Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Кукуцаполь

Очистить стены до кирпича

Рекомендуемые сообщения

Кукуцаполь

То есть, как на картинке - убрать все лишнее, чтобы остался "родной" кирпич.Его потом планирую покрасить.Но как убрать все наносное, типа штукатурки или что там используют..., с помощью каких инстументов, в какой последовательности? Кто подскажет?P.S. В сети на эту тему есть лишь статьи по чистке уже готового кирпича, а в данном случае его надо еще "обнажить"... иначе не скажешь. В общем,как до него добраться?Мне кажется, хоть кому-то здесь этот вопрос знаком. Пожалуйста, поделитесь опытом.

post-49387-1301266533_thumb.jpg

Изменено пользователем Кукуцаполь

Поделиться сообщением

Sprayer

Перфоратором в ударном режиме,с плоским зубилом.Последовательность такая,покрошил,прибрался,покрошил прибрался,и так до победного конца,не забываем про респиратор.

Поделиться сообщением

Бонис
Кукуцаполь, а что там за штукатурка на кирпиче? Если цементная, то туго придется, да и кирпич покоцаешь. В доме живут или нет, в смысле можно ли сильно пылить?

Поделиться сообщением

Кукуцаполь

Кукуцаполь, а что там за штукатурка на кирпиче? Если цементная, то туго придется, да и кирпич покоцаешь. В доме живут или нет, в смысле можно ли сильно пылить?

Бонис, кажись там цемент. Я пока не проверял. Да, вся сложность что это однокомнатная кватрира, хрущевка и тут живут.

Не знаю, что и делать, т.к. само решение очень понравилось. Все отговаривают.

Конечно, можно просто доложть свой кирпич, но это сокращение и без того малой жилплощади.

Поделиться сообщением

Бонис

тогда лучше декоративный камень под кирпич или под камень. Украдется 2 см.

Поделиться сообщением

volkodav

тогда лучше декоративный камень под кирпич или под камень. Украдется 2 см.

Или как Одессит - мне понравилось  https://homemasters.ru/fo...ia-kirpicha/

Поделиться сообщением

Бонис

Да, Одессит молодец! :up:

Поделиться сообщением

Vladd

Нет гарантии Кукуцаполь, что когда Вы снимите штукатурку, то обнаружите приличную кладку. Одни "любители простых решений" после снятия обнаружили банальную супер-кривую стену, местами "забученную" непонято каким хламом и вываливающимся кирпичом.

Поделиться сообщением

fialkina

Мда, лучше уж действительно декоративным камнем. А то как-то не здорово с кирпичом то получится. К нему даже прислоняться как-то холодно и неуютно...

Поделиться сообщением

dartstroy

Уж больно много гемора получится.....снять краску, штукатурку....потом опять отделывать....Грязи будет немеряно!Не проще выровнять чем-либо и сделать декорацию под кирпич?

Поделиться сообщением

Serg46

То есть, как на картинке - убрать все лишнее, чтобы остался "родной" кирпич.Его потом планирую покрасить.Но как убрать все наносное, типа штукатурки или что там используют..., с помощью каких инстументов, в какой последовательности? Кто подскажет?P.S. В сети на эту тему есть лишь статьи по чистке уже готового кирпича, а в данном случае его надо еще "обнажить"... иначе не скажешь. В общем,как до него добраться?Мне кажется, хоть кому-то здесь этот вопрос знаком. Пожалуйста, поделитесь опытом.

А с чего Вы взяли,что там штукатурка?Сомневаюсь,что кирпич штукатурили,а потом швы расшивали по штукатурке.Зачем?Одним словом,прежде чем задавать вопрос,возьмите скребок и ...А нам потом расскажете,чего наскребли. :) Скорее всего наскребете кривую кладку из красного кирпича.И хорошо,если кирпич окажется крепкий,а не осыпающийся при легком прикосновении.

Поделиться сообщением

Кукуцаполь

Или как Одессит - мне понравилось

Красиво, но хочется натуральности, какая бы она ни была. Это может показаться нелепым, но я наверное не смог бы смотреть на стенку с имитацией.

А с чего Вы взяли,что там штукатурка?Сомневаюсь,что кирпич штукатурили,а потом швы расшивали по штукатурке.Зачем? Одним словом,прежде чем задавать вопрос,возьмите скребок и ...А нам потом расскажете,чего наскребли. Скорее всего наскребете кривую кладку из красного кирпича.И хорошо,если кирпич окажется крепкий,а не осыпающийся при легком прикосновении.

Пожалуй, так и надо делать. Просто я далеко не спец, т.е. вы даже не представляете насколько не спец(( До сего момента лишь раз делал косметический ремонт. И сейчас как-то долго собираюсь. Так что, спасибо всем за подсказки, и я воспольщуюсь советом, попробую и сделаю фотоотчет!)))

Поделиться сообщением

Бонис

я наверное не смог бы смотреть на стенку с имитацией.

Я вот совсем недавно видел кирпичную плитку для облицовки. Это не тот клинкер, который я видел и вообще себе представляю, это как если бы взять лицевой кирпич http://www.spbud.com.ua/u...tos/107.jpgи отпилить лицевую сторону. Толщина порядка 2,5 см. Если нужно состаренный - что ж, нужно старить. :huh: Еще был под камень: http://www.spbud.com.ua/u...itos/144.jpg http://www.spbud.com.ua/u...litos/04.jpg http://www.spbud.com.ua/u....jpgПодходит идея?

Поделиться сообщением

Кукуцаполь

Подходит идея?

Спасибо!Думаю, если не созрею до чистки (а так, скорее всего, и будет) то обязательно воспользуюсь ей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации