Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tmicle

Вопросы по сборке шкафа-купе.

Рекомендуемые сообщения

tmicle

Всем добрый день. Хочу собрать самостоятельно шкаф-купе в коридор.Вот набросал в PRO100 примерный проект: post-40853-1300705022_thumb.jpg, post-40853-1300705390_thumb.jpg.Боковые стенки шкафа располагаются в 5 см от стен, так как в эти проемы будут сдвигаться раздвижные межкомнатные двери.Хотелось бы, что бы шкаф был во всю высоту коридора, как на фото. Вопрос: если собирать каркас шкафа "на земле" с помощью post-40853-1300706075_thumb.jpg , то смогу ли я его потом без проблем поставить на место?Сорри, если это было рассмотрено ранее на форуме, лично я не нашел.

Изменено пользователем tmicle

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если шкаф до потолка впритык - то не поднимете. При высоте шкафа 2450 и глубине 600 высота потолков должна быть минимум 2530. Ну и наоборот, при потолке условно 2500 шкаф не выше 2400.Можно разметить все на полу, а собрать стоя не так уж и сложно.ЗЫ На картинке с фурнитурой упущен момент того, что стяжка должна вкручиваться в металлическую или пластиковую разжимную футорку. Не забудьте ими затариться. Или покупайте стяжки не с метрической резьбой, а с шурупной.

Поделиться сообщением

volkodav

Начинка для шкафов-купе собирается по месту. Стягивается конфирматами и крепится к стене и полу уголками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует