Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Можно ли снести часть стены ?

Сообщений в теме: 7

#1   kowake

kowake
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 13
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:46

Всем здравствуйте. Такой вопрос. Дом монолитно-кирпичный. Есть фотка дома когда его строили, но качество не очень. Так же есть фото лоджии Л1 и Л2 вблизи. Хочу сделать следующее : объединить лоджию Л1 с кухней (поменять стеклопакет на лоджии, утеплить ее и сделать теплый пол) и снести фасадную стену где окно. Из лоджии Л2 хочу сделать кладовку, зашив утеплителем окна и сделав теплый пол. Но лоджия Л2 узкая, после утепления ширина всего 95 см, поэтому для её расширения планирую демонтировать ряд фасадных кирпичей, они примерно 15 см) . Можно ли это делать , не являются же эти стены несущими, потому что ,как я вижу из картинки строительства дома, несущий там только каркас, а кирпичем закладываются проемы в фасаде или обкладывается этот самый каркас как в том месте где лоджия Л2. Согласовывать ни чего не собираюсь.Всем кто откликнится - огромное спасибо!

Прикрепленные изображения

• 01_k153_k125__2008_09_10 - Размер 141,46К, Загружен: 457
  • _1 - Размер 118,63К, Загружен: 371
  • _2 - Размер 127,08К, Загружен: 394
  • ______ - Размер 146,69К, Загружен: 513

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:09

похоже на то что можно, но такие вещи требуют согласования , тепловой контур здания изменяется без проекта и разрешения нечего и думать, а вообще я видел разрешение что можно удалить вообще часть стены где дверь на лоджию , та стена хоть и толстая но не несущая , просто утеплителя между кирпичами натолкали в общем выясняйте на месте, как можно это сделать, за самоволку можете огребсти по всей строгости :)
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:25

а вот нагружать перекрытия лоджий тяжелыми теплыми окнами чаще всего нельзя, в Москве не раз были обрушения
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:41

а вот нагружать перекрытия лоджий тяжелыми теплыми окнами чаще всего нельзя, в Москве не раз были обрушения

Думаю это не тот случай. Лишние 100кг ничего не изменят - там кирпичная кладка на плите. Стеклопакет там будет каплей в море. Если и есть опасность - то в старых панельных домах, типа 137 серии или панельных хрущевок. ЗЫ Если внимательно посмотреть на фото, то можно обнаружить, что та же плита держит лестничный пролет..
  • 0

#5   kowake

kowake
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 13
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:09

Всем спасибо кто откликнулся. Согласовывать пока не собираюсь, потому что через лет 5-8 , если Бог даст, планирую переезд из спальни в детскую, вот тогда и буду пытаться согласовать то что я навоял (сей час сделаю дверь в несущей стене, а потом её заложу , это я описал в другом посте в этом разделе). Сносить целиком стену на самом деле между кухней и лоджией Л1 я не собираюсь, просто планирую снять один ряд кирпича фасадного и утеплитель, по моим прикидкам это сантиметров 30. Там будет стоять мой компутер и будет мой кабинет, отделенный от всех барной стойкой. Сей час просто у меня комп стоит около телевизора, который постоянно смотрит жена и меня просто выбешивают "давай поженимся" и "модный приговор"! Насчет окон супер-теплых на лоджию можете подсказать ?
  • 0

#6   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:00

Супер теплые окна немного непонятное выражение. Окна в любом случае стеклопакеты, подойдут классические трехкамерные хотя вам активно будут впаривать пятикамерные не ведитесь, разница не существенная.
  • 0

#7   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 664 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:09

20d9878364205ab0dab156401190d5f4 - Размер 11,48К, Загружен: 382 Разница несущественная, эффект ощутимый. 5-камерный профиль шире на 10 мм, т.о. оконная конструкция получается более жесткой, что при больших размерах окон (для лоджии) имеет свои преимущества. А сэкономить можно на стеклопакетах. Однокамерный пакект из стекол с напылением по теплоизоляционным свойствам не намного уступает 2-камерному. И легче :)
  • 0

#8   kowake

kowake
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 13
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:38

А как же тогда характеристики окон ? Я на данный момент выбираю из окон : Schueco Corona SI 82 Classic (Тех.характеристики: Приведенное сопротивление теплопередаче 1,24 м²°С/Вт, Монтажная ширина 82 мм, кол-во камер 6, стеклапокет 52 мм) и Rehau GENEO (Тех.характеристики: Приведенное сопротивление теплопередаче 1,05 м²°С/Вт, Монтажная ширина 86 мм, кол-во камер 6, стеклапокет 53 мм). Неужели разница будет совсем незначительная, если установить окна, скажем Rehau Delight (Тех.характеристики: Приведенное сопротивление теплопередаче 0,8 м²°С/Вт, Монтажная ширина 70 мм, кол-во камер 5, стеклапокет 32 мм). Хочу выбрать более дорогие окна не потому что денег завались, как раз их то и не хватает, а потому что потом будет крайне затратно переделывать окна, если будет холодно сидеть за компьютером от них в 20 см. Кто реально на практике работал зимой рядом с такими окнами ? Ну или хотя бы ваше мнение насчет всего этого? Всем спасибо!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru