Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

небольшой вопрос про плиточный клей..

Сообщений в теме: 10

#1   3lander

3lander
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Март 11
  • 89 сообщений
  • 2 спасибо
  • Россия,Татарстан, Казань
  • 0

Отправлено 07 Май 2011 - 09:53

Доброго времени суток форумчане. Подскажите какой плиточный клей не слишком дорогой использовать по гипсокартону (стенам) в ванной комнате и туалете.Нужно ли грунтовать гипсокартон перед наклейкой плитки? Гипсокартон кнауф влагостойкий 12 мм если это важно. сейчас на рынке столько клеев и так они разнятся в цене что я даже незнаю что выбрать ... нужно будет довольно таки много поэтому не слишком дорогой клей хотелось бы.. Большое спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Май 2011 - 10:25

в основном используем флизен грунтовать надо гидроизоляция в ванной необходима, но на своё усмотрение в туалете по желанию
  • 0

#3   3lander

3lander
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Март 11
  • 89 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Май 2011 - 10:45

спасибо за ответ. Я так понимаю сначала грунтовка потом гидроизоляция потом клей? Пол гидроизолирую составом Киилто. Можно им и стены покрыть.. Кстати в одном месте для выравнивания гкл стены с кирпичной кладкой нужно использовать два слоя гипсокартона 12 мм. можно на первый слой использовать обычный гипсокартон.. так как как раз есть лишние листы.. ? При условии что второй слой влагостойкий кнауф, с грунтовкой и гидроизоляцией.. ?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Май 2011 - 10:55

Я так понимаю сначала грунтовка потом гидроизоляция потом клей?

тут не спешите, если гидра то надо уточнят у производителя требуется ли предварительная грунтовка грунтовка это если клей сверху без гидры

Кстати в одном месте для выравнивания гкл стены с кирпичной кладкой нужно использовать два слоя гипсокартона 12 мм. можно на первый слой использовать обычный гипсокартон..

обработайте лист со всех сторон типа аквастопа, будет такой же гклв и уточнить, вообще там где плитка рекомендуют 2слоя гклв и каркас через 40см это если стены из гипрока (гкл)
  • 0

#5   3lander

3lander
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Март 11
  • 89 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Май 2011 - 12:10

Ясно спасибо, буду использовать гклв чтобы не гемороить лишний раз.., два слоя да буду делать, там где 50 профильт будет через 40 см, а с одной стороны где 100 профиль у меня небольшой участок через 60 см, .но сказали будет норм так как двойной профиль скрученный в квадрат там у меня, получилось очень прочно.
  • 0

#6   ivvachka

ivvachka
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2011 - 22:34

Клеев по гипсокартону на сегодняшний день куча. Если дешево и сердито, то я бы порекомендовал Кнауф либо Литокол 11. Предварительно желательно прогрунтовать.
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 18 Май 2011 - 06:51

Литоколовские цены у нас очень сердитые, поэтому даже никому не советую его брать. Может быть, у Вас по-другому.
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 18 Май 2011 - 10:02

По ГКЛВ клею на Юнис+, полет нормальный. Грунтовать обязательно в 2 слоя.
  • 0

#9   ivvachka

ivvachka
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2011 - 10:31

Затриваюсь у нас в Москве в магазине Леруа-Мерлен. Цены вполне приемлемы. Литокол Х11 стоит 280р. на 30р. дороже Юнис+. Так что выбор вполне оправдан.
  • 0

#10   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Май 2011 - 13:18

я советовать не буду, просто расскажу как пример: перегородка с одним слоем гклв, профили через 35, в этой же перегородке дверь - то есть вибрации есть, клей самый дешевый из эластичных что был - стимелит. правда это была акция, может он и не такой дешевый на самом деле. за полгода ничего не отвалилось и не намекает. при покупке смотрела только чтобы клей был эластичный
  • 0

#11   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 18 Май 2011 - 15:23

По ГКЛВ клею на Юнис+, полет нормальный. Грунтовать обязательно в 2 слоя.

Поддерживаю, я не профессиональный ремонтник-строитель. Но четыре раза пользовался Юнисом - понравилось!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru