Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Снос перегородок

Сообщений в теме: 3

#1   lexei

lexei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:18

Предстоит снос межкомнатных гипсолитовых перегородок, всего около 50 метров, толщина около 10 см, думаю сделать несколько продольных распилов а затем добить кувалдой. Может подскажете как оптимизировать процесс? Чем пилить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:05

Гипсолит замечательно пилится обычной ножовкой. Идея с кувалдой, ИМХО, не самая лучшая. Проще попилить на квадраты и вынести кусками, чем сгребать обломки, тарить в мешки и глотать пыль.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:55

Ну положим ножовкой хорошо пилится только деревянная рама. Саму панель ножовкой пилить не рекомендую - внутри мет. лента и арматурка попадается, да и сам гипс с песком намешан. В момент пилу посадите. Лучше раму распиливать или топором подрубать и да, кувалдой на подходящие куски.
  • 0

#4   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:43

Может быть гипсолит разный бывает? У меня на пятиметровую стену попалось всего три вертикальных прутка (шестерка). Их, конечно, болгаркой кромсал, а остальная арматура была из деревянных реек и горбылей и шла по диагонали. Про ножовку. Так для этих целей и были куплены четыре китайские ножовки за полтинник, которые потом были выброшены вместе с кусками гипсолита. Я пилил 50Х50 см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru