Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kowake

Можно ли снести часть стены ?

Рекомендуемые сообщения

kowake

Всем здравствуйте. Такой вопрос. Дом монолитно-кирпичный. Есть фотка дома когда его строили, но качество не очень. Так же есть фото лоджии Л1 и Л2 вблизи. Хочу сделать следующее : объединить лоджию Л1 с кухней (поменять стеклопакет на лоджии, утеплить ее и сделать теплый пол) и снести фасадную стену где окно. Из лоджии Л2 хочу сделать кладовку, зашив утеплителем окна и сделав теплый пол. Но лоджия Л2 узкая, после утепления ширина всего 95 см, поэтому для её расширения планирую демонтировать ряд фасадных кирпичей, они примерно 15 см) . Можно ли это делать , не являются же эти стены несущими, потому что ,как я вижу из картинки строительства дома, несущий там только каркас, а кирпичем закладываются проемы в фасаде или обкладывается этот самый каркас как в том месте где лоджия Л2. Согласовывать ни чего не собираюсь.Всем кто откликнится - огромное спасибо!

post-83829-1359182712_thumb.jpg

post-83829-1359182722_thumb.jpg

post-83829-1359182725_thumb.jpg

post-83829-1359182732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

похоже на то что можно, но такие вещи требуют согласования , тепловой контур здания изменяется без проекта и разрешения нечего и думать, а вообще я видел разрешение что можно удалить вообще часть стены где дверь на лоджию , та стена хоть и толстая но не несущая , просто утеплителя между кирпичами натолкали в общем выясняйте на месте, как можно это сделать, за самоволку можете огребсти по всей строгости :)

Поделиться сообщением

dimp

а вот нагружать перекрытия лоджий тяжелыми теплыми окнами чаще всего нельзя, в Москве не раз были обрушения

Поделиться сообщением

max_fox

а вот нагружать перекрытия лоджий тяжелыми теплыми окнами чаще всего нельзя, в Москве не раз были обрушения

Думаю это не тот случай. Лишние 100кг ничего не изменят - там кирпичная кладка на плите. Стеклопакет там будет каплей в море.Если и есть опасность - то в старых панельных домах, типа 137 серии или панельных хрущевок.ЗЫ Если внимательно посмотреть на фото, то можно обнаружить, что та же плита держит лестничный пролет..

Поделиться сообщением

kowake

Всем спасибо кто откликнулся. Согласовывать пока не собираюсь, потому что через лет 5-8 , если Бог даст, планирую переезд из спальни в детскую, вот тогда и буду пытаться согласовать то что я навоял (сей час сделаю дверь в несущей стене, а потом её заложу , это я описал в другом посте в этом разделе). Сносить целиком стену на самом деле между кухней и лоджией Л1 я не собираюсь, просто планирую снять один ряд кирпича фасадного и утеплитель, по моим прикидкам это сантиметров 30. Там будет стоять мой компутер и будет мой кабинет, отделенный от всех барной стойкой. Сей час просто у меня комп стоит около телевизора, который постоянно смотрит жена и меня просто выбешивают "давай поженимся" и "модный приговор"! Насчет окон супер-теплых на лоджию можете подсказать ?

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Супер теплые окна немного непонятное выражение. Окна в любом случае стеклопакеты, подойдут классические трехкамерные хотя вам активно будут впаривать пятикамерные не ведитесь, разница не существенная.

Поделиться сообщением

Manul
post-73269-1359284666_thumb.jpgРазница несущественная, эффект ощутимый. 5-камерный профиль шире на 10 мм, т.о. оконная конструкция получается более жесткой, что при больших размерах окон (для лоджии) имеет свои преимущества. А сэкономить можно на стеклопакетах. Однокамерный пакект из стекол с напылением по теплоизоляционным свойствам не намного уступает 2-камерному. И легче :)

Поделиться сообщением

kowake

А как же тогда характеристики окон ? Я на данный момент выбираю из окон : Schueco Corona SI 82 Classic (Тех.характеристики: Приведенное сопротивление теплопередаче 1,24 м²°С/Вт, Монтажная ширина 82 мм, кол-во камер 6, стеклапокет 52 мм) и Rehau GENEO (Тех.характеристики: Приведенное сопротивление теплопередаче 1,05 м²°С/Вт, Монтажная ширина 86 мм, кол-во камер 6, стеклапокет 53 мм). Неужели разница будет совсем незначительная, если установить окна, скажем Rehau Delight (Тех.характеристики: Приведенное сопротивление теплопередаче 0,8 м²°С/Вт, Монтажная ширина 70 мм, кол-во камер 5, стеклапокет 32 мм). Хочу выбрать более дорогие окна не потому что денег завались, как раз их то и не хватает, а потому что потом будет крайне затратно переделывать окна, если будет холодно сидеть за компьютером от них в 20 см. Кто реально на практике работал зимой рядом с такими окнами ? Ну или хотя бы ваше мнение насчет всего этого? Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа