Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Снос стены

Сообщений в теме: 28

#1   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 02:59

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли снос стены из ацэида между кухней и санузлом, и возведение новой из пеноблоков без демонтажа всей сантехкабины? Не обвалится ли, в санузле потолок?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Март 2011 - 03:44

Я сносил эту стену в квартире с подобной планировкой. Потолок не упал :) Но это, наверно, из разряда "вредных" советов :xrias:
  • 0

#3   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Март 2011 - 09:32

Це ж моя планировка.... DSC00112 - Размер 195,32К, Загружен: 172 DSC00123 - Размер 201,16К, Загружен: 176
  • 0

#4   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 11:54

Я сносил эту стену в квартире с подобной планировкой. Потолок не упал :) Но это, наверно, из разряда "вредных" советов :xrias:

А новую возводили из чего? Потолок не повредили?
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Март 2011 - 12:06

А новую возводили из чего? Потолок не повредили?

Из пазогребневых делал. Потолок висит спокойно на 3-х стенах. Не забудьте сначала выбить сверху кирпичи, которые лежат между потолком санузла и плитой перекрытия :) Да, потолок надо отпилить по стене со стороны туалета.
  • 0

#6   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 12:13

Из пазогребневых делал. Потолок висит спокойно на 3-х стенах. Не забудьте сначала выбить сверху кирпичи, которые лежат между потолком санузла и плитой перекрытия :) Да, потолок надо отпилить по стене со стороны туалета.

А дверной проем в санузел пришлось менять? Кстати видел на одном сайте, что нужно привязывать возводимую перегородку к ж/б стене арматурой
  • 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Март 2011 - 13:08

А дверной проем в санузел пришлось менять? Кстати видел на одном сайте, что нужно привязывать возводимую перегородку к ж/б стене арматурой

Да, в междурядье сверлить в стене отверстия и забивать штыри, или использовать подходящий направляющий профиль. Я там совмещенный санузел делал, так что делал один проем из двух:)
  • 0

#8   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 13:17

Да, в междурядье сверлить в стене отверстия и забивать штыри, или использовать подходящий направляющий профиль. Я там совмещенный санузел делал, так что делал один проем из двух :)

На другом форуме советовали перед демонтажем стенки закрепить потолок, так как возможно его провисание. К чему его крепить? В данный момент имеются вот такие крепления на средней стенке.

• 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Март 2011 - 13:22

Так вроде сантехкабина отдельным кубиком стоит. К потолку просто декоративно примыкает свисающая с каркаса верхняя часть листов обшивки. На фото Кимма вроде видно, что от каркаса кабины до потолка около 10 см. Так что потолок ничем укреплять не надо, он и так ничем не подперт (по крайней мере в такой ситуации.)
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Март 2011 - 13:24

На другом форуме советовали перед демонтажем стенки закрепить потолок, так как возможно его провисание. К чему его крепить?

Да ни к чему его крепить не надо. Потом вывесите на возводимой стене. И обратите внимание на электрику - на этой стене может быть сборка.
  • 0

#11   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Март 2011 - 13:40

Так вроде сантехкабина отдельным кубиком стоит. К потолку просто декоративно примыкает свисающая с каркаса верхняя часть листов обшивки. На фото Кимма вроде видно, что от каркаса кабины до потолка около 10 см. Так что потолок ничем укреплять не надо, он и так ничем не подперт (по крайней мере в такой ситуации.)

Да это отдельный модуль, ставится во время монтажа здания до следующего перекрытия. Его потолок завязан по периметру со стенками и уголком. На фото К!мма угловой профиль частично вырезан.
  • 0

#12   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 13:50

Да это отдельный модуль, ставится во время монтажа здания до следующего перекрытия. Его потолок завязан по периметру со стенками и уголком. На фото К!мма угловой профиль частично вырезан.

В моем случае кабина немного другой конструкции, нет металлических уголков, вернее углового профиля. Потолок подперт стенками. Примерно вот так все это выглядит.

• 0

#13   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Март 2011 - 13:56

Так у вас гипсолитовые стены, а вы писали:

возможен ли снос стены из ацэида между кухней и санузлом

Но суть не важно делайте по прежней схеме.
  • 0

#14   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2011 - 14:01

Так у вас гипсолитовые стены

Я примерное фото скинул, может быть стены и ацэидные :). Очень похожа планировка, да и плитка на полу такая же :). Если глянуть под эту синюю как на фотке.
  • 0

#15   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 07 Март 2011 - 22:44

Если затеваете разруху почему не сломать кабину зачем она вам нужна она же сжирает так драгоценное место.
  • 0

#16   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Март 2011 - 03:02

Если затеваете разруху почему не сломать кабину зачем она вам нужна она же сжирает так драгоценное место.

Угу, совместите санузел с кухней - прикольно будет :lol:
  • 0

#17   ezval

ezval
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Март 2011 - 18:16

Ремонт санузла и ванной комнаты в ближайшее время в бюджет не вписывается :)
  • 0

#18   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 08 Март 2011 - 18:38

Вот тут "вредные" советы дают, а можно "вредный" вопрос? А вопрос такой: в чем кайф - нюхать, принимая ванну, то, что только что "выложил" в унитаз? Мож, я че "не догоняю", или мода щас такая?.. Объясните, пожалуйста, убогому...
  • 0

#19   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Март 2011 - 21:46

Вот тут "вредные" советы дают, а можно "вредный" вопрос? А вопрос такой: в чем кайф - нюхать, принимая ванну, то, что только что "выложил" в унитаз? Мож, я че "не догоняю", или мода щас такая?.. Объясните, пожалуйста, убогому...

Я думаю делают совмещенный потому, что в ванную размером 1.5х1.35 даже заходить противно.
  • 0

#20   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 08 Март 2011 - 22:36

Ремонт санузла и ванной комнаты в ближайшее время в бюджет не вписывается :)

А иногда приходится вписывать иначе двойная работа получается. Много работ по ремонту квартиры взаимосвязаны и без этого никак.
  • 0

#21   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2011 - 06:59

Я думаю делают совмещенный потому, что в ванную размером 1.5х1.35 даже заходить противно.

Ага! Можно подумать, что от сноса перегородки площадь "сортиро-ванной" увеличится раз в 10!.. Я не злорадствую, поверьте! У самого ванная 1.70х1.50... Может лучше сохранить "раздельность" с/у, а в ванной поставить душевую кабинку?
  • 0

#22   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Март 2011 - 12:08

Ага! Можно подумать, что от сноса перегородки площадь "сортиро-ванной" увеличится раз в 10!.. Я не злорадствую, поверьте! У самого ванная 1.70х1.50... Может лучше сохранить "раздельность" с/у, а в ванной поставить душевую кабинку?

170х150 это практически танцзал:) Я вот, например, люблю с книжечкой в ванне "помокнуть" :)
  • 0

#23   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2011 - 16:44

170х150 это практически танцзал:) Я вот, например, люблю с книжечкой в ванне "помокнуть" :)

Да, "танцзал"!.. Я в этом "танцзале" поставил пародушевой бокс с гидромассажем (выкладывал здесь фотки), так вот, для того, чтобы толком вытереться после того, как "помокнул" в ванной, приходится дверь открывать, благо - один живу... А всего-то размер бокса 1.50х1.0!
  • 0

#24   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 09 Март 2011 - 17:01

Я вот, например, люблю с книжечкой в ванне "помокнуть" :)

Хорошо если тоже один живешь... А то будешь в ванной с книжечкой,а у другого члена семьи в этот момент живот прихватит... :huh: Я тоже против совместных санузлов и считаю,чтобы совмещать эти места надо иметь очень веские причины. :)
  • 0

#25   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Март 2011 - 18:37

Хорошо если тоже один живешь... А то будешь в ванной с книжечкой,а у другого члена семьи в этот момент живот прихватит... :huh: Я тоже против совместных санузлов и считаю,чтобы совмещать эти места надо иметь очень веские причины. :)

Да у меня то ванная шикарная и туалет отдельный :) Я пытался объяснить что толкает людей на совмещение санузла Зашел недавно к родственнику 1.30х1.50 это же ппц, только бочком пройти до умывальника вдоль ванны
  • 0

#26   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 18:53

У меня малогабаритка, туалет с ванной были смешного размера, ванная 1500х1300, туалет 800х1200, вот и решил всё порешить, счас совмещённый 1600х2100 глаз радуется, а зловония удаляет вентилятор и освежитель воздуха...
  • 0

#27   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Март 2011 - 19:02

У меня малогабаритка, туалет с ванной были смешного размера, ванная 1500х1300, туалет 800х1200, вот и решил всё порешить, счас совмещённый 1600х2100 глаз радуется, а зловония удаляет вентилятор и освежитель воздуха...

Вот подтверждение:)

поставил пародушевой бокс с гидромассажем (выкладывал здесь фотки)

Как, хорошая штука? Довольны?
  • 0

#28   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2011 - 20:28

Вот подтверждение:) Как, хорошая штука? Довольны?

Конечно, каждый решает за себя! Что касается меня, то я даже при такой маленькой ванной оставил бы ее раздельной с туалетом, поставив хорошую душевую кабинку вместо ванны, лишь бы не нюхать, пусть даже собственные, запахи! А своей ПДК доволен даже больше не я, а мои тетки, которые в гости приходят: лампочки разноцветные моргают сверху и снизу, вода бурлит, музыка играет... Короче - "полный ондулясьон на дому" (С) Извините, конечно, за нескромность...
  • 0

#29   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Март 2011 - 21:58

А если оставить теток в стороне? :) Для себя как, не надоедает? Просто скоро другу делать ремонт буду, хотел выпендриться - что-то вроде этого сварганить :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru