Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ASandra

Альтернативное покрытие стен после шпаклевки

Рекомендуемые сообщения

ASandra

Зашпаклевали стены Волмой. Получился очень красивый молочный цвет (краску такую даже не подберешь). Какое покрытие нанести на стену, чтобы не мазалась стена и цвет остался?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Загрунтовать грунтом.

Поделиться сообщением

ASandra

а я вот думала может еще и лаком сверху? или это лишнее?

Поделиться сообщением

Sprayer

Некоторые грунты матируют поверхность возможно будет мутновато-белёсой,а лак придаст глянца,ели найдёте матовый лак будет максимально близко к тому что есть сейчас,но скорее всего стена станет более насыщенного тона.

https://homemasters.ru/fo...-na-kirpich/

Поделиться сообщением

ASandra

Вопрос по лаку. А если потом надо будет покрасить? Грунтовать и красить акриловой краской? Ляжет ли на полуматовый лак?А есть еще такой вопрос: ступени из шлифованного ДСП, покрыты грунтом серого цвета (он как краска, а какой точно не помню), ошкуриваю поверхность и покрываю грунтом акриловым художественным, рисую акриловыми красками. Далее нужно закрепить все лаком. Требования: матовый, минимально искажение цвета рисунка, максимально прочный (все-таки ступени). Какой посоветуете?

Поделиться сообщением

pavlik123

Паркетный или палубный или яхтный.Шпаклевку покрывать лаком, это что то новое, Даже грунтование из-за разных толщин слоя шпаклевки, уже даёт не равномерность тона, а лак фиг знает, где то больше впитается, где то меньше и будут полосы, разводы. Лучше уж заколеровать краску в молочный оттенок и покрасить как положено.

Поделиться сообщением

ASandra

вряд ли такой цвет удастся подобрать. Очень уж богатый получился!!! в нем даже легкий розовый отлив имеется... Надо будет на образце како-нибудь попробовать лак и грунтовку...

Поделиться сообщением

V.K.S.

Есть американский лак полиуретановый Зип Гвард. Алмазная твердость, есть глянцевый, полуматовый и матовый. Дорогой зараза.

Поделиться сообщением

Бонис

Шпаклевку покрывать лаком, это что то новое, Даже грунтование из-за разных толщин слоя шпаклевки, уже даёт не равномерность тона, а лак фиг знает, где то больше впитается, где то меньше и будут полосы, разводы. Лучше уж заколеровать краску в молочный оттенок и покрасить как положено.

pavlik123, это видение художника. Там не обязательно, чтобы все было идеально однотонно.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну если художественый взгляд, то конечно. Художник и сам может "размыть" стену любыми тонкими оттенками:).Дождёмся Спрейера, он наколерует и молочный с розовым и ещё какой.

Поделиться сообщением

Sprayer

Шпаклевку покрывать лаком, это что то новое, Даже грунтование из-за разных толщин слоя шпаклевки, уже даёт не равномерность тона, а лак фиг знает, где то больше впитается, где то меньше и будут полосы, разводы. Лучше уж заколеровать краску в молочный оттенок и покрасить как положено.

Ничего нового в этом нет,у меня большая часть образцов под лаком,там каких только шпаклёвок нету,те что пожёще можно и воском погонять.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну у тебя то образцы, они маленькие, а как будет это выглядеть на большой площади? На декоративке то конечно всё в перемешку, там и не поймёшь, где-что-куда впиталось. А как на ровной однотонной смотрится? Я просто подумал что если валиком накатать, то получатся полосы от переходов валика впитываемость то разная и количество накатанного лака будет чуть-чуть разное. Или я пошёл за пеплом?

Поделиться сообщением

Sprayer

pavlik123

Поверь всё будет хорошо на гипсовой штукатурке,никаких полос ничего не будет,иди за пеплом.

Количество лака будет нормальным,равномерным и одинаковым,Цвет поверхности будет более насыщен,и добавиться блеск,это все изменения.

Нужен лак,как я по ссылке выше давал,или его аналог,их тьма,яхтные и лаки на алкидной основе я не советовал,поэтому претензии не ко мне.

Поделиться сообщением

pavlik123

У кого переходной пепел? Отсыпте. Яхтный лак не на стены, я имел ввиду на ступени, там же еще вопрос был чем покрыть ДСП.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации