Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Песок с солью

Сообщений в теме: 16

#1   Vitbyx

Vitbyx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Январь 11
  • 30 сообщений
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 05 Март 2011 - 17:34

Подскажите, мне продали и привезли песок но он с солью (видно предназначался для посыпки дороги), можно его использовать в пескоцементной стяжке?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2011 - 20:07

думаю что не стоит, да и для подсыпки наверное самый низкий сорт песка используют
  • 0

#3   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 21:32

Если заменить нечем, то можно. Проблема такой смеси в коррозии арматуры. Но зимой иногда в качестве противоморозных добавок соль используют.
  • 0

#4   Vitbyx

Vitbyx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Январь 11
  • 30 сообщений
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 05 Март 2011 - 22:29

...а сама стяшка не пострадает, не будет крошиться, пылиться, или ещё что либо?раствор буду мешать как обычно 1/3
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2011 - 22:43

сырье сам песок может быть с кучей примесей, стяжка может получится на выброс да ещё и соли вбахали в неё
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 22:45

Мы обычно 1/4 мешаем, цемент, правда М500 берем. Если цемент кчественный, то все будет нормально, а если некачественный, то с солью или без соли - все равно развалится. У нас несколько случаев было. Один с цементом, два с клеем для плитки - один с кнауфом, другой с крепсом. Весь материал возвратили продавцу и купили другой. Теперь цемент берем только пикалевский, а клей - Плитонит :)
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 05 Март 2011 - 22:45

Мне тоже интересно насчёт соли. Внятно кто-то может разъяснить : Можно на морской воде бетон замешивать? Интересует какое-то обоснование, подкреплённое теорией или проверенное практикой, а не просто личные домыслы. Нафантазировать я и сам сумею :)
В данный момент уже неактуально. На будущее хотелось бы знать... Недавно работка была - пирсингом занимались (пирс ремонтировали). Добыча пресной воды немало хлопот доставляла и рабочего времени отнимала. Но не рискнули на морской воде бетон бодяжить. А может зря мы напрягались?
  • 0

#8   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 05 Март 2011 - 22:46

песок но он с солью

Соль не страшно. Главное чтобы глея (глины) не было.
  • 0

#9   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 22:51

Лабораторных исследований не проводил, но в каком-то учебнике по материаловедению когда-то читал об агрессивности поваренной соли по отношению к арматуре. А для строительства пирса, да еще и в соленой воде вообще должен использоваться морозостойкий гидрофобный бетон. Так что, я бы и сам мешать не рискнул, а заказал бы миксер с хорошего бетоного завода :)
  • 0

#10   Vitbyx

Vitbyx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Январь 11
  • 30 сообщений
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 05 Март 2011 - 22:58

не знаю насчет того какго качества но Цемент взял сульфастойкий а иммено ССПЦ 400 Д20 (что обозначает Д20 незнаю)
  • 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 23:11

Это означает, что этот цемент обладает повышенной морозостойкостью и водостойкостью, а о качестве узнаете замешав и уложив смесь. Он либо встанет как заявлено в течение трех часов, либо может вообще не встать. У нас был именно второй случай. На следующий день стяжку выбирали совковыми лопатами :)
  • 0

#12   Vitbyx

Vitbyx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Январь 11
  • 30 сообщений
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 05 Март 2011 - 23:29

и как часто так получается или сульфастойкие лучше не брать (или же как нарвешься)а не кто не знает что такое в обозначении Д20
  • 0

#13   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Март 2011 - 23:35

и как часто так получается или сульфастойкие лучше не брать (или же как нарвешься) а не кто не знает что такое в обозначении Д20

Я же сказал - это означает что цемент обладает повышенной морозостойкостью и водостойкостью. А хороший или плохой цемент- покажет опыт :)
  • 0

#14   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 06 Март 2011 - 03:14

В бытность мою работы на монтаже, в зимнее время на объекты поставлялся кладочный раствор с морозостойкой добавкой и эта добавка была соль.По СНиПу на эту смесь разрешалась укладка кирпича.Видели, наверное, кирпичные стены с белыми потеками? Вот это она, родимая, соль выделяет :)
  • 0

#15   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 06 Март 2011 - 11:54

Мне тоже интересно насчёт соли. Внятно кто-то может разъяснить : Можно на морской воде бетон замешивать? Интересует какое-то обоснование, подкреплённое теорией или проверенное практикой, а не просто личные домыслы. Нафантазировать я и сам сумею :)

Поумничаем :D Сульфаты, содержащиеся в морской воде, могут образовать нерастворимые соли с кальцием, который содержится в цементе. И тем самым помешать основной реакции, бетон может остаться жидким или влажным. Это то, что предполагает наука химия :D
  • 0

#16   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 07 Март 2011 - 10:51

а не кто не знает что такое в обозначении Д20

Второй параметр Д0 или Д20 показывает процентное содержание добавок. Добавки это просто размолотая руда (минералы), добавляется на заводе до доведения марки бетона до 500(400) если вышел М600-М700
  • 0

#17   Vitbyx

Vitbyx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Январь 11
  • 30 сообщений
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 19 Март 2011 - 12:29

ОТЧЕТ:Кухню + коридорчик (эт где то 10квадратов) залили песок с солью, ни че вроде все норм (уже неделя прошла) только на следующий день беленькая стяжка была (помыли норм), остатки квартиры нормальным песком....НО, мля порталцемент который я использовал встает за 3 часа за 5 усе писец монолит (на следующий день это более 5 часов после заливки маяки выдрать еже не представлялось возможности если только вырезать болгаркой) были проблемы даже с затиркой т.к. затирать надо где то через 4 часа выходили из ситуации следующим образом: на следующий день острым шпателем проходились и сбивали небольшие неровности, поливали водой обильно и теркой терли вроде ниче так (но намучились....)Посмотрим дальше что это за чудо цемент...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru