карниза не будет.

я так понял нишу для карниза? так всеравно я закрою окно так коробом...кто может помочь? просто очень хочу сделать с подсветкой по периметру...Помогите пожалуйста :unsure:

Поделиться сообщением

fomins

Второй уровень потолока начнётся не от стены в которой окно, а отступив от него на ширину ниши, в которой для крепления карниза останется базовый потолок.Тут просто нужно посмотреть как у вас створки окна открываются, чтобы не цепляли за второй уровень потолка.

Поделиться сообщением

Belui88

Перелопачуюю весь форум по гипсокартону, и нашел вот такой вариант, кто что скажет? может сделать одноуровневый потололок, а потом опустится на несколько см (2-3-4) и поставить такой багет, на который сверху приклееть RGB ленту? кто что скажеш?

post-52620-1295562014_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Правильное решение для низких потолков, тем более похоже, что оно вам понравилось.

Поделиться сообщением

Belui88

ИМХО 17см, не стоит заморачиваться

Всмысле? Я просто когда делал в спальне двухуровневые потолки, то у меня получилось от бетонного потолка, до второго уровня 14 см+1см лист гипсокартона, тоесть 15 см, а тут всего 17 см, думаю будет очень не красиво выглядеть, если от потолка до окна будет 2 см...ИМХО

Поделиться сообщением

Slipknot

я так понял нишу для карниза? так всеравно я закрою окно так коробом...

тоесть 15 см, а тут всего 17 см, думаю будет очень не красиво выглядеть, если от потолка до окна будет 2 см

Так судя по вашим словам потолок на окно не налазиет...2 см вроде запас есть...Что вас свободная ниша (где гардина) так напугала?Это с точки зрения геометрии....Как это будет смотреться, это уж вам решать.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Неплохой вариант :)

Поделиться сообщением

FICUS 1

первый уровень опускайте на высоту профиля, второй опускайте относительно первого не более чем 10см, всё должно быть нормально, нишу под карниз делайте обязательно.

Поделиться сообщением

stroika

Спрошу здесь если топикстартер не против?Делаю потолок с подсветкой, задача минимально отпустить потолокПодскажите плиз какие минимальные размеры мне оставить чтоб можно было подсветку провести по периметруКороб с бортиком собираюсь отпустить на 10 см., не мало будет???Спасибо!

post-53541-1295779079_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

с светодиодной подсветкой можно делать минимальные короба, все старые рецепты даны на неон или дюралайт новые вводные :) короб от основной плиты можно опустить на 6см, высоту бортика можно сделать в 1-2см, соответственно щель от бортика то плиты 3-4см, ширину самого выступа см 6-7 ленту туда легко вклеить, транс правда придется убирать в другое место

Поделиться сообщением

stroika

Sano , ага, спасибо, а то я переживать стал что не смогу туда подсветку разместить :)

способ монтажа как на этой фотке, прокактит, ели есть лучше варианты :rolleyes: ?

Поделиться сообщением

Sano

то что на фотке не пойдет если делать в минимальной конфигурации

Поделиться сообщением

stroika
Sano , посоветуйте какой подойдёт?

Поделиться сообщением

Sano

минимализм такой (рисунок) гкл между собой дополнительно клеится на Пва, полоска(можно набрать стопку из 2-3полосок) бортика так вообще на пва клеится без саморезовчтоб пва не на пыль мазать все заготовки грунтуем тут всей работы четко полоски гкл нарезать в пн который в пн втыкается можно брусок заложить чтоб при прикручивание не деформировался профиль (полки не отгибались) вариации короба могут быть разные профиля можно применять любые для выхода на нужный размер короба два слоя гкл снизу имхо обязательно нужно делать, склеивать их также нужно

post-2-1295787976_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Вот я себе опускал, как раз под led...post-26892-1295788257_thumb.jpg post-26892-1295788246_thumb.jpgС торца потом мдф наличник шириной 40мм крепил...post-26892-1295788685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

stroika

два слоя гкл снизу имхо обязательно нужно делать

это для жёсткости? 12,5 мм. в один слой не прокатит, слабенько будет?

Вот я себе опускал, как раз под led...

можете показать как выглядет уже готовый потолок?

Поделиться сообщением

Sano

это для жёсткости? 12,5 мм. в один слой не прокатит, слабенько будет?

можно и в один слой, вон K!mm в один слой

просто все как то мелко получается (другая крайность) и чтоб увеличить высоту короба делаю в два слоя , да и склейка пва получается крепко, можно два 9.5мм склеить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации