Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Снос/демонтаж стенки/перегородки

Сообщений в теме: 8

#1   Yevhen1

Yevhen1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2010 - 15:25

Хрущевка. Не панельная - кирпичная!Квартира 3-х комн (один из типовых проектов).Хочу демонтировать одну межкомнатную перегородку и сделать из двух один большой зал. Вот думаю - могу или нет - на предмет конструкции - ничего не поврежу!? То, что стена не несущая кажется ясно - толщина 9-10 см.Из комнаты на кухню уже прорезал арочный проем, не вопрос - там стенка из гипса со всякими домешками - поддается легко.А вот эта стенка из каких-то блоков - поддается сложно.Перепланировку ни времени ни возможности нет оформлять! Любой контакт с идиотами из этих служб меня повергает в уныние или ярость.Поэтому вопрос - могу я взять и нах демонтировать эту стеночку!? Хоть они и из более прочных блоков, чем другие, в которые гвоздь забивается одним ударом?Что скажите!?
  • 0

#2   Yevhen1

Yevhen1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2010 - 15:14

Что, никто не может подсказать? да или нет?
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 26 Август 2010 - 23:26

Перегородка из гипсовых пазогребневых блоков. Разбирается элементарно, ещё проще, чем гипсолит. Сверху начинай, и по одному кирпичику снимай. Только не урони стеночку, когда ломать будешь. Соседи подпольные не обрадуются
  • 0

#4   Yevhen1

Yevhen1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 10:17

Спасибо, спаситбо! Значит, могу спокойно ее разобрать, не боясь, что упадет потолок!? или что-то там еще?! и соседи сверху не провалятся!? - это все, что меня беспокоит.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 28 Август 2010 - 01:03

Гипсовые стены несущими не бывают. Те более такие тонкие. Ломается кувалдой (если не стоит задача сохранить блоки для повторного использования). Только при хорошем ударе отколоться может не там, где тебе надо. А, допустим, по нижнему кладочному шву трещина пойдёт. И вся стеночка может упасть. Следи за этим моментом.
  • 0

#6   Yevhen1

Yevhen1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 09:27

Спасибо большое!Ввот такая вот ситуация у меня: DSC00395 - Размер 10,95К, Загружен: 135 DSC00394 - Размер 9,68К, Загружен: 108 DSC00392 - Размер 16,25К, Загружен: 101 DSC00396 - Размер 11,85К, Загружен: 87
  • 0

#7   Yevhen1

Yevhen1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 11:30

Гипсовые стены несущими не бывают. Те более такие тонкие. Ломается кувалдой (если не стоит задача сохранить блоки для повторного использования). Только при хорошем ударе отколоться может не там, где тебе надо. А, допустим, по нижнему кладочному шву трещина пойдёт. И вся стеночка может упасть. Следи за этим моментом.

Словом, потолок не упадет? И не провиснет? :unsure:
  • 0

#8   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:18

Перепланировку ни времени ни возможности нет оформлять! Любой контакт с идиотами из этих служб меня повергает в уныние или ярость. Поэтому вопрос - могу я взять и нах демонтировать эту стеночку!?

Можете. Только когда будете продавать квартиру, или ваши наследники захотят продать, придется все равно встретиться с идиотами или восстановить стеночку
  • 0

#9   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:24

Перепланировку ни времени ни возможности нет оформлять! Любой контакт с идиотами из этих служб меня повергает в уныние или ярость.

Собственно, как и сотрудников этих служб повергают в ярость действительно идиоты, которые делают все, что хотят, просто потому что неохота
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru