Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lexei

Снос перегородок

Рекомендуемые сообщения

lexei

Предстоит снос межкомнатных гипсолитовых перегородок, всего около 50 метров, толщина около 10 см, думаю сделать несколько продольных распилов а затем добить кувалдой. Может подскажете как оптимизировать процесс? Чем пилить?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Гипсолит замечательно пилится обычной ножовкой. Идея с кувалдой, ИМХО, не самая лучшая. Проще попилить на квадраты и вынести кусками, чем сгребать обломки, тарить в мешки и глотать пыль.

Поделиться сообщением

volkodav

Ну положим ножовкой хорошо пилится только деревянная рама. Саму панель ножовкой пилить не рекомендую - внутри мет. лента и арматурка попадается, да и сам гипс с песком намешан. В момент пилу посадите. Лучше раму распиливать или топором подрубать и да, кувалдой на подходящие куски.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Может быть гипсолит разный бывает? У меня на пятиметровую стену попалось всего три вертикальных прутка (шестерка). Их, конечно, болгаркой кромсал, а остальная арматура была из деревянных реек и горбылей и шла по диагонали. Про ножовку. Так для этих целей и были куплены четыре китайские ножовки за полтинник, которые потом были выброшены вместе с кусками гипсолита. Я пилил 50Х50 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации