ezval

Снос стены

Оценить эту тему:

В теме 29 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли снос стены из ацэида между кухней и санузлом, и возведение новой из пеноблоков без демонтажа всей сантехкабины? Не обвалится ли, в санузле потолок? ext_890c891653222280eb65cb952db2a9fc.jpg

0

Поделиться сообщением

Я сносил эту стену в квартире с подобной планировкой. Потолок не упал :) Но это, наверно, из разряда "вредных" советов :xrias:

0

Поделиться сообщением

Це ж моя планировка....post-26892-1299479551_thumb.jpgpost-26892-1299479559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я сносил эту стену в квартире с подобной планировкой. Потолок не упал :) Но это, наверно, из разряда "вредных" советов :xrias:

А новую возводили из чего? Потолок не повредили?
0

Поделиться сообщением

А новую возводили из чего? Потолок не повредили?

Из пазогребневых делал. Потолок висит спокойно на 3-х стенах. Не забудьте сначала выбить сверху кирпичи, которые лежат между потолком санузла и плитой перекрытия :) Да, потолок надо отпилить по стене со стороны туалета.
0

Поделиться сообщением

Из пазогребневых делал. Потолок висит спокойно на 3-х стенах. Не забудьте сначала выбить сверху кирпичи, которые лежат между потолком санузла и плитой перекрытия :) Да, потолок надо отпилить по стене со стороны туалета.

А дверной проем в санузел пришлось менять?Кстати видел на одном сайте, что нужно привязывать возводимую перегородку к ж/б стене арматурой Изменено пользователем ezval
0

Поделиться сообщением

А дверной проем в санузел пришлось менять?Кстати видел на одном сайте, что нужно привязывать возводимую перегородку к ж/б стене арматурой

Да, в междурядье сверлить в стене отверстия и забивать штыри, или использовать подходящий направляющий профиль.Я там совмещенный санузел делал, так что делал один проем из двух:)
0

Поделиться сообщением

Да, в междурядье сверлить в стене отверстия и забивать штыри, или использовать подходящий направляющий профиль. Я там совмещенный санузел делал, так что делал один проем из двух :)

На другом форуме советовали перед демонтажем стенки закрепить потолок, так как возможно его провисание. К чему его крепить? В данный момент имеются вот такие крепления на средней стенке. https://homemasters.ru/up...b8755712.jpg

0

Поделиться сообщением

Так вроде сантехкабина отдельным кубиком стоит. К потолку просто декоративно примыкает свисающая с каркаса верхняя часть листов обшивки. На фото Кимма вроде видно, что от каркаса кабины до потолка около 10 см. Так что потолок ничем укреплять не надо, он и так ничем не подперт (по крайней мере в такой ситуации.)

0

Поделиться сообщением

На другом форуме советовали перед демонтажем стенки закрепить потолок, так как возможно его провисание. К чему его крепить?

Да ни к чему его крепить не надо. Потом вывесите на возводимой стене. И обратите внимание на электрику - на этой стене может быть сборка.
0

Поделиться сообщением

Так вроде сантехкабина отдельным кубиком стоит. К потолку просто декоративно примыкает свисающая с каркаса верхняя часть листов обшивки. На фото Кимма вроде видно, что от каркаса кабины до потолка около 10 см. Так что потолок ничем укреплять не надо, он и так ничем не подперт (по крайней мере в такой ситуации.)

Да это отдельный модуль, ставится во время монтажа здания до следующего перекрытия. Его потолок завязан по периметру со стенками и уголком. На фото К!мма угловой профиль частично вырезан.
0

Поделиться сообщением

Да это отдельный модуль, ставится во время монтажа здания до следующего перекрытия. Его потолок завязан по периметру со стенками и уголком. На фото К!мма угловой профиль частично вырезан.

В моем случае кабина немного другой конструкции, нет металлических уголков, вернее углового профиля. Потолок подперт стенками. Примерно вот так все это выглядит. https://homemasters.ru/up...088356e0.jpg

0

Поделиться сообщением

Так у вас гипсолитовые стены, а вы писали:

возможен ли снос стены из ацэида между кухней и санузлом

Но суть не важно делайте по прежней схеме.
0

Поделиться сообщением

Так у вас гипсолитовые стены

Я примерное фото скинул, может быть стены и ацэидные :). Очень похожа планировка, да и плитка на полу такая же :). Если глянуть под эту синюю как на фотке. Изменено пользователем ezval
0

Поделиться сообщением

Если затеваете разруху почему не сломать кабину зачем она вам нужна она же сжирает так драгоценное место.

0

Поделиться сообщением

Если затеваете разруху почему не сломать кабину зачем она вам нужна она же сжирает так драгоценное место.

Угу, совместите санузел с кухней - прикольно будет :lol:
0

Поделиться сообщением

Ремонт санузла и ванной комнаты в ближайшее время в бюджет не вписывается :)
0

Поделиться сообщением

Вот тут "вредные" советы дают, а можно "вредный" вопрос? А вопрос такой: в чем кайф - нюхать, принимая ванну, то, что только что "выложил" в унитаз? Мож, я че "не догоняю", или мода щас такая?.. Объясните, пожалуйста, убогому...

0

Поделиться сообщением

Вот тут "вредные" советы дают, а можно "вредный" вопрос? А вопрос такой: в чем кайф - нюхать, принимая ванну, то, что только что "выложил" в унитаз? Мож, я че "не догоняю", или мода щас такая?.. Объясните, пожалуйста, убогому...

Я думаю делают совмещенный потому, что в ванную размером 1.5х1.35 даже заходить противно.
0

Поделиться сообщением

Ремонт санузла и ванной комнаты в ближайшее время в бюджет не вписывается :)

А иногда приходится вписывать иначе двойная работа получается. Много работ по ремонту квартиры взаимосвязаны и без этого никак.
0

Поделиться сообщением

Я думаю делают совмещенный потому, что в ванную размером 1.5х1.35 даже заходить противно.

Ага! Можно подумать, что от сноса перегородки площадь "сортиро-ванной" увеличится раз в 10!.. Я не злорадствую, поверьте! У самого ванная 1.70х1.50... Может лучше сохранить "раздельность" с/у, а в ванной поставить душевую кабинку?
0

Поделиться сообщением

Ага! Можно подумать, что от сноса перегородки площадь "сортиро-ванной" увеличится раз в 10!.. Я не злорадствую, поверьте! У самого ванная 1.70х1.50... Может лучше сохранить "раздельность" с/у, а в ванной поставить душевую кабинку?

170х150 это практически танцзал:) Я вот, например, люблю с книжечкой в ванне "помокнуть" :)
0

Поделиться сообщением

170х150 это практически танцзал:) Я вот, например, люблю с книжечкой в ванне "помокнуть" :)

Да, "танцзал"!.. Я в этом "танцзале" поставил пародушевой бокс с гидромассажем (выкладывал здесь фотки), так вот, для того, чтобы толком вытереться после того, как "помокнул" в ванной, приходится дверь открывать, благо - один живу... А всего-то размер бокса 1.50х1.0!
0

Поделиться сообщением

Я вот, например, люблю с книжечкой в ванне "помокнуть" :)

Хорошо если тоже один живешь... А то будешь в ванной с книжечкой,а у другого члена семьи в этот момент живот прихватит... :huh: Я тоже против совместных санузлов и считаю,чтобы совмещать эти места надо иметь очень веские причины. :)
0

Поделиться сообщением

Хорошо если тоже один живешь... А то будешь в ванной с книжечкой,а у другого члена семьи в этот момент живот прихватит... :huh: Я тоже против совместных санузлов и считаю,чтобы совмещать эти места надо иметь очень веские причины. :)

Да у меня то ванная шикарная и туалет отдельный :) Я пытался объяснить что толкает людей на совмещение санузлаЗашел недавно к родственнику 1.30х1.50 это же ппц, только бочком пройти до умывальника вдоль ванны
0

Поделиться сообщением

У меня малогабаритка, туалет с ванной были смешного размера, ванная 1500х1300, туалет 800х1200, вот и решил всё порешить, счас совмещённый 1600х2100 глаз радуется, а зловония удаляет вентилятор и освежитель воздуха...

0

Поделиться сообщением

У меня малогабаритка, туалет с ванной были смешного размера, ванная 1500х1300, туалет 800х1200, вот и решил всё порешить, счас совмещённый 1600х2100 глаз радуется, а зловония удаляет вентилятор и освежитель воздуха...

Вот подтверждение:)

поставил пародушевой бокс с гидромассажем (выкладывал здесь фотки)

Как, хорошая штука? Довольны?
0

Поделиться сообщением

Вот подтверждение:)Как, хорошая штука? Довольны?

Конечно, каждый решает за себя! Что касается меня, то я даже при такой маленькой ванной оставил бы ее раздельной с туалетом, поставив хорошую душевую кабинку вместо ванны, лишь бы не нюхать, пусть даже собственные, запахи! А своей ПДК доволен даже больше не я, а мои тетки, которые в гости приходят: лампочки разноцветные моргают сверху и снизу, вода бурлит, музыка играет... Короче - "полный ондулясьон на дому" (С) Извините, конечно, за нескромность...
0

Поделиться сообщением

А если оставить теток в стороне? :) Для себя как, не надоедает? Просто скоро другу делать ремонт буду, хотел выпендриться - что-то вроде этого сварганить :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует