Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Почему так очень много пьющих в нашей стране?

Сообщений в теме: 110

#1   Atmovasialvaxiparl

Atmovasialvaxiparl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:39

Добрый день, сегодня я задумался, почему так много пьющих людей в нашей стране. Каждый день мы не обходимся без бутылочки пива или чего нибудь покрепче. Когда видишь, как день за днём многие друзья, напиваются в без памяти и деградируют из за алкоголя, вот так задумываешься, неужели алкоголь такая уж необходимая вещь? Почему мы пьём постоянно и большими дозами? Почему из за алкоголя расстаются большинство семей? Почему люди не могут победить тягу к алкоголю? Администратор, пожалуйста, не удаляйте сообщение, интересно, что напишут пользователи форума, если ошибся рубрикой, извините, второй день в интернете.
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:42

извините, второй день в интернете.

не врите, как минимум 20дней с даты регистрации
  • 0

#3   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:12

А я иной раз не могу на происходящее в стране трезвыми глазами смотреть..Хочется сразу повеситься :D
  • 0

#4   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:24

Я думаю, что это изза того, что у людей нет четкой цели в жизни. Вот и живут сегодняшним днем. Вечером допишу
  • 0

#5   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:21

"..Не мы такие, а жизнь такая, мать..",- фраза из к\ф "Бумер".
  • 0

#6   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:35

Я считаю, что это упущенное поколение рожденное в перестройку и постперестройку. Целей нет, с образованием не получилось, как следствие - говенная работа, проблемы в семье. Плюс полное отсутствие понятия нормального досуга без спиртного в синьку. Ну а вы сами посудите, чем еще человеку занятся в пятницу вечером после трудовой недели? В театр, в кино, на каток с детьми? Так оно и в театр непривычно, и в кино народу много, да и крытого комфортного катка тоже нету. Остается одно - бухать! Да, я тоже выпиваю, но очень много (около литра) редко и то только дома и по поводу. Ну а так в жизни и спортзал, и другой активный отдых. Хотя бутылочку пива вечером я выпивкой не считаю, ну или 50 грамм коньяка.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:13

надод - это тема типа шунгита и бочек кедровых :D
  • 0

#8   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:20

Почему люди не могут победить тягу к алкоголю?

Топикастер, курите? или сладкое любите? или секс? Так вот, без всего этого можно обойтись! Главное сила воли. Начни с себя.
  • 0

#9   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:34

Тема на самом деле из разряда серьёзных, но тут на сайте обсуждать как-то... не по адресу.Переливать из пустого в порожнее надо на соотв. сайтах, тут народ решает проблемы а не выплёскивает свои накопившиеся эмоции. Если спросишь моё мнение, как тебе бросить пить - поделюсь своими мыслями и опытом (не пил 2 года вообще).А просто так сливаться в сублимированном эмоциональном экстазе - это к женщинам, они любят перемолоть языками и всё оставить как было (это уж их природная сущность, ко мне отношения практически не имеет).
  • 0

#10   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:35

[b]bagayama[/b, ну ты какта серьезно подитожил... Мнением поделись, интересно, очень. Ну а насчет темы, ну так она эта и курилка, базарим за перекуром, чо таково] Бухать вредно без границ, вот люди и хотят эти границы постичь. Ну а чего не помочь?
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:38

Видать очень ТС хочется знать ответы на вопросы,если он уже второй раз создаёт тему (один в один и название и текст). ;)
  • 0

#12   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:52

А может он книгу хочет написать о вреде алкоголя или как бросить пить :D
  • 0

#13   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:07

Я думал написать уже целый доклад о пользе и вреде алкоголя(особенно для строителей), целый день думал, а автор даже не появляется на созданную им тему. Да и имя какое-то страное, то ли писали в нетрезвом состоянии, то ли надо выпить чтобы прочитать. И вообще это вопросы или "голос вопиющий в пустыне..."? :beer:
  • 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:46

Добрый день, сегодня я задумался, почему так много пьющих людей в нашей стране.

Только в нашей?. Вы явно плохо инфромированы. Россия - не лидер по алкоголизму и даже в десятку не входит.

Каждый день мы не обходимся без бутылочки пива или чего нибудь покрепче.

Сочувствую.

Когда видишь, как день за днём многие друзья, напиваются в без памяти и деградируют из за алкоголя, вот так задумываешься, неужели алкоголь такая уж необходимая вещь?

Сочувствую еще раз вам и вашим друзьям. Я лично давно избавился от деградирующих друзей.

Почему мы пьём постоянно и большими дозами?

Наверное, вам это нравится?.

Почему из за алкоголя расстаются большинство семей?

Потому что деградация ЦНС делает человека асоцальным. Это вроде очевидно..

Почему люди не могут победить тягу к алкоголю?

Потому что деградация ЦНС делает человека безвольным. Тоже очевидно. Короче, если у человека проблемы из-за употребления алкоголя, то значит ему не надо пить. Остальные советы - всего лишь вариации на тему. Тем же, у кого проблем нету - советы не нужны. Не понимаю высказываний типа "пью потому что жизнь дерьмовая".. Если в жизни есть какие-то проблемы, то надо: А. Решить проблемы. B. Забить. C. Повеситься. Бухать из за этого то же самое что пункт B, только при этом возникает еще одна проблема - алкоголь. Который, кстати стоит денег, которые, кстати, можно потратить на что-нибудь более нужное.
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:06

А мы можем без пива! Держимся месяцами. Без вотки бывает трудно, но ее столько всякой вкусной понаделали, что понять это не так и сложно. А не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с)
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 21 Апрель 2011 - 01:48

А не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с)

Ну,за трезвость! :beer:
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Апрель 2011 - 02:24

[drink]
  • 0

#18   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:07

Женя, ну жить в Сибири и быть трезвенником? Ну только в содружестве с язвой, импотенцией и легким дебилизмом.
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:31

жить в Сибири и быть трезвенником? Ну только в содружестве с язвой, импотенцией и легким дебилизмом.

ППКС! :)
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:48

А мы можем без пива! Держимся месяцами. Без вотки бывает трудно, но ее столько всякой вкусной понаделали, что понять это не так и сложно.

А мы можем без вотки! Початая бутыль может месяцами в холодильнике болтаться. Она ж невкусная. Употребить её меня может вынудить только соответствующий антураж - сообщество единомышленников + вкусная и обильная еда, и желательна привязка к календарю. Просто так беленькую пить - бр-р-р-р....
А вот пиво, литр в день - обязательная норма. Причём, совсем недавно отучился пить бутылочное (читай - химическое) пиво. Появился неплохой выбор приличного разливного. Не то, на котором написано "живое", а то, что недопитое через пару дней начинает совершенно неаппетитно вонять.
Короче, все мы алкоголики. Кто-то водочный, кто-то пивной.
  • 0

#21   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:24

А я ни пиво , ни вотку давно не пробовал(Язва зараза!). А теперь взял и выпил стакан пива [drink] . Спасибо топикастеру! Напомнил о столь вкусном продукте!
  • 0

#22   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:38

Я что-то не понял, Леонид, а вина теперь в Молдове не существует?
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 22 Апрель 2011 - 01:53

а вина теперь в Молдове не существует?

Наверное,оно всё в наших магазинах. :) Хотя,вином большинство продаваемого называть грех.
  • 0

#24   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:23

max_fox , вот с тобой абсолютно согласен! :up:
Как ни цинично, но все эти "деградирующие" рано или поздно вымрут: и продолжительность жизни у них невысокая, и в пьяных драках друг друга перережут, да и хай с ними!..
Тем же, для кого алкоголь - средство расслабления и приятного времяпрепровождения, не мешая при этом ходить на работу, воспитывать детей и т.д. и т.п. - пожалуйста, даже на здоровье!
В общем, в алкоголе главное - культура его употребления! :beer:
  • 0

#25   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:37

Я что-то не понял, Леонид, а вина теперь в Молдове не существует?

Вино есть, здоровья нет.
  • 0

#26   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:14

Как ни цинично, но все эти "деградирующие" рано или поздно вымрут

Не рано ли ты стал делить людей на I и II сорт? :angry: Наши начальники так многие годы рассуждали: "Чего там народ, как трава; скосил - он снова выростет". Да, раньше когда в семьях было по 5-10 человек (спроси у бабушек про братьев/сестёр), такая психология прокатывала. Кто-то в детстве умер, кто-то в бродягах сгинул, кто-то в войну - остались 3-5 человек, что обеспечивали и воспроизводство людское и работу делали. А посмотри сколько у бабушки детей было, а уже у её детей (у твоей мамы)? Тебя перспектива не ужасает? Причину пока рассматривать не будем. Вот тут говорят кругом "гибнет русская нация" - так это не слова. Эти люди от тебя ничем не отличаются, их тоже мама родила и любила, и в школу/садик ходили, и жизнь наверняка до поры до времени была нормальная, а потом что-то произошло и покатился человек. И случиться так может в принципе с каждым, зарекаться нельзя. Хреновость ситуации в том что в социалистическом обществе это бы ещё как-то можно было поправить, а при нынешних условиях повсеместной "эффективности" остаётся уповать только на внутреннее самосознание людей. Деловому легче индийцев или китайцев завезти и плевать ему на родную землю когда маячит хорошая маржа. Так что, давайте ко всем людям относиться по-людски, может это доброе дело когда и самому аукнется.
  • 0

#27   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:46

bagayama, +1 сегодня же утром на мотофоруме активно обсуждалась почти таже тема... весна видимо, люди к солнцу потянулись..Считаю что главная проблема в нашей стране заключается в том, что большинство населения считают, что они ничего не решают в масштабе Страны, а это не так. касается любой сферы в том числе и проблемы алкоголизма.
  • 0

#28   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:23

Не рано ли ты стал делить людей на I и II сорт? :angry:

Не хочу вступать в пространную дискуссию, но не рано ли вы перестали их делить? Люди всегда были, есть и будут разных сортов. Хочу я посмотреть в глаза тому человеку, который собирается поставить в один ряд меня и какого-нибудь герандосника, кочующего из КПЗ в нарколожку и обратно. Я - произвожу (как умею), а он - паразитирует. Мысль о том, что и я и он принадлежим к одному биологическому виду, не просто спорна, а вообще абсурдна.. Что до алкоголиков - тоже недалеко ушли..
Не устаю повторять одну простую сентенцию: на могиле человеческой цивилизации будет написано три слова: свобода, равенство и братство. Люди НЕ РАВНЫ и равны никогда не будут. Так устроен мир, дарвинизм, в конце концов.. Разнообразие - основной инструмент эволюции. Люди созданы разными для того, чтобы выжил сильнейший. Иначе будет не эволюция, а деградация. Поэтому я не против алкоголиков и наркоманов - пусть бухают и торчат, какое мне дело?. Я ведь не могу изменить их жизнь, это генный брак, он не лечится.

ЗЫ Повторюсь, не хочу вступать в дискуссии, но промолчать тоже не могу..
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:39

сегодня же утром на мотофоруме активно обсуждалась почти таже тема... весна видимо, люди к солнцу потянулись..

У топикстартера видимо тоже весна началась. Точнее, весеннее обострение - копипастит теу слово в слово в разных разделах. Даже про второй день в интернете не стесняется вещать.
  • 0

#30   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:49

Я - произвожу (как умею), а он - паразитирует.

С твоей точки зрения - верно, а с его - совсем наоборот. И кто прав? Кто рассудит? Кто сильнее? :) Или кто охраны сможет круче нанять? :D С точки зрения какого-нибудь "вождя", вы оба часть презренной толпы, годные лишь на то чтоб стать подножием его постамента. Я не говорю что нельзя людей грубо говоря "бить по голове чтоб дошло", без этого порой не обойдёшься. Я за то чтоб делать это любя, те с целью улучшить человека, а не просто сделать себе хорошо в каком-нибудь виде.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru