Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Очистить стены до кирпича

Сообщений в теме: 13

#1   Кукуцаполь

Кукуцаполь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2011 - 01:56

То есть, как на картинке - убрать все лишнее, чтобы остался "родной" кирпич.Его потом планирую покрасить.Но как убрать все наносное, типа штукатурки или что там используют..., с помощью каких инстументов, в какой последовательности? Кто подскажет?P.S. В сети на эту тему есть лишь статьи по чистке уже готового кирпича, а в данном случае его надо еще "обнажить"... иначе не скажешь. В общем,как до него добраться?Мне кажется, хоть кому-то здесь этот вопрос знаком. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Прикрепленные изображения

• 124444444 - Размер 41,81К, Загружен: 563

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Март 2011 - 08:44

Перфоратором в ударном режиме,с плоским зубилом.Последовательность такая,покрошил,прибрался,покрошил прибрался,и так до победного конца,не забываем про респиратор.
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Март 2011 - 21:25

Кукуцаполь, а что там за штукатурка на кирпиче? Если цементная, то туго придется, да и кирпич покоцаешь. В доме живут или нет, в смысле можно ли сильно пылить?
  • 0

#4   Кукуцаполь

Кукуцаполь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2011 - 16:07

Кукуцаполь, а что там за штукатурка на кирпиче? Если цементная, то туго придется, да и кирпич покоцаешь. В доме живут или нет, в смысле можно ли сильно пылить?

Бонис, кажись там цемент. Я пока не проверял. Да, вся сложность что это однокомнатная кватрира, хрущевка и тут живут.
Не знаю, что и делать, т.к. само решение очень понравилось. Все отговаривают.
Конечно, можно просто доложть свой кирпич, но это сокращение и без того малой жилплощади.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Март 2011 - 20:21

тогда лучше декоративный камень под кирпич или под камень. Украдется 2 см.
  • 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 30 Март 2011 - 21:56

тогда лучше декоративный камень под кирпич или под камень. Украдется 2 см.

Или как Одессит - мне понравилось  https://homemasters....tciia-kirpicha/

• 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Март 2011 - 22:05

Да, Одессит молодец! :up:
  • 0

#8   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 30 Март 2011 - 22:19

Нет гарантии Кукуцаполь, что когда Вы снимите штукатурку, то обнаружите приличную кладку. Одни "любители простых решений" после снятия обнаружили банальную супер-кривую стену, местами "забученную" непонято каким хламом и вываливающимся кирпичом.
  • 0

#9   fialkina

fialkina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Март 2011 - 11:30

Мда, лучше уж действительно декоративным камнем. А то как-то не здорово с кирпичом то получится. К нему даже прислоняться как-то холодно и неуютно...
  • 0

#10   dartstroy

dartstroy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2011 - 11:35

Уж больно много гемора получится.....снять краску, штукатурку....потом опять отделывать....Грязи будет немеряно!Не проще выровнять чем-либо и сделать декорацию под кирпич?
  • 0

#11   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 31 Март 2011 - 14:21

То есть, как на картинке - убрать все лишнее, чтобы остался "родной" кирпич. Его потом планирую покрасить. Но как убрать все наносное, типа штукатурки или что там используют..., с помощью каких инстументов, в какой последовательности? Кто подскажет? P.S. В сети на эту тему есть лишь статьи по чистке уже готового кирпича, а в данном случае его надо еще "обнажить"... иначе не скажешь. В общем,как до него добраться? Мне кажется, хоть кому-то здесь этот вопрос знаком. Пожалуйста, поделитесь опытом.

А с чего Вы взяли,что там штукатурка?Сомневаюсь,что кирпич штукатурили,а потом швы расшивали по штукатурке.Зачем? Одним словом,прежде чем задавать вопрос,возьмите скребок и ...А нам потом расскажете,чего наскребли. :) Скорее всего наскребете кривую кладку из красного кирпича.И хорошо,если кирпич окажется крепкий,а не осыпающийся при легком прикосновении.
  • 0

#12   Кукуцаполь

Кукуцаполь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:58

Или как Одессит - мне понравилось

Красиво, но хочется натуральности, какая бы она ни была. Это может показаться нелепым, но я наверное не смог бы смотреть на стенку с имитацией.

А с чего Вы взяли,что там штукатурка?Сомневаюсь,что кирпич штукатурили,а потом швы расшивали по штукатурке.Зачем? Одним словом,прежде чем задавать вопрос,возьмите скребок и ...А нам потом расскажете,чего наскребли. Скорее всего наскребете кривую кладку из красного кирпича.И хорошо,если кирпич окажется крепкий,а не осыпающийся при легком прикосновении.

Пожалуй, так и надо делать. Просто я далеко не спец, т.е. вы даже не представляете насколько не спец(( До сего момента лишь раз делал косметический ремонт. И сейчас как-то долго собираюсь. Так что, спасибо всем за подсказки, и я воспольщуюсь советом, попробую и сделаю фотоотчет!)))

• 0

#13   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:58

я наверное не смог бы смотреть на стенку с имитацией.

Я вот совсем недавно видел кирпичную плитку для облицовки. Это не тот клинкер, который я видел и вообще себе представляю, это как если бы взять лицевой кирпич и отпилить лицевую сторону. Толщина порядка 2,5 см. Если нужно состаренный - что ж, нужно старить. :huh: Еще был под камень: Подходит идея?
  • 0

#14   Кукуцаполь

Кукуцаполь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:24

Подходит идея?

Спасибо! Думаю, если не созрею до чистки (а так, скорее всего, и будет) то обязательно воспользуюсь ей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru