ASandra

Альтернативное покрытие стен после шпаклевки

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Зашпаклевали стены Волмой. Получился очень красивый молочный цвет (краску такую даже не подберешь). Какое покрытие нанести на стену, чтобы не мазалась стена и цвет остался?

0

Поделиться сообщением

Загрунтовать грунтом.

0

Поделиться сообщением

а я вот думала может еще и лаком сверху? или это лишнее?

0

Поделиться сообщением

Некоторые грунты матируют поверхность возможно будет мутновато-белёсой,а лак придаст глянца,ели найдёте матовый лак будет максимально близко к тому что есть сейчас,но скорее всего стена станет более насыщенного тона.

https://homemasters.ru/fo...-na-kirpich/

0

Поделиться сообщением

Вопрос по лаку. А если потом надо будет покрасить? Грунтовать и красить акриловой краской? Ляжет ли на полуматовый лак?А есть еще такой вопрос: ступени из шлифованного ДСП, покрыты грунтом серого цвета (он как краска, а какой точно не помню), ошкуриваю поверхность и покрываю грунтом акриловым художественным, рисую акриловыми красками. Далее нужно закрепить все лаком. Требования: матовый, минимально искажение цвета рисунка, максимально прочный (все-таки ступени). Какой посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Паркетный или палубный или яхтный.Шпаклевку покрывать лаком, это что то новое, Даже грунтование из-за разных толщин слоя шпаклевки, уже даёт не равномерность тона, а лак фиг знает, где то больше впитается, где то меньше и будут полосы, разводы. Лучше уж заколеровать краску в молочный оттенок и покрасить как положено.

0

Поделиться сообщением

вряд ли такой цвет удастся подобрать. Очень уж богатый получился!!! в нем даже легкий розовый отлив имеется... Надо будет на образце како-нибудь попробовать лак и грунтовку...

0

Поделиться сообщением

Есть американский лак полиуретановый Зип Гвард. Алмазная твердость, есть глянцевый, полуматовый и матовый. Дорогой зараза.

0

Поделиться сообщением

Шпаклевку покрывать лаком, это что то новое, Даже грунтование из-за разных толщин слоя шпаклевки, уже даёт не равномерность тона, а лак фиг знает, где то больше впитается, где то меньше и будут полосы, разводы. Лучше уж заколеровать краску в молочный оттенок и покрасить как положено.

pavlik123, это видение художника. Там не обязательно, чтобы все было идеально однотонно.
0

Поделиться сообщением

Ну если художественый взгляд, то конечно. Художник и сам может "размыть" стену любыми тонкими оттенками:).Дождёмся Спрейера, он наколерует и молочный с розовым и ещё какой.

0

Поделиться сообщением

Шпаклевку покрывать лаком, это что то новое, Даже грунтование из-за разных толщин слоя шпаклевки, уже даёт не равномерность тона, а лак фиг знает, где то больше впитается, где то меньше и будут полосы, разводы. Лучше уж заколеровать краску в молочный оттенок и покрасить как положено.

Ничего нового в этом нет,у меня большая часть образцов под лаком,там каких только шпаклёвок нету,те что пожёще можно и воском погонять.
0

Поделиться сообщением

Ну у тебя то образцы, они маленькие, а как будет это выглядеть на большой площади? На декоративке то конечно всё в перемешку, там и не поймёшь, где-что-куда впиталось. А как на ровной однотонной смотрится? Я просто подумал что если валиком накатать, то получатся полосы от переходов валика впитываемость то разная и количество накатанного лака будет чуть-чуть разное. Или я пошёл за пеплом?

0

Поделиться сообщением

pavlik123

Поверь всё будет хорошо на гипсовой штукатурке,никаких полос ничего не будет,иди за пеплом.

Количество лака будет нормальным,равномерным и одинаковым,Цвет поверхности будет более насыщен,и добавиться блеск,это все изменения.

Нужен лак,как я по ссылке выше давал,или его аналог,их тьма,яхтные и лаки на алкидной основе я не советовал,поэтому претензии не ко мне.

0

Поделиться сообщением

У кого переходной пепел? Отсыпте. Яхтный лак не на стены, я имел ввиду на ступени, там же еще вопрос был чем покрыть ДСП.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует